Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дизайн зала с декоративным камнем

Опубликовал: admin | Дата: 26.09.16 |
(голосов: 0)

Дизайн зала с декоративным камнемДизайн зала с декоративным камнем.

Зал или гостиная – самая главная комната в доме, место, где собирается вся семья, где встречают гостей. Именно эту комнату чаще всего видят посторонние люди, и к созданию ее интерьера следует подойти с особой тщательностью. Профессиональные дизайнеры рекомендуют начать работу с зонирования.

Правильное зонирование помещения.

Зал может быть использован как обеденное помещение и комната для отдыха.

Поэтому при зонировании его обычно делят на две части.

обеденная зона.

зона отдыха, включающая место для просмотра телевизора и семейного общения.

Иногда в больших гостиных выделяют дополнительно каминную зону, зону для занятий музыкой. Обычно для разделения пространства используют несколько способов.

Ширмы или перегородки.

Они могут быть стационарными и передвижными, глухими и неполными. Глухие перегородки целиком закрывают выделенную зону, тогда как неполные отгораживают ее только частично.

Ширмы удобны тем, что их можно перемещать, тем самым легко добиваясь перепланировки помещения.

Зонирование отделочными материалами.

Этот способ заключается в оформлении отдельных участков гостиной разными отделочными материалами. Например, можно выделить место отдыха возле камина, выложив пол декоративным отделочным камнем, тогда в остальном помещении он может быть сделан из паркета или ламината.

Возможно зонирование разноуровневыми потолками и различными стенными покрытиями.

Очень хорошо смотрится гостиная, где часть помещения выделена приподнятым полом.

Зонирование освещением.

Зонирование освещением достигается применением светильников различных конструкций и цветов, направленности светового потока и его силы. В месте для отдыха можно установить уютные небольшие светильники, а в обеденной зоне отдать предпочтение мощным потолочным люстрам.

Очень хорошо зонируется помещение с помощью светодиодных светильников, которые можно разместить на стыках стен и потолка или выделить ими отдельные участки зала.

Выбор стиля.

При выборе стиля гостиной в частном доме можно руководствоваться собственными предпочтениями и советами дизайнеров.

Особенно популярными стилями при оформлении зала в последнее время являются.

Классический. Он предполагает строгую отделку стен, пола и потолка традиционными материалами, такими как дерево, паркет, тканевая обивка стен. В классический стиль отлично впишется мебель из натурального дерева, тяжелые портьеры из атласа и аксессуары эпохи королевы Виктории.

Восточный. Он характеризуется обилием ярких цветов и узоров, множеством изысканных аксессуаров, таких как диванные подушки, ковры, напольные вазы.

Хай-тек. Подойдет тем, кто предпочитает современные материалы и стремится к минимализму. Для него характерны строгие линии, цвет металлик, отсутствие мелких деталей.

Эклектика. Это, пожалуй, любимый стиль современных дизайнеров. Он предполагает полную свободу действий в оформлении интерьера. Путем смешивания элементов самых разных стилей можно получить действительно оригинальный и неповторимый дизайн.

Дизайн гостиной в частном доме с камином.

Гостиная в частном доме имеет серьезные преимущества по сравнению с гостиной в типовой квартире. Это, прежде всего размеры и возможность установки настоящего камина.

В зале с камином будет отлично смотреться практически любая мебель, но все же необходимо соблюдать некоторые правила дизайна, чтобы камин не выглядел лишним элементом декора.

Классический английский стиль.

Классический английский стиль лучше всего подойдет для гостиной с камином. Мягкая мебель, возможно даже кожаная или с обивкой из текстиля мягких тонов с благородным рисунком, низкие столики, гобелены, бронзовые подсвечники и люстры под старину – все это будет отлично сочетаться с мраморным или каменным камином.

На самом камине обязательно нужно разместить аксессуары в соответствующем стиле.

Это могут быть статуэтки, книги, каминные часы и вазы.

Помогут в создании образа гостиной зеркала в тяжелых рамах и несколько картин на стенах.

Стиль кантри.

Стиль кантри тоже неплохо подойдет для оформления зала в частном доме с камином. Такой камин обычно делают из камня и необработанной древесины и украшают его мелкими деталями – подсвечниками, фоторамками.

При подборе цветов для гостиной, лучше остановиться на теплых тонах.

Хорошо будут смотреться деревянные балки перекрытий, окрашенные в темный цвет. Мебель и шторы можно выбрать яркие, с обилием клетки и легких рисунков. Можно разместить вдоль стен несколько шкафов со стеклянными дверцами, наполнив их стилизованной посудой.

Стиль барокко.

Барокко понравится тем, кто любит роскошь, и предполагает наличие вычурных и причудливых форм как в конструкции камина, так и в общем оформлении комнаты.

Позолоченная лепнина на стенах, тяжелые шторы из бархата или атласа с кистями и бахромой, мебель с позолоченными гнутыми ножками и люстры из хрусталя с подвесками помогут создать законченный образ, имитирующий королевский дворец эпохи барокко.

Общим для всех этих стилей является непременное оформление зоны у камина при помощи дивана или кресел и небольшого столика.

Не стоит размещать над камином телевизионную панель – это визуально перегрузит стену.

Цветовая гамма.

При выборе цветовой гаммы для вашей гостиной следует учесть, что разные цвета по-разному влияют на нервную систему человека и избегать слишком агрессивных красных или черных тонов. Они могут быть уместны только в интерьере в восточном стиле.

Зону отдыха лучше оформить в зеленых или голубых оттенках – они помогут расслабиться и ощутить гармонию.

Можно сделать контрастные пятна в интерьере, привлекающие внимание к определенным участкам помещения.

Универсальными являются кремовые, коричневые и бежевые оттенки, их комбинации отлично подойдут для интерьера в классическом стиле.

При помощи цвета можно также добиться корректировки комнаты, если необходимо.

Сочетание светлых стен и темного пола визуально увеличат площадь зала.

Светлый потолок с темным полом придаст всему помещению ощущение устойчивости и солидности.

Светлые стены и темный потолок создадут эффект расширения помещения.

Окраска одной стены на несколько тонов темнее других увеличит глубину комнаты.

Светлая равномерная окраска потолка и стен визуально сделают помещение больше.

Используя эти хитрости можно сделать свою гостиную по-настоящему уютной и красивой.

Материалы для отделки комнаты.

Для дизайна потолков в гостиной в частном доме можно использовать самые разнообразные материалы и конструкции. Совсем не обязательно придерживаться каких-то условностей и делать потолок в скучном белом цвете.

Отличным решением являются натяжные потолки, их можно сделать любого цвета, подходящего по стилю к оформлению комнаты.

Можно разделить их балками и перекрытиями, окрашенными в контрастный или сходный цвет.

Очень красиво смотрятся зеркальные потолки и конструкции из специальной резной плитки.

В интерьерах классического стиля можно оформить потолок панелями под дерево или камень.

Необходимо помнить и про зонирование – разные зоны могут иметь разный дизайн потолков, отделяющий их друг от друга. Очень популярны разноуровневые потолки.

Светильники в гостиной могут быть самыми разнообразными – от точечных светодиодных до огромной хрустальной люстры.

Главное, не перегрузить потолок световыми приборами.

Напольное покрытие, ковры.

Современное изобилие напольных покрытий позволяет делать выбор, исходя из выбранного стилю зала. Классический стиль требует паркета или паркетной доски. В этом случае категорически недопустим линолеум.

Паркет придаст гостиной законченный вид и подчеркнет благородство комнаты. Если нет средств на паркет, то можно использовать имитацию деревянной поверхности – ламинат, но только высокого качества.

В зоне камина можно выложить несколько рядов из натурального камня или плитки под камень.

Вся поверхность пола в гостиной покрывается довольно редко. Ее можно использовать в зале в стиле рыцарского замка в сочетании с тяжелой деревянной мебелью и камином из необработанного камня.

Ковры на полу допустимы только в интерьере в восточном стиле, в любом другом случае они будут диссонировать с окружающей обстановкой.

Гардины, портьеры, шторы.

Важнейший элемент дизайна для зала – это портьеры или шторы. Классический вариант – портьеры из плотной ткани плюс прозрачные тюлевые занавеси – не теряет своей актуальности. Существует множество комбинаций различных тканей, способных украсить любой интерьер.

Современный дизайн предлагает и новые варианты штор. Например, можно вместо портьер в гостиной использовать плотные рулонные шторы разных цветов, скомбинировав их с легкими занавесками из органзы в тон или контрастного оттенка.

В любом случае при выборе штор нужно руководствоваться общим стилем помещения.

Выбираем мебель.

Мебель для гостиной необходимо выбирать с учетом зон.

Зона отдыха.

Здесь располагают диван, кресла, журнальный столик и необходимую технику. Не лишним будет установить красивый торшер. Интересным дизайнерским решением может стать сквозной стеллаж с книгами, одновременно являющийся и перегородкой для зонирования.

Обеденная зона.

Для нее необходимо приобрести обеденный стол и стулья. Возможна установка горки с посудой.

Эти рекомендации относительно видов нужной мебели подойдут для всех стилей, но каждый из них требует особенных нюансов при ее выборе.

Например, классический английский стиль предполагает наличие в гостиной шкафов со стеклянными дверцами, кресел, хай-тек отдает предпочтение минимуму предметов, а восточный обязательно потребует от владельца установки небольших диванов, низких столиков.

Аксессуары и освещение.

Освещение зала должно монтироваться с учетом зон и общих размеров помещения. Обязательно наличие верхнего света и нескольких видов локального. Разумно будет выделить с помощью яркого верхнего света обеденную зону, а для уголка отдыха можно предусмотреть небольшие настенные светильники или светодиодную подсветку стен от пола.

Очень важным является грамотное использование отраженного и рассеянного света. Маленькие изящные бра, отраженные в зеркале над камином создадут в комнате уютную и немного загадочную атмосферу.

Можно выделить с помощью подсветки камин или телевизионную панель. При этом нужно избегать попадания прямых лучей на ее экран, чтобы не мешать качественному просмотру.

Наличие аксессуаров, соответствующих общему стилю зала, поможет сфокусировать внимание на отдельных деталях и подчеркнуть их важность.

Например, размещение каминных щипцов или кучи хвороста в камине привлекут к нему внимание, а яркие подушки в восточном стиле, разбросанные на диванах, создадут ощущение того, что вы попали в одну из сказок Шехерезады.

Декоративный камень в интерьере: отделка квартиры - Подсветка в интерьере.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...