Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Главгосэкспертиза сэкономила бюджету более 85 миллиардов рублей за первые шесть месяцев 2017 года

Опубликовал: admin | Дата: 29.10.16 |
(голосов: 0)

Главгосэкспертиза сэкономила бюджету более 85 миллиардов рублей за первые шесть месяцев 2017 годаГлавгосэкспертиза сэкономила бюджету более 85 миллиардов рублей за первые шесть месяцев 2017 года.

Как сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России, за первое полугодие 2017 года по итогам проведения Главгосэкспертизой России проверок достоверности определения сметной стоимости было сэкономлено 85,8 миллиардов рублей бюджетных средств, выделенных на капитальное строительство, что на 3,6% больше, чем в аналогичном периоде 2016 года.

Общая заявленная стоимость всех объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств федерального бюджета, прошедших экспертизу в Главгосэкспертизе России в первом полугодии 2017 года, составила более 741 миллиарда рублей. Анализ работы Главгосэкспертизы в первом полугодии показывает, что по сравнению с прошлым годом в 2017 году произошел существенный, на 12%, рост инвестиций в капитальные вложения.

За шесть месяцев 2017 года Главгосэкспертизой России было установлено, что 387 (или 22,6%) проектов, поданных на проведение государственной экспертизы, содержали технические решения, которые в случае их реализации могли бы привести к риску возникновения аварийных ситуаций.

Всего за первое полугодие Главгосэкспертизой России было выдано 2356 заключений. Из них 1785 (75,7%) — положительных и 571 — отрицательных. Отраслевая принадлежность рассмотренных Главгосэкспертизой России проектов остается стабильной. Как и раньше, доминируют объекты нефтегазового сектора и транспортного строительства (36% и 25% соответственно), еще около 12% приходится на долю объектов жилищно-гражданского назначения и 9% — на объекты коммунального хозяйства. В отношении объектов, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, в первом полугодии 2017 года выдано 1 146 заключений, из них 756 – положительных. За период с января по июнь 2017 года эксперты Главгосэкспертизы России выдавали в среднем 388 заключений в месяц.

Из 12 филиалов Главгосэкспертизы России больше всего заключений – 220 – выдал Санкт-Петербургский филиал. Лидером по количеству выданных положительных заключений в соотношении к общему числу выданных филиалом заключений за первые полгода 2017 года стал Ханты-Мансийский филиал – 99%. Северо-Кавказский филиал продемонстрировал рост объемов заключений на 10%. Наиболее востребованными из оказываемых Главгосэкспертизой России услуг стали государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, а также проверка достоверности определения сметной стоимости. Но следует отметить и увеличение количества заключений по таким новым услугам Главгосэкспертизы России, как обоснование инвестиций и технологический и ценовой аудит.

Особо значимыми для развития транспортной отрасли стали выданные Главгосэкспертизой России положительные заключения по проектам строительства моста через реку Амур, который свяжет Россию и Китай, железнодорожных подходов к Крымскому мосту, сооружения терминала навалочных грузов в морском порту Тамани, строительства участков ВСМ Москва – Казань и скоростной автодороги Москва-Нижний Новгород-Казань, возведения комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств для Восточной нефтехимической компании. За первые шесть месяцев 2017 года Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения и по проектам строительства таких крупных объектов, как Федеральный детский реабилитационный центр Минздрава России в Подольске, Лахта центр в Санкт-Петербурге, спортивные объекты XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске и многие другие здания и сооружения гражданского и промышленного назначения.

Завтра, 9 августа, в рамках празднования Всероссийского дня строителя Главгосэкспертиза России проводит круглые столы, в ходе которых эксперты и специалисты обсудят вопросы сметного нормирования в строительстве, разработки классификатора и кодификатора строительных ресурсов и создания федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), а также обеспечение конструктивной надежности и безопасности зданий и сооружений, отнесение к повышенному уровню ответственности объектов капитального строительства, на которых используются радиационные источники.

Начало деловой программы Главгосэкспертизы России – 10:30.

Место проведения: Москва, Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1, гостиница Рэдиссон Роял Москва , конференц-зал.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
АПК: Топ-15 проектов года. Перспективы 2017 г. По оценке Минэкономразвития, 2016...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...