Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

В России проектируется и строится 22 новых НПЗ

Опубликовал: admin | Дата: 11.07.16 |
(голосов: 0)

В России проектируется и строится 22 новых НПЗВ России проектируется и строится 22 новых НПЗ.

Наибольшее количество новых проектов заявлено в Кемеровской области: это проекты ООО "Итатский НПЗ" (производство автобензинов, дизтоплива, мазута), ООО "Анжерская нефтегазовая компания" и ООО "Нефтеперерабатывающий завод "Северный Кузбасс" (проекты "Кем-Ойл групп", общая мощность 2 млн тонн). Также в регионе реализуется проект по увеличению мощности Черниговского НПЗ (входит в ЗАО "ХК "Сибирский деловой союз") со 100 до 200 тыс. тонн в год.

НК "Роснефть" строит в Приморье Восточный нефтехимический комплекс мощностью до 30 млн тонн углеводородного сырья в год. В Омске реализуется проект строительства Кругогорского НПЗ (мощность - 200 тыс. тонн), однако "Транснефть" несколько раз отказывала предприятию в подключении к системе магистральных трубопроводов.

В Томской области ООО "Томскнефтепереработка" ведет строительство НПЗ в с. Семилужки мощностью до 3 млн тонн нефти в год. Планируется, что с 2015 года, с вводом в эксплуатацию вторичных процессов переработки, предприятие сможет производить автобензины и дизтопливо.

Также в ООО "Западно-Сибирский НПЗ" реализует проект по строительству в регионе НПЗ мощностью 3 млн тонн в год, запуск завода планируется в 2015 году. ГК "Трансбункер" строит в порту Ванино (Хабаровский край) вторую очередь НПЗ с увеличением общей мощности завода до 1,5 млн тонн в год для производства мазута, прямогонного бензина, дизельного топлива, авиационного керосина и судового маловязкого топлива.

В Адыгее ЗАО "Антей" планирует к 2018 году ввести в эксплуатацию НПЗ мощностью 6 млн тонн в год.

Также проекты строительства нефтеперерабатывающих мощностей заявлены в Иркутской (инвестор – ЗАО "ПК "ДИТЭКО"), Ленинградской (ЗАО "СибРосьПереработка"), Тверской (ЗАО "Торжокский топливно-энергетический комплекс"), Орловской (инвестор - ЗАО "Корпорация Орелнефть", мощность до 4 млн тонн нефти в год, проект предполагает производство нефтепродуктов и полипропилена), Новосибирской (ООО "ВПК-Ойл", расширение мощностей с 200 до 380 тыс. тонн), Амурской (ООО "Амурская энергетическая компания", мощность 6 млн тонн), Волгоградской (ООО "Южнорусский НПЗ") и Ярославской областях (ЗАО "Парк Интех"), а также Краснодарском (ООО "Славянск ЭКО"), Красноярском (Химзавод-филиал ОАО "Красмаш") и Алтайском краях (ООО "Сибирский Баррель.

В настоящее время в России действует 36 НПЗ.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
В Самарской области запущено производство резидента ОЭЗ «Тольятти. Резидентом ОЭЗ...
АПК: Топ-15 проектов года. Перспективы 2017 г. По оценке Минэкономразвития, 2016...
10:07 / 16 июля 2013. 10 крупнейших инвестиционных проектов Ямало-Ненецкого...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Главная страница / Строительство / Исполнительная документация в строительстве. ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...