Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Искусственный камень и плитка

Опубликовал: admin | Дата: 21.11.16 |
(голосов: 0)

Искусственный камень и плиткаИскусственный камень и плитка.

Красота природного камня никогда не оставляла человечество равнодушным, и только высокая стоимость во все времена препятствовала его повсеместному использованию в качестве строительного или отделочного материала. Но раз есть спрос, всегда будет и предложение, и люди давно придумали, как создать камень искусственный, по внешнему виду и характеристикам похожий на камень натуральный.

Для его изготовления, используют, в основном, отходы горнодобывающей промышленности. Крошка камня, связанная полиэфирными смолами, позволяет получить полную имитацию тех или иных пород. Что интересно, такой композит приобретает свойства, характерные для полимеров. То есть, камень, изготовленный искусственно, не впитывает влагу — а это весьма ценное качество, когда речь идёт об отделке цоколей и наружных стен домов.

Облицовка плиткой и декоративным камнем фасада.

Декоративный камень, успешно используемый сегодня для облицовки фасадов, изготавливают так же из цветных бетонов и известково-песчаной смеси, который либо формуется, либо изготавливается полусухим прессованием. Причём, камень формуемый, может изготавливаться прямо на стройплощадке, что значительно облегчает процесс транспортировки, сортировки и подбора изделий в композицию.

Полимеризованная облицовочная плитка и декоративный камень, изготавливаются из готовых сухих смесей, которые продаются во всех строительных магазинах. Состав достаточно разбавить водой, как гласит инструкция на упаковке – и можно разливать по формам. Их, кстати, тоже можно купить, и в продаже можно увидеть неплохой ассортимент.

Совет! В крайнем случае, компаунды – именно так называются силиконовые формы, можно сделать самостоятельно, залив жидким силиконом несколько натуральных камней, уложенных в металлический или пластиковый ящик. Кого заинтересовала данная тема, материалы вы без проблем найдёте в интернете.

Дизайн гостиной с гипсовой плиткой под кирпич.

Если композитный камень используют, в основном для наружных работ, то для интерьерной отделки, можно изготовить плитку из гипса, которая формуется аналогично, а по стоимости обходится не в пример дешевле. Взглянув на образец дизайна интерьера, в котором мы видим имитацию кирпичной кладки, выполненную из гипсовой плитки, думаем, вы поймёте, что это совсем неплохой выбор.

Кому не хочется заниматься самостоятельным изготовлением, может гипсовую плитку просто купить. В продаже, кстати, бывают не только варианты, монтирующиеся на клей, но и плитка, которая фиксируется к обрешётке посредством винтов или специальных крепёжных планок.

И в заключение обратим ваше внимание на плитку и кирпич, которые изготовить своими руками уже невозможно. Технология производства основана на полусухом прессовании, поэтому готовые изделия называют гиперпрессованными. В их составе – песок, известняк, красители, и небольшое количество цемента.

Гиперпрессованная плитка и камень.

В качестве заполнителя, изготовители могут так же использовать туф, ракушечник, пемзу, шлаки – то есть всевозможные отходы каменного производства. Это позволяет снизить себестоимость продукции, что, впрочем, никак не влияет на её качество.

В результате прессования получаются высокопрочные изделия, которые сходны по этому показателю с керамогранитом, и дают вперёд сто очков глиняному и силикатному кирпичу. Так как это материал фасадный, то имитирует он только фактуры кирпича и камня. Что касается цветовой гаммы, то она достаточно широка, чтобы удовлетворить любые запросы покупателей.

Подобрали для Вас.

Универсальная облицовка для стен.

Керамика и керамогранит.

Пеноблоки своими руками.

Свойства и преимущества гранитной плитки.

Разновидности керамической плитки для отделки помещений.

Преимущества керамической плитки и ее свойства.

Применение облицовочной плитки в интерьере.

Отличительные особенности керамогранита.

Где можно использовать гранитные плиты в отделке.

ВЫБИРАЕМ ПРОФНАСТИЛ.

ПЛЮСЫ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ.

Клей термостойкий Геркулес, 25 кг.

Навигация по записям.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...