Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Изысканная плитка под натуральный камень: особенности фактуры (35 фото)

Опубликовал: admin | Дата: 21.10.16 |
(голосов: 0)

Изысканная плитка под натуральный камень: особенности фактуры (35 фото)Изысканная плитка под натуральный камень: особенности фактуры (35 фото.

Отделка собственного жилья или офиса декоративной плиткой из камня – это не просто дань моде, это отличная возможность обустроить интерьер, который всегда будет смотреться дорого и роскошно, но вместе с тем внушать покой, навевать положительные эмоции.

Великолепно выглядит малахит, мрамор, гранит, распиленный на пласты, но это далеко не по карману простому обывателю. Отличным заменителем природного материала является плитка под натуральный камень, которая по техническим и эстетическим характеристикам ничуть не хуже естественного аналога.

Преимущества плитки под натуральный камень.

Простая обработка и монтаж.

Выгодное соотношение качества и цены. Стоимость отделки стен и пола искусственным камнем доступна для покупателей с любым достатком.

Экологичность: материал не содержит и не выделяет веществ, опасных для человека и окружающей среды.

Богатый выбор цветов, рисунков, фактур.

Длительный срок эксплуатации.

Плитка под искусственный камень производится из гипса и керамики. Существует масса разновидностей данного отделочного материала, различающихся по способу изготовления и внешнему виду.

Керамическая плитка под камень для отделки помещений.

Наиболее популярный на сегодняшний день материал для укладки на стены и пол – керамическая плитка под камень. Она с успехом используется при обустройстве коридора, столовой, кухни, ванной и гостиной, характеризуется отличными эксплуатационными качествами, которые сохраняются на протяжении всего срока использования.

Керамическая (кафельная) декоративная плитка под камень выпускается в широком ассортименте, с рисунками на поверхности, отображающими мельчайшие оттенки и неровности, трещинки и изломы прожилок, плавность переходов из одного цвета в другой и пористость природного материала. Такая плитка может излучать тепло и уют или создавать строгий интерьер, вносить нотку романтичности и поднимать настроение, быть пестрых и веселых, спокойных или приглушенных тонов, скрывать недостатки помещения и выделять его достоинства.

Особенности керамической плитки.

Возможна укладка на стену и пол без привлечения специалистов.

Не боится воздействия высоких и низких температур, их перепадов, потому может применяться и в не отапливаемых помещениях, и на улице.

Хорошо выдерживает повышенную влажность.

Обладает высокой прочностью и износостойкостью.

Не впитывает грязь и запахи.

Не теряет цвет с течением времени.

Сохраняет целостность при механических нагрузках.

Не боится агрессивных химических веществ, которые содержатся в моющих средствах, что обеспечивает легкую и быструю уборку.

Керамическая интерьерная плитка хорошо сочетается с любыми другими отделочными материалами как искусственного происхождения, так и натуральными.

Не горит и не поддерживает горения.

Небольшой вес, сравнительно с натуральным камнем.

Изготавливается кафельная плитка из смеси глины и кварцевого песка с добавлением иных ингредиентов для придания прочности, цвета и других характеристик. Готовая масса формуется, обжигается, покрывается глазурью или остается шершавой. Технологий производства керамической плитки есть несколько, потому и отделочный материал получается разный с некоторым отличием в свойствах и сфере использования.

Виды керамической плитки.

Такая плитка бывает глазурованная и неглазурованная плитка; используется как облицовочный материал для стен и пола кухни. ванной, бассейна и других помещений с высоким уровнем влажности.

Напольная плитка под камень с нулевым влагопоглощением и полным отсутствием микротрещин, используется для внутренней отделки дома, а также укладывается на террасе, крыльце и даже применяется для отделки дорожек во дворе.

Плитка котто.

Выполняется из красной глины, потому обладает красивым природным цветом, не покрывается глазурью, используется плитка для пола в коридоре и прихожей, хороша такая плитка для кухни и других помещений.

Материал с яркой расписной поверхностью. Особенно хороша плитка на стену под мрамор ; укладывать ее лучше без соблюдения рисунка и по всей стене, выбирать крупные плиты, чтобы минимизировать количество швов. Такое покрытие создаст невероятный визуальный эффект в помещении, некую сказочную атмосферу, что можно усилить при помощи искусственного света.

Трендом в последние годы является керамическая плитка под камень для внутренней отделки с 3D эффектом.

С ее помощью можно воспроизвести модный интерьер в любом стиле, вплоть до классического дизайна. В последнем случае создается яркий контрастный фон, на котором традиционные вещи и мебель будут выглядеть еще более каноничными.

Уникальный вид интерьеру придаст плитка под дикий камень. Натуральный аналог не подходит для внутренней отделки, так как травмоопасен для человека и негигиеничен. Искусственный материал полностью имитирует природный, но обладает отличными эксплуатационными свойствами. Плитка отличается шероховатой поверхностью, потому подходит для укладки на пол в помещениях с большой проходимостью и влажностью, в частности, на кухне, в коридоре, ванной комнате.

Гипсовая плитка под камень в интерьере дома.

Высококачественной имитацией природного камня является плитка из гипса. Производится материал из гипсополимерной массы, обладает низкой морозостойкость, потому такая отделочная плитка под камень может использоваться только для внутренних работ.

Свойства гипсовой плитки.

Легкость веса.

Гигроскопична – способна регулировать уровень влажности в помещении, то есть впитывать избыток влаги и выделять его, если воздух излишне сухой.

Тонкослойный материал, благодаря чему гипсовая плитка под камень может укладываться даже в небольших квартирах, экономя драгоценные сантиметры площади.

Гипс – натуральный материал, что обуславливает его экологичность.

Не имеет запаха.

Не выгорает под лучами ультрафиолета.

Обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Гипсовая настенная плитка под камень укладывается легко и быстро, простая в обработке, что исключает затраты на мастеров и временные потери. Но нужно помнить, что материал отличается пластичностью, мягкостью и хрупкостью, потому работать с ним нужно аккуратно.

К недостаткам гипсовой плитки следует отнести потребность в специальном влагоотталкивающем покрытии, так как при излишней влажности материал может деформироваться. Ввиду этого, плитка для стен под камень не рекомендуется к применению в ванной и на кухне, но вполне подходит для коридора и холла. Кроме того, рельефная поверхность накапливает пыль, потому для облегчения уборки ее необходимо покрыть лаком.

Применение плитки под натуральный камень в интерьере.

Отделка плиткой под камень может быть представлена в самых разных вариациях, причем необязательно закрывать всю стену, оригинальнее будет уложить материал лишь на ее часть, выделяя конструктивные элементы интерьера.

Хорошим вариантом станет отделка рабочей зоны кухни, лестничных маршей, выступающих элементов (пилястр и колонн). Плитка под природный камень сделает гостиную более оживленной и стильной, если ею отделать дверные и оконные проемы, место за диваном, облицевать камин и зону «живого уголка». Самое основное – не переусердствовать, закрывая плиткой все стены и потолок, превращая помещение в жилище гномов, но и этот вариант имеет место и будет очень оригинален для ресторанов и баров.

Камень в интерьере – это всегда красиво, но чтобы создать поистине неповторимый дом или квартиру, офис или кафе, рекомендуется воспользоваться услугами дизайнера, который подберет плитку под искусственный камень в соответствии с габаритами и стилистикой помещения.

Стена из плитки под натуральный камень в ванной комнате частного дома.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...