Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какие будут цены на новостройки в 2018 году?

Опубликовал: admin | Дата: 19.08.17 |
(голосов: 0)

Какие будут цены на новостройки в 2018 году?Какие будут цены на новостройки в 2018 году.

Жилищные вопросы всегда волновали общественность, потому что недвижимость представляет собой не только место, в которым можно жить всей семьей, она еще и является отличным средством вложения денежных средств. Стоимость квадратных метров буквально ежегодно возрастает, поэтому стоит обсудить прогноз цен на новостройки в 2018 году в России, чтоб знать, к чему необходимо готовиться.

Рынок недвижимости в России.

В течение последних нескольких лет стоимость недвижимости в разных районах Российской Федерации упала примерно на 10-15%, причем это данные реальной статистики, которые учитывают реальные предложения на рынке, а если принимать во внимание еще и скидки, предоставляемые продавцами (они очень редко о них распространяются), то стоимость жилья снизилась примерно на 20%. Снижение стоимости обусловлено следующими причинами.

ухудшение условий кредитования по ипотечным программам граждан.

снижение платежеспособности большей части россиян, которое вызвано уменьшением их заработных плат.

существенное падение цены на нефтересурсы (от нее зависит каждая сфера жизни россиян.

увеличение числа новостроек (строительный бум.

рост инфляционных показателей.

Однако рынок недвижимости отличается повышенной устойчивостью к кризисному шоку, поэтому стоит ожидать роста цен на квартиры в 2018 году, прогноз аналитиков говорит о том, что большинство застройщиков ожидает высокого уровня ликвидности от строительных объектов. Положительными моментами можно считать то, что стоимость недвижимости сегодня достигла более-менее нормального уровня, который, в принципе, отвечает реальности, поэтому в следующем году можно ожидать того, что спрос на недвижимость будет возрастать и это, естественно, отразиться на ценовой политике.

Чего стоит ожидать в 2018 году.

Мнение экспертов, естественно, могут существенно отличаться друг от друга, потому что каждый человек делает прогнозы, основываясь на том или ином факторе. Точной информации о том, какие будут цены на новостройки в 2018 году, нет, потому что ситуация на рынке недвижимости меняется практически ежедневно. Однако многие предсказывают тенденцию снижения ценовой политики на «старый жилищный фонд», стоимость новостроек при этом либо останется прежней, либо возрастет (в зависимости от их места расположения). Ожидается улучшение условий кредитования граждан, соответственно, можно предположить, что ипотечная ставка будет снижена. Однако окончательной стабилизации рынка недвижимости ожидать раньше, чем в 2020-м году, не стоит. Цены будут постепенно расти, но окончательно они восстановятся только к этому моменту времени. И, конечно, можно с уверенностью сказать о том, что краха рынка недвижимости точно не предвидится. Предварительные прогнозы экспертов свидетельствуют о том, что ипотечная ставка в 2018-м году будет снижена примерно на 7 %, поэтому рынок недвижимости буквально «оживет». Однако некоторые специалисты считают данный прогноз чрезмерно оптимистичным, потому что негативные факторы, оказывающие влияние на стоимость жилья, все ещё не устранены. Например, платежеспособность россиян все еще остается низкой, поэтому платить даже по сниженным кредитным ставкам достаточно сложно, а значит спрос не будет настолько высоким, насколько бы его хотелось видеть застройщикам. Однако старт продаж новостройки 2018 назначен, причем их будет достаточно много и многие люди уже сегодня позаботились о покупке квартиры (на этапе строительства она стоит крайне мало). Вторичный рынок недвижимости в целом не будет переживать особенных изменений, жилье там можно будет купить по тем же ценам, как и прошлом году (ценовая политика варьирует в зависимости от района и места расположения постройки.

Постоянный адрес материала.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии активной ссылки на наш сайт.

При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

Все материалы, содержащиеся на веб-сайте защищены законом об авторском праве. Фотографии и прочие материалы являются собственностью их авторов и представлены исключительно для некоммерческого использования и ознакомления. если не указано иное. Несанкционированное использование таких материалов может нарушать закон об авторском праве, торговой марке и другие законы.

2003-2016, ООО «Газета.кг». Все права защищены.

Газета.кг Последние новости сегодня.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Сегодня – Всемирный день архитектуры. Престиж профессии архитектора особенно...
Статья 51. Разрешение на строительство. 1. Разрешение на строительство...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Ипотечное кредитование в россии проблемы и перспективы. Ипотечное кредитование в...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...