Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Интенсивное развитие стального каркасного строительства в России – свершившийся факт

Опубликовал: admin | Дата: 07.06.17 |
(голосов: 0)

Интенсивное развитие стального каркасного строительства в России – свершившийся фактИнтенсивное развитие стального каркасного строительства в России – свершившийся факт. 2-я Международная выставка «Металлоконструкции’2017.

2-я Международная выставка «Металлоконструкции’2017» состоится с 5 по 8 июня 2017 г. в Москве в ЦВК "Экспоцентр.

Предприятия по выпуску металлоконструкций и сервисные металлоцентры, ориентированные на обслуживание строительного комплекса продемонстрируют свои предложения и достижения. На выставке будут представлены современные технологии каркасного строительства.

Руководители и специалисты компаний, а также представители проектных организаций, научно-исследовательских институтов, потребителей стальной и алюминиевой продукции обсудят комплекс вопросов, связанных с производством и применением металлических конструкций.

Свыше 50% потребления стали в России приходится на долю строительства. Получается, что этот рынок значительно влияет на ситуацию в секторе российской металлургии. Мировые тенденции показывают, что строительство из металлоконструкций в ближайшее время будет достаточно интенсивно развиваться. Возьмем, к примеру, развитые страны, такие как США, Япония, Великобритания, в жилищном строительстве которых уже используется 15—20% всех легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), тогда как в России этот показатель пока составляет не более 0,5% от всего объема строительства. Здесь явно прослеживается большой резерв для роста.

За последнее время в нашей стране устранены законодательные препоны, введены новые стандарты и нормативы, мешавшие активному развитию и росту сектора строительства из металлокаркаса. Повышается спрос на быстровозводимые дома, выполненные по каркасной технологии из ЛСТК. Специалисты прогнозируют, что в 2017 г. объем ввода жилья с применением стальных конструкций в России может достичь 1 млн. квадратных метров. Развитие нормативной базы, а также создание и внедрение в строительную практику передовых технологий и конструкционных материалов будет способствовать дальнейшему увеличению применения стальных конструкций в строительстве.

Участие в подготовке экспозиции и формировании деловой программы 2-й международной выставки «Металлоконструкции’2017» принимают такие организации, как Ассоциация развития стального строительства и Российский союз поставщиков металлопродукции. В ходе Общероссийской конференции «Steel Construction» участники обсудят современные тенденции в стройиндустрии. В рамках выставки состоится семинар «Идеальный ЗМК», на котором производители металлоконструкций и поставщики оборудования и программного обеспечения обсудят, как создать идеальный завод по выпуску металлоконструкций.

Интенсивное развитие стального строительства в России – свершившийся факт. Конструкции из металла приходят на смену конкурирующим материалам. Этому способствуют современные виды металлопродукции, используемой в металлоконструкциях, постоянная работа по совершенствованию нормативной документации, а также информирование участников строительного процесса о преимуществах каркасного строительства.

В строительной отрасли инновации могут дать значительный экономический эффект. Так, применяя ЛСТК в малоэтажном строительстве, получаем важные конкурентные преимущества: широкие архитектурные возможности, удобство и простоту сборки конструкций, долговечность, низкие затраты на эксплуатацию. Рынок легких конструкций очень динамичен — за последние десять лет их потребление в России выросло в 10 раз — до 2,5 млн т.

ЛСТК активно применяются не только в коммерческом строительстве, но и в гражданском. Потенциал этих конструкций до конца не раскрыт. По сравнению с развитыми странами Россия в 2-3 раза меньше потребляет ЛСТК в коммерческом строительстве и более чем в 10 раз — в жилищном строительстве.

Хорошие перспективы имеет сегмент производственной инфраструктуры. Благодаря импортозамещению, созданию индустриальных парков и другим мерам поддержки промышленности создаются новые и расширяются существующие компании, нуждающиеся в производственных зданиях, основу которых как раз составляют металлоконструкции. Рынок активно растет в аграрном секторе: строятся сыроварни, винодельческие комплексы, новые складские мощности для хранения сельхозпродукции. В финальную стадию входит подготовка инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу-2018. Наряду с строительством стадионов и спорткомплексов, возводятся отели, делаются транспортные развязки и т.д. При этом большинство объектов строятся с использованием последних достижений архитектуры, науки и техники. Металлоконструкции активно применяются при строительстве стадионов в Санкт-Петербурге, Самаре и других городах, где пройдет турнир.

Благодаря совместным усилиям участников рынка может существенно увеличиться потребление металлоконструкций, расшириться сфера их применения. У металлоконструкций есть ряд важных преимуществ: сокращение сроков строительства, заводское качество материала, всесезонность строительных работ, экономия на возведении каркаса, повышение рентабельности застройщика за счет гибкости планировочных решений.

«Металлоконструкции’2017» — первое в стране специализированное мероприятие, посвященное проблемам производства, применения металлоконструкций и металлоизделий строительного назначения. Широкий круг обсуждаемых вопросов, высокая деловая активность, большое количество посетителей, разнообразный состав участников — все это говорит о том, что выставка востребована профессиональным сообществом, обладает большим потенциалом и станет постоянным местом встречи.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Отдельные издания. Автор: admin | 16.06.2017. Журнал «Современный склад»...
Июнь 2017 года. [править ] 1 июня 2017. Между ПАО «Банк ВТБ» и правительством...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Журналы дизайн и строительство. Цветом отмечены издания, в которых должны быть...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...