Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

В России сокращается строительный рынок, однако основное снижение, возможно, ещё впереди

Опубликовал: admin | Дата: 20.11.16 |
(голосов: 0)

В России сокращается строительный рынок, однако основное снижение, возможно, ещё впередиВ России сокращается строительный рынок, однако основное снижение, возможно, ещё впереди.

Новости оценочной деятельности.

В России сокращается строительный рынок, однако основное снижение, возможно, ещё впереди.

Несмотря на то, что Владимир Путин объявил на днях, что спрос на жильё в России оценивается в 300 миллионов квадратных метров, по данным Росстата в первые четыре месяца этого года ввод жилья сократился в стране на 16% (до 20,3 миллионов квадратных метров) по сравнению с первыми четырьмя месяцами прошлого года. Специалисты считают, что в ближайшие месяцы положение не улучшится, а главные финансовые показатели крупных застройщиков ухудшатся в этом году на 20-25.

Главным фактором спада является снижение покупательской активности жителей России, связанное с падением доходов за последние полтора года. Это оказывает неблагоприятное влияние на весь строительный рынок. Сейчас девелоперы вводят в строй объекты, начатые в 2013-2014 годах, а число объектов, начатых в 2015 году, уменьшилось на треть. Эта же тенденция сохраняется и в первом квартале 2016 года.

Ещё одной кризисной тенденцией на рынке специалисты называют снижение инвестиций в основной капитал компаний-застройщиков, снизилось количество средств, которые владельцы бизнеса готовы вкладывать в модернизацию производства и покупку строительного инвентаря.

Строительные компании сейчас хуже отдают заёмные средства и всё чаще происходят их банкротства. В первом квартале 2016 года прекратили свою работу 665 строительных компаний, а за целый 2015 год — лишь 360, в 2014 году, и вовсе, 50 компаний. Сейчас строительная отрасль становится более рискованной и менее прибыльной.

Остановить падение на рынке удастся, если получится убедить граждан России снова инвестировать свои накопления в жильё. Однако в ближайшее время это маловероятно из-за снижения покупательской способности населения и отмене льготной ипотеки в 2017 году. По данным исследований, граждане России сократили в первом квартале 2016 года не только инвестиции в жильё, но и покупки товаров длительного пользования, а также расходы на еду.

Жильё в Новой Москве на любой вкус и кошелёк 15 янв 2017 09:01.

После присоединения к «старой Москве» новых территорий в 2012 году, на них началось массовое строительство. Жильё строится разное, но преобладает комфорт-класс и эконом-класс.

Рынок элитной аренды начал восстанавливаться 15 янв 2017 08:53.

По данным специалистов Агентства Blackwood предложение аренды в элитном сегменте рынка составило за девять месяцев 2016 года 370 лотов, это на 11 процентов меньше, чем во втором.

На загородном рынке лучше всего продаются участки без подряда 15 янв 2017 08:49.

По данным специалистов из агентства «ИНКОМ-Недвижимость» в третьем квартале прошлого года на участки без подряда приходился 61 процент продаж на загородном рынке.

Больше половины нового налога на недвижимость заплатят москвичи 15 янв 2017 08:45.

В декабре прошлого года жители 28 регионов России заплатили налог на недвижимость по новым правилам, базой для расчёта налога послужила кадастровая стоимость объектов.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
АПК: Топ-15 проектов года. Перспективы 2017 г. По оценке Минэкономразвития, 2016...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...