Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

В России сорван госзаказ на строительство ледокола Арктика

Опубликовал: admin | Дата: 07.08.16 |
(голосов: 0)

В России сорван госзаказ на строительство ледокола АрктикаВ России сорван госзаказ на строительство ледокола "Арктика.

Срок сдачи головного атомного ледокола "Арктика" перенесен с 2017 на 2019 год. На сооружение корабля было выделено из бюджета 37 млрд рублей.

В России фактически сорван государственный контракт на строительство головного атомного ледокола "Арктика": его сдача по распоряжению президента РФ Владимира Путина перенесена с 2017 на 2019 год. Счетной палате, Генпрокуратуре и ФСБ поручено провести проверку проекта строительства "Арктики", на который было выделено из бюджета 37 млрд рублей, сообщила в среду, 12 июля, газета "Коммерсант" со ссылкой на информированные источники.

По ее данным, главной причиной срыва сроков стали турбины. Предполагалось, что их будет испытывать Харьковский турбинный завод, но после резкого ухудшения отношений между Россией и Украиной в 2014 году испытательный стенд пришлось строить в России. Подрядчики также жалуются на кадровые проблемы, большой временной разрыв в реализации подобных проектов, утрату компетенций, переделку техпроекта и документации.

Сроки могут быть нарушены вновь.

Путин на Севере: инспекция генуборки Арктики или нечто большее.

Освоение российской Арктики упирается в инфраструктурные проблемы.

Участники Арктического форума в Москве указали на главные препятствия в освоении Россией региона. Импортозамещение заслонили транспортные и инфраструктурные проблемы. Подробности - у DW. (20.11.2015.

Борьба за Арктику: обоснованные претензии России.

Россия вновь подала в ООН заявку на расширение внешней границы континентального шельфа Арктики. На что претендует Москва, и зачем она пытается увеличить свою территорию в регионе? (12.08.2015.

Между тем источник в "Росатоме", также участвующем в строительстве "Арктики", считает, что ледокол не сдадут и в середине 2019 года и сроки вновь придется передвигать. Путин потребовал принять кадровые и организационно-управленческие решения. Источник "Коммерсанта", однако, полагает, что с поиском виновников могут возникнуть сложности, поскольку подрядчиков "Арктики" отбирал экс-глава "Росатома" Сергей Кириенко, ныне занимающий должность первого замглавы администрации президента.

Двухреакторный ледокол "Арктика" был заложен в ноябре 2013 года. Длина корабля составит 173,3 метра, ширина - 34 метра, водоизмещение - 33,5 тысячи тонн, экипаж - 75 человек. В июне 2016 года "Арктика" была спущена на воду - на полгода позже срока. Тогда сообщалось, что ледокол, который станет самым мощным в мире, сдадут в конце 2017 года. Россия - единственная страна, обладающая атомным ледокольным флотом. Последний атомный ледокол - "50 лет Победы" - был сдан в 2007 году.

Путин сравнил антикоррупционные протесты с "арабской весной" и Майданом 30.03.2017.

Некие политические силы используют борьбу с коррупцией для своей раскрутки, заявил Владимир Путин, комментируя прошедшие антикоррупционные митинги. По его словам, так же начинались "арабская весна" и киевский Майдан.

Труба и реактор: с чем Путин летит в Будапешт 01.02.2017.

В ходе визита в Будапешт 2 февраля президент РФ Владимир Путин и премьер Венгрии Виктор Орбан обсудят совместные газовые и атомные проекты. Каковы интересы сторон, выясняла DW.

"Иноагент" в Берлине: как представитель "Мемориала" общался с русскими 08.12.2016.

Член совета правозащитной организации "Мемориал" Сергей Давидис посетил Берлин и в неформальной обстановке рассказал журналистам о ситуации с политзаключенными в России. Репортаж DW.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Июнь 2017 года. [править ] 1 июня 2017. Между ПАО «Банк ВТБ» и правительством...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Ипотечное кредитование в россии проблемы и перспективы. Ипотечное кредитование в...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
"Викрамадитья" и перспективы строительства больших палубных авианосцев в России. ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...