Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Декоративная гипсовая плитка под камень и кирпич

Опубликовал: admin | Дата: 11.06.16 |
(голосов: 0)

Декоративная гипсовая плитка под камень и кирпичДекоративная гипсовая плитка под камень и кирпич.

Г ипс – один из самых мягких минералов в природе (по шкале твердости 2). Благодаря мягкости и пластичности гипс с незапамятных времен используется в строительстве и архитектуре, в прикладном искусстве и ремеслах. В числе прочего из него изготавливают декоративную гипсовую плитку.

О блицовка из такой плитки нарядно смотрится, это экологически чистый и огнестойкий декор. К достоинствам также можно отнести малый вес гипсовых материалов, теплоизолирующие и звукоизолирующие свойства.

Декоративная из гипса.

К то имел дело с гипсовыми изделиями, знает, насколько они хрупкие. Они изготавливается с применением метода молекулярного уплотнения, которая повышает прочность материала. При такой обработке по надежности становится сопоставима с керамической. Еще одним недостатком гипсовых изделий является чувствительность к воде, но эта проблема решается посредством обработки водоотталкивающими составами. Некоторые виды плитки подходят для декорирования фасадов, заборов, беседок и других уличных сооружений.

Т акой декор подойдет для стен, потолков, арочных проемов, каминов, печей. Возможна оклейка отдельных участков стен. Хорошо смотрится в комбинации с обоями, натуральным и искусственным камнем, штукатуркой и другими вариантами оформления интерьера.

Гипсовая плитка под камень.

гипсовая под камень.

П ластичность гипса позволяет различные виды обработки. Популярна в оформлении гипсовых изделий под камень. Обладая основными достоинствами натурального камня – экологичность, огнестойкость, эстетичный вид – плитка имеет преимущества по ряду параметров.

а ) ее вес несоизмерим с весом камня, для укладки не требуется арматура.

б ) такой декор гораздо дешевле.

в ) легко резать, подойдет ножовка по дереву или металлу.

П литку можно класть как при помощи клея, так и сухим способом: на болтах, винтах и т.д. Отверстия сверлят дрелью, спилы обрабатывают рубанком.

Ц вет и текстура могут быть самыми разнообразными, можно подобрать оформление под любой интерьер.

Гипсовая плитка под кирпич.

Гипсовая под кирпич.

И з названия ясно, что речь идет о гипсовой плитке под кирпич. Здесь тоже уместно сказать о преимуществах плитки перед облицовочным кирпичом: она гораздо дешевле, можно класть на клей или жидкие гвозди (лучше на клей), легко поддается обработке.

Ц вета могут быть разными: песочный, кирпичный, белый, серый, беж.

С овет: для повышения прочности некоторые специалисты рекомендуют обрабатывать поверхность плитки стекловолокном, а уже после покрывать водоизолирующими составами.

Гипсовая плитка Касавага.

О дна из разновидностей гипсовой плитки под кирпич является плитка Кусавага. Поставляется в комплекте со специальным клеем «под кирпич». Не рекомендуется для укладки на деревянные, фанерные, металлические и другие поверхности, которые могут деформироваться под действием различных факторов окружающей среды. Подходят бетонные, каменные, кирпичные стены, гипсолит и т.д.

П еред укладкой нужно выровнять участок, предназначенный для обработки. Декоративная плитка из гипса не любит влажные или разогретые солнцем поверхности. Укладка производится сверху вниз и чистыми руками: отчистить от плитки раствор или клей очень сложно. Затирка швов не требуется.

П роизводитель рекомендует при оформлении уличных объектов повторить обработку гидрофобизатором через 2 – 3 года.

Лучшие цены и где купить.

С тоимость плитки составляет в среднем от 600 до 700 рублей за квадратный метр. Ее можно купить в интернет-магазине, на рынке, в строительном салоне. Предварительно стоит выяснить цены и выбрать оптимальный вариант. Поскольку на экране цвета довольно часто отражаются некорректно, желательно перед заказом посмотреть на плитку в реальности.

Формы для гипсовой плитки.

П литку можно изготовить самостоятельно. Для этого нужно перемешать гипс с водой (иногда добавляют песок) и залить в специальную форму для гипсовой плитки. Для придания самодельной плитке большей прочности в смесь в процессе приготовления добавляют пластификаторы для гипса или бетона.

Д ождаться, пока смесь затвердеет, достать из формы, обработать водоотталкивающим составом или силиконовой пропиткой для каменных поверхностей, покрасить, покрыть лаком или мастикой, просушить.

Ф ормы изготавливаются из пластика или полиуретана и бывают с различным рисунком (будущая фактура изделия.

Похожие статьи.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
декоративный gkbnrf gjl камень из гипса mo. Каталог Камелот. декоративный кирпич...
Гипсовая плитка под камень. Всё в нашей жизни развивается по невидимой спирали....
ГОСТ на пластиковые окна ГОСТ 30674-99 (скачать, бесплатно. ГОСТ 30674-99. Блоки...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...