Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Интернет-магазин пластиковых форм для тротуарной плитки, камня и брусчатки

Опубликовал: admin | Дата: 05.11.16 |
(голосов: 0)

Интернет-магазин пластиковых форм для тротуарной плитки, камня и брусчаткиИнтернет-магазин пластиковых форм для тротуарной плитки, камня и брусчатки.

Пожалуйста, заполните форму.

Заявки, оставленные в рабочие часы, обрабатываются в течение 40 минут. Заявки, оставленные внерабочее время, в ближайший рабочий день, до 12.00 по Мск.

Тротуарная плитка своими руками.

Этот материал написан специально для сайта и рассчитан на тех, кто впервые задумался сделать тротуарную плитку самостоятельно . а не купить готовую. Если Вы ищете готовый бизнес-план или рецепты по изготовлению тротуарной плитки или брусчатки в промышленных масштабах с нормативами ГОСТов, определенной прочности в МПа и циклах морозостойкости, то предложенные ниже советы Вам не подойдут мы исходим из того, что новичку обременительно готовить сразу две ванны раствора с разным содержанием цемента, выдерживать ритм укладки бетона слоями с перерывом не более 20 минут и т.п. поэтому постарались изложить технологию производства плитки максимально простым языком, не разбрасывая без меры по тексту слова клинкер , песок крупностью не менее 2 и прочие тонкости (коих не мало) производства тротуарной плитки.

Как и любая деятельность, изготовление тротуарной плитки своими руками начинается с планирования покупки необходимого количества материалов, так как вопрос с покупкой форм для плитки для Вас уже не стоит. Грубо говоря, для производства тротуарной плитки в домашних условиях нужны сами формы, цемент, наполнитель, песок, пластификатор и краситель (пигмент), если Вы хотите получить цветную плитку.

Выбор цемента для плитки сводится к покупке портландцемент M500 и желательно без добавок (ПЦ-500 Д0) в нужном количестве, учитывая, что объем смеси для заливки форм для плитки всегда меньше, чем литраж сухих компонентов по отдельности. Например, если взять 10 л цемента, 10 л песка и 20 л щебня, то получится около 27 л бетона (пропорция 1:1:2.

В качестве наполнителя будет идеален гранитный отсев или мраморная крошка, не плохой альтернативой таким редким материалам будет и самый мелкий щебень, который найдёте, с фракцией 5-10 мм. Впрочем, если нет желания заморачиваться с большим количеством компонентов можно обойтись и обычным речным песком ( не карьерным . где бывают вкрапления глины.

Из курса школы, Вы наверняка помните, что бетон сам по себе не очень надёжный материал, он невероятно прочен на сжатие, но не переносит растяжения, скручивания и резких ударных нагрузок, поэтому в строительстве почти всегда применяется его композитная версия железобетон, лишенный недостатков простого, не армированного бетона. Применительно к задаче самостоятельного изготовления тротуарной плитки это выглядит так, что у Вас будут чаще появляться сколы при расформовке плиток, а сама плитка с годами может треснуть, если под ней образуется пустотка при укладке.

Иными словами, не будет лишним для повышения долговечности добавить в бетон полипропиленовую фибру ( пластиковый пух по выражению одного из наших клиентов), полиамидные или стеклянные волокна длиной 5-20 мм и диаметром 5-50 мкм в количестве 0,7-1,0 кг на 1 куб. м бетона. Эти мелкие волокна, равномерно распределенные в растворе, образуют в бетоне трехмерную решетку, которая значительно повышает прочность на изгиб, ударную стойкость и износостойкость бетона. С той же целью нередко при заливке бетона в форму укладывают арматурную сетку 3 мм с ячейкой 50х50 мм, нарезанную болгаркой в меньший размер, чем сама форма (на 2-3 см), или просто кладут куски арматурной проволоки 4 мм.

При производстве плитки в домашних условиях обязательно нужно купить пластификатор вариантов в продаже немало, самый известный Суперпластификатор С-3 (в России он чаще всего производства Владимирского ЖБК или ОАО Полипласт ). Расход мизерный (0,2-0,5% от массы цемента), но это позволяет уменьшить объем воды при замесе и тем самым сократить количество пор в бетоне, препятствуя его разрушению при замораживании-оттаивании, а более однородная структура и плотность положительно сказываются на прочности бетона (по некоторым оценкам до 30%, но объективных исследований на глаза не попадалось.

Не лишним будет приобрести смазку для форм . чтобы облегчить расформовку и уменьшить количества битых плиток. Возможно, она Вам не пригодится (боковая стенка наших форм имеет скос примерно в 2 от вертикали, т.е. основание готовой плитки чуть-чуть шире) . но начинать лучше с ней, либо провести собственный эксперимент: часть форм залить бетоном без предварительного смазывания формы, а часть обработать, к примеру, антистатиком или специальными смазками Эмульсол ЭКС-А, ОПЛ-1 (Россия) и СВА-3 (Англия). Наносимый на поверхность форм слой смазки должно быть тонким, так как из-за избытка смазки на поверхности готового изделия остаются поры. Смазки эмульсол и ОПЛ-1 наносятся кистью перед каждой заливкой, смазку СВА-3 наносят кистью или напылением, хватает её на 2-3 формовки.

Если специальные смазки недоступны, можно попробовать отработанное машинное масло или силиконовую смазку в виде спрея, при этом правило тонкого слоя не отменяется, так как при толстом слое будут образовываться пузыри. Неплохие результаты даёт использование универсальной проникающей смазки WD-40 (продается в любых магазинах автомобильной тематики) её легко нанести тонким слоем, тщательно размазав губкой, что даёт отсутствие пузырьков, а расформовка проходит без особых проблем.

Во всех случаях использования смазок, нужно учитывать, что со временем на пластике накапливается слой жирных отложений, поэтому через определенное время нужно протирать формы растворителем, а если этим пренебречь, то возникают пузыри.

Готовить смесь и раствор, безусловно, удобнее в элекрической бетономешалке, но вовсе не обязательно, большинство наших клиентов вполне обходится подручными средствами: например, приготовить раствор для нескольких плиток можно и ведре. Обычная пропорция смеси цемент-наполнитель 1:3, т.е. если Вы в качестве наполнителя используете песок и щебень, то получится 1:1:2. Если есть желание, Вы можете приготовить два вида смеси и укладывать её слоями, второй слой (внутренний) может быть намного слабее, например 1:4 или даже 1:5. Смесь нужно тщательно перемешать в сухом виде без добавления воды. Когда сухой раствор хорошо перемешан добавляем воду, количество воды очень сильно зависит от влажности песка.

Важно! Воды нужно добавлять ровно столько, что бы раствор был не слишком жидким. Горка раствора на каком-нибудь листе фанерки не должна легко растекаться сама по себе, а лишь при потряхивании и постукивании.

Как только получится замес приемлемой консистенции, можно начать заливку форм. Заполнив форму для плитки, встряхните её, взявшись за один из углов формы и бросив на стол. В результате таких действий, раствор растекается и заполняет формочку, на поверхности появляются пузырьки воздуха, а бетон поэтапно уплотняется.

Обычно на этом этапе наши коллеги предлагают купить Вам вибростол :-), но чтобы изготовить тротуарную плитку в домашних условиях своими руками вполне можно обойтись и без него. Если хочется приблизиться к заводскому качеству, Вы можете закрепить на столе (или доске) обычный электролобзик и с его помощью заставить вибрировать весь стол. Побочный эффект от вибропрессования количество пузырей на поверхности готовой плитки обычно становится радикально меньше.

Один из самых важных этапов при производстве тротуарной плитки укладка для застывания залитых форм с бетоном на ровной поверхности . Чем кривее будет поверхность, тем корявее будет плитка, и тем сложнее ее будет укладывать потом. Если поверхность стола (или пола в гараже) не будет строго горизонтальной, то раствор будет стекать к какой-нибудь одной стороне и толщина её получится неравномерной, что обернется дополнительными трудностями при укладке.

Чем дольше бетон застывает в формах, тем меньше бывает сколов при снятии пластиковых форм. Расформовывать плитку через 24 часа могут позволить себе предприятия, специализирующиеся на производстве готовой брусчатки или тротуарных плиток, в домашних условиях лучше дать бетону ещё сутки на затвердевание . Если Вы занимаетесь изготовлением плитки на даче и бываете там только в выходные, то можно поступить так: на второй день застывания бетона накрыть формы с ним ветошью, полить водой и накрыть полиэтиленовой пленкой для сохранения влажности, через 6 дней плитки будут готовы к распалубке и к дальнейшей выдержке до укладки в течение еще трех недель (28 дней от заливки бетона) в штабеле, накрытом влажной ветошью и полиэтиленовой плёнкой.

В теории, распалубку плитки проводят на специальном выбивочном столике с вибрацией, а перед снятием формы она разогревается 2-3 мин в ванне с горячей водой (температура 45-50 С, используется эффект высокого теплового расширения пластика в сравнении с бетоном). Предварительный нагрев увеличивает срок службы формы приблизительно на 30 % и снижает количество брака в готовых плитках, особенно у тонких изделий.

В бытовых условиях обеспечить нагрев в плоской ванне бывает проблемно, поэтому самый простой способов нагреть формы выложить заготовки (формой вверх) на солнцепёк: пластик отлично разогревается, расширяется и формы снимаются намного легче. Если не повезёт с погодой, то после положенных 2 суток попробуйте снять формы без разогрева, благодаря смазке скорее всего удастся получить плитку без повреждения пластика.

Готовые плитки НЕЛЬЗЯ сразу укладывать на дорожку. Проектную мощность бетон набирает через 28 дней с момента заливки, но в летнее время этот срок можно сократить в промышленных условиях, к примеру, готовую плитку отгружают в магазины при достижении ими 70% от проектной прочности, т.е. приблизительно через 7 суток твердения бетона, считая с момента его изготовления. Ориентируясь на 7 дней, пожалуйста, учитывайте, что предприниматели, поступая таким образом, прекрасно осознают, что какое-то время готовая брусчатка будет в пути, на складах, у Вас на даче и т.п. и этот срок наверняка будет близок к месяца со дня заливки.

До укладки и полного затвердения бетона плитки хранят в штабелях, укрытых для сохранения влажности полиэтиленовой или стрейч-пленкой. Некоторые наши клиенты под полиэтилен настилают ветошь и периодически её поливают, следя затем, чтобы ветошь всегда была влажной (не мокрой) в течении 28 дней от заливки бетона.

В заключение отметим, мы будем Вам благодарны за отзывы на статью. Если она Вам пригодилась, поделитесь ей, используя кнопки ниже, в социальных сетях возможно, она поможет кому-то ещё. Кроме того, Вы можете просто скопировать статью и выложить на своём сайте или блоге, но сохранять ссылку на источник, тем самым указывая её автора магазин.

Добавить комментарий Отменить ответ.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...