Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Завершено строительство современного полигона отходов АО - «ОЭМК»

Опубликовал: admin | Дата: 14.03.17 |
(голосов: 0)

Завершено строительство современного полигона отходов АО - «ОЭМК»Завершено строительство современного полигона отходов АО «ОЭМК.

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (входит в компанию «Металлоинвест») в Год экологии завершили 3 очередь строительства полигона захоронения отходов производства и потребления АО «ОЭМК». Проект реализован в рамках соглашения с Росприроднадзором и Минприроды России.

Полигон предназначен для сбора и размещения отходов производства и потребления от хозяйственной деятельности АО «ОЭМК», сторонних и дочерних организаций. Проектная документация по строительству полигона получила положительную оценку различных государственных экспертиз.

В соответствии с экологической политикой на всех предприятиях компании «Металлоинвест» уделяют приоритетное внимание бережному отношению к окружающей среде. Поэтому строительство полигона велось с учетом выполнения всех природоохранных требований и применения современных технологий.

По строительству полигона был выполнен следующий комплекс работ.

устройство ограждения по периметру полигона.

устройство карты захоронения отходов.

устройство регулирующего пруда.

устройство подъездной автодороги к полигону со шлагбаумом.

устройство дезинфицирующей ванны для мойки колес автотранспорта.

устройство эстакады с площадкой для осмотра привезенных отходов и для снятия полога с автотранспорта.

устройство инспекционной автодороги по периметру полигона.

установка 12 опор освещения.

устройство гидронаблюдательной сети для наблюдения за состоянием грунтовых вод.

Для предотвращения попадания профильтровавшихся через толщу отходов атмосферных осадков в грунт, а затем и в грунтовые воды, в основании полигона и регулирующего пруда, а также на их откосах устроен противофильтрационный экран, который состоит из спланированного уплотненного основания, геотекстиля двух видов, геомембраны, слоя глинистого грунта и защитного слоя из песка.

Для исключения загрязнения окружающей среды в процессе эксплуатации полигона предусмотрено увлажнение пылящих отходов и промежуточная изоляция отходов грунтом. Для сбора фильтрата из тела полигона в регулирующий пруд по дну котлована полигона уложена дренажная система. Организован сбор дождевых и талых стоков по периметру гребня и откосов дамб обвалования полигона в водосборный лоток. Рекультивация полигона будет проведена после заполнения карты полигона до проектных отметок.

Технический этап рекультивации состоит из создания защитного экрана на поверхности уплотненных отходов. Защитный слой (рекультивационный) представляет собой подстилающий слой толщиной 0,2 метра из песчаного грунта и защитный слой из глины толщиной 0,3 метра. По окончании технического этапа на участке будет проведен биологический этап рекультивации: подготовка почвы под газоны, подбор и посев многолетних трав.

На территории полигона и в пределах его воздействия на окружающую среду организован мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды, в который входит лабораторный контроль состояния подземных вод, атмосферного воздуха и почв.

Полигон захоронения отходов производства и потребления АО «ОЭМК» относится к категории природоохранных объектов. Его строительство входит в План мероприятий Года экологии в России. Ввод полигона в эксплуатацию позволит исключить или минимизировать вредное воздействие отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, а также сохранить экологическую и санитарную обстановку региона благополучной.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Статья 51. Разрешение на строительство. 1. Разрешение на строительство...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Главная страница / Строительство / Исполнительная документация в строительстве. ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...