Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как класть плитку под камень

Опубликовал: admin | Дата: 24.12.16 |
(голосов: 0)

Как класть плитку под каменьКак класть плитку под камень.

Для создания эстетичной поверхности как снаружи, так и внутри здания широко используется прием укладки декоративной плитки под кирпич. Этот тип облицовки может изготавливаться из разных материалов. Самым простым и доступным является гипс. Давайте подробнее рассмотрим, как выполнить укладку такого покрытия своими руками. На современном строительном рынке можно найти самые разнообразные декоративные отделочные материалы.

Большим спросом пользуются элементы, имитирующие кирпич или камень. Они могут изготавливаться из разных материалов, самыми ходовыми изделиями являются. Для работ по декору помещений оптимальным вариантом будет укладка плитки под кирпич, изготовленной из гипса.

Она стоит дешевле клинкера, при этом гораздо прочнее полимерных аналогов и выглядит более натурально. Декоративную гипсовую плитку можно сделать своими руками. Для этого нужно смешать воду, гипсовый порошок и пластификатор в виде клея ПВА.

Залейте смесь в заготовленную форму и дождитесь высыхания. Можно добавить пигмент для окраски массы или нанести краску на дно формы до заливки.

Для укладки гипсовой плитки своими руками необходимо подобрать правильный клей. Итак, рассмотрим, на что можно клеить гипсовую плитку. Здесь возможно несколько вариантов. При использовании облицовки снаружи здания важно подобрать морозостойкую клеевую смесь, в противном случае через несколько циклов раствор начнет крошиться и осыпаться вместе с плиткой.

Клей для декоративной гипсовой плитки должен быть свежим. Если мешок со смесью уже простоял несколько месяцев открытым, скорее всего, он будет быстро застывать или сбиваться комочками. Это значительно затруднит работу со смесью и к тому же ухудшит качество сцепления материалов. Перед тем как начать класть декоративную плитку своими руками, независимо от её типа важно подготовить поверхность, предназначенную для облицовки.

Требования к этому этапу работ стандартные. Прежде всего, важно снять старое покрытие, если таковое имеется. Старый клей и раствор нужно тщательно смыть. После этого нужно оштукатурить стены, чтобы избавиться от всех неровности на поверхности. Важно удалить все наплывы и ямки, так как с помощью клея вряд ли удастся их перекрыть.

При значительных перепадах применяют гипсокартон, его можно закрепить на металлическом каркасе или приклеить непосредственно на стену. Перед укладкой плитки рекомендуется выровнять поверхность с помощью штукатурки.

Всю пыль и грязь нужно удалить. Для того чтобы плитка лучше держалась, а клей хорошо схватывался с поверхностью нужно прогрунтовать рабочую зону. Укладка гипсовой плитки производиться только после полного высыхания смеси. Укладка гипсовой плитки, выполненной под кирпич, начинается с разведения раствора и выбора схемы размещения элементов. Зачастую используется принцип монтажа вразбежку.

Обратите внимание на обратную сторону гипса, если его поверхность рельефная, клей можно наносить прямым шпателем, а если ровная — только зубчатым. Не нужно разводить много раствора, если вы передержите его, он начнет схватываться и работать с ним станет невозможно.

Последний этап — декоративная обработка. В первую очередь следует счистить клей, если он проступает над плиткой. Обязательно нужно заделать швы между гипсовыми элементами. Сделать это своими руками можно двумя способами. Дополнительно можно покрыть гипсовую плитку краской.

Как класть декоративный камень своими руками.

Это делается в том случае, если использовались элементы белого цвета, а вы хотите увеличить их схожесть с кирпичом или камнем. Лучше всего для этой цели использовать краскопульт.

Для защиты плитки от влаги и загрязнений её нужно обработать специальным раствором. Он создаст водоотталкивающую пленку и усилит интенсивность цвета покрытия. Его нужно равномерно распылить по облицованной поверхности после полного высыхания затирки и краски. После этого вы сможете без опасений протирать гипс влажной тряпкой и мыть его в случае сильного загрязнения.

Такая обработка легко выполняется своими руками и является обязательным условием при использовании гипсовой плитки на улице, например, для украшения веранды или балкона. Теперь вы знаете как своими руками облицевать стены декоративной плиткой.

Помимо гипса могут использоваться и другие материалы, технология работы с ними мало чем отличается от представленной. Мы оказываем любые услуги по ремонту, строительству и отделке. Опишите, какие работы вы планируете, и я бесплатно рассчитаю стоимость и сроки работ. Копирование материалов сайта допускается только при условии размещения активной ссылки на источник. Выбор Расчет Инструменты Подготовка Укладка После укладки Ремонт и уход Сервисы.

Гипсовая плитка под кирпич часто применяется для декора интерьера. Разновидности отделочных материалов для внутренних и наружных работ. Варианты клея для укладки гипсовой плитки. При правильном нанесении клея плитка будет хорошо держаться годами. Затирка швов после укладки плитки — завершающий этап работ.

Как вы предпочитаете делать ремонт? Обращаюсь в профессиональную фирму Нанимаю рабочих по объявлению Делаю ремонт самостоятельно Другое Результаты.

Была ли вам полезна эта статья? Если всё-таки плитка испачкалась затиркой или клеем, как отчистить? Рубрики Выбор Расчет Инструменты Подготовка Укладка После укладки Ремонт и уход Сервисы.

Сервисы Калькулятор плитки Магазины плитки Задать вопрос. О сайте Обратная связь Карта сайта. Необходимо уточнить некоторые детали, давайте лучше по телефону, так будет удобнее. Оставьте свои контактные данные, я вам перезвоню и подробно отвечу на все вопросы.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...