Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Гипсовая плитка своими руками - Дешево и сердито

Опубликовал: admin | Дата: 08.06.16 |
(голосов: 0)

Гипсовая плитка своими руками - Дешево и сердитоГипсовая плитка своими руками - Дешево и сердито.

В моём областном центре 1квадратный метр гипсовой плитки стоит от 15 до 25 $, хотя не секрет, что гипс сам по себе сырьё дешёвое, а процесс изготовления искусственного камня не требует высокотехнологического оборудования. Кроме того, качество камня, выставленного для продажи, заставляет желать лучшего (пупырышки, дырочки и т.д.) Я посчитал, что 10 квадратных метров камня обойдутся мне примерно в 200$, а если я куплю полиуретановую форму -- я смогу делать неограниченное количество гипсовой плитки, поскольку себестоимость производства в домашних условиях копеечная. Впоследствии я выяснил, что 1квадратный метр камня в домашних условиях, сделанный своими руками . будет стоить 3-4$. Первую свою форму я купил за 70$. Выполнив необходимый обьём работ по дому для обновления интерьера, форма мне окупилась еще и благодаря заказам родственников и знакомых, хоть камень шёл и по низким ценам. Изучив технологию изготовления полиуретановых форм, я научился делать формы сам, испортив несколько килограмм дорогостоящего сырья, но это было уже на заработанные с камня деньги.

Для изготовления гипсовой плитки своими руками необходимо иметь полиуретановую или силиконовую форму.

Первые (полиуретановые формы) отличаются долговечностью, (незаменимые на производстве), в них также можно отливать и бетонные изделия, которые могут использоваться для наружного декора дома, поскольку эти формы не боятся щелочных соединений, содержащихся в бетоне. Вторые более эластичные, но расчитаны только на гипсовые изделия. В любом случае, после заливки смеси гипсовую плитку из форм нужно доставать аккуратно, поскольку гипс ещё не набрал твёрдости и лопается как шоколадка.

Кроме этого вам понадобится дрель с насадкой для замешивания раствора, пластиковая ёмкость, чтобы легче отмывался гипс и выставленный по уровню стол, чтобы плитки получались ровными. Известно, что гипс, смешанный с водой и затем затвердевший, не отличается прочностью. Он становится крайне хрупким. Чтобы устранить этот недостаток и сообщить гипсу большую твёрдость, применяется следующий способ.

- 6 частей гипса смешивают с 1 частью гашёной извести; - раствор замешивают из расчёта 1 литр воды на 0.7 килограмм гипса Г10; - возможно подкрашивание раствора порошковым пигментом по вкусу, но он дорого стоит и продаётся в больших упаковках, поэтому можно добавлять красители для водоразбавимых красок ( в домашних условиях ) ; или ознакомтесь с другими еще более простыми способами окраски г ипсовой плитки Некоторые люди в гипс 1 1 добавляют цемент, чтобы усилить прочность камня, но я не рекомендую этого делать, во избежание появления плесени и грибков. ( Разве что, если это входит в задумку автора -: ) - гипс засыпаем в воду, размешиваем и заливаем форму жидким раствором. Ошибка многих начинающих -- слишком длительное перемешивание гипса в момент его схватывания, что приводит к ухудшению прочности изделия или, что еще хуже, -- он не застынет вообще и будет как каша. Для лучшего заполнения форм раствором и удаления из него пузырьков воздуха (бульбашек) можно воспользоватся вибростолом ,сделанным своими руками . который делается за максимум 1 час работы! Этот базовый рецепт можно варьировать по своему желанию -- вместо извести добавлять другие компоненты для укрепления гипсового состава. Ниже на фото представлены дефекты гисовой плитки . полученные из-за пузырьков воздуха и не удаленные методом вибрации.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...