Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как украсить входную дверь декоративным камнем

Опубликовал: admin | Дата: 18.02.17 |
(голосов: 0)

Как украсить входную дверь декоративным камнемКак украсить входную дверь декоративным камнем.

Виды и применение декоративного материала.

Для отделки потребуются следующие материалы.

Отделка входной двери.

Советы по облицовке.

Внутренняя облицовка стен камнем всегда была очень дорогой. Она символизировала респектабельность, надежность и основательность.

Благодаря тому что в качестве наполнителя для декоративного камня используют в основном пемзу или керамзит, его вес в два раза легче натурального камня, хотя внешне не отличим.

Сегодня производство строительных материалов доведено почти до совершенства.

Это сказалось на снижении их стоимости. Появилось большое количество имитаций, в том числе камня. Сначала это была керамическая плитка, потом керамогранитная. Сейчас, наряду с натуральным, существует искусственный декоративный отделочный материал.

Виды и применение декоративного материала.

Декоративный искусственный камень часто используется в оформлении интерьеров помещений различного назначения. Этот материал отлично сочетается с любыми поверхностями. В последнее время его применяют при отделке дверных проемов. Декоративная облицовка вокруг входной двери создает подобие грота, превращает жилище в пещеру, во дворец из мрамора. Можно оформить откос двери декоративным камнем таким образом, что он будет напоминать кирпичную кладку или отполированную гальку. Искусственный отделочный материал хорошо имитирует фактуру кирпича и природного камня, но весит в несколько раз меньше его.

Декоративный заменитель состоит из цемента, наполнителей и красителей. В качестве наполнителя используют пемзу, перлит, керамзит. За счет этого вес облицовки получается раза в 2 меньше натурального камня. Искусственный камень значительно дешевле натурального, а внешне неотличим от него. Процесс облицовки прост благодаря ровной тыльной поверхности.

Схема производства декоративного камня.

Декоративный камень можно приобрести «колотый». Он имеет неровные края, как будто отколот от глыбы отбойным молотком. Камень может быть пиленый, с гладкими и ровными краями. Существует декоративный бутовый камень, напоминающий природные валуны разного размера и формы.

Очень эффектно выглядит отделка откосов входной двери декоративным камнем. Следует только учесть, что искусственные поверхности нужно защитить от излишней влаги водоотталкивающим составом.

Вернуться к оглавлению.

Для отделки потребуются следующие материалы.

декоративный камень любого вида.

водоотталкивающее средство.

строительный нож.

кусачки или плоскогубцы.

Вернуться к оглавлению.

Отделка входной двери.

Схема укладки декоративного камня.

Для отделки внутри помещения рекомендуется выбирать плитку, имеющую толщину около 2 см. Лучше остановить свой выбор на плитках, имеющих гипсовую основу. Они более экологичны и легко обрабатываются. По цвету отдают предпочтение материалу, прокрашенному на всю толщину. В случае непредвиденного скола на такой облицовке дефекты не будут сильно заметны.

Наличие фактурной лицевой стороны позволяет приклеивать плитку на любую поверхность, даже если она не совсем ровная. Специальные закругленные и угловые элементы помогают создавать сложные конструкции. Декоративная плитка на основе гипса легко и просто режется ножовкой. Ее можно использовать для облицовки дверного проема, а также для декорирования пространства около входной двери.

Входная дверь это визитная карточка хозяев квартиры. Отделка откосов чаще всего выполняется плиткой с имитацией кирпичной и сланцевой кладки. Отделка входной двери происходит в следующем порядке.

На стену из кирпича или бетона наносятся множественные царапины с помощью металлической щетки. Они нужны для более надежного сцепления плитки с поверхностью стены.

После нанесения рисок стена и плитка обрабатываются акриловой грунтовкой.

Клей наносят на плитку и прижимают ее к стене. Таким способом выкладывается нижний ряд, затем следующий и так далее.

Заделывать щели между отдельными элементами можно остатками клея.

Такой интерьер может служить украшением помещения долгие годы, так как срок годности камня неограниченный.

Очень престижно отделать полотно входной двери декоративным камнем. Для этого рекомендуется использовать каменную плитку толщиной 3-4 мм. К основе дверного полотна из дерева или металла плитка приклеивается специальной смолой. Двери с такой облицовкой выглядят шикарно, особенно если подобной плиткой отделаны откосы двери и часть стены рядом с ними.

Вернуться к оглавлению.

Советы по облицовке.

Лучше клей и затирку покупать от производителя декоративного материала.

Декоративная отделка входной двери плиткой, имитирующей камень, бывает с расшивкой и без нее. С расшивкой применяется для плитки с имитацией кирпича. Без расшивки для плитки с имитацией сланца или гальки. Для выполнения расшивки нужен специальный краситель. Требуется также ведерко с раствором, шпатель, небольшой резиновый молоток. Для разрезания плитки может понадобиться болгарка.

Использование декоративного отделочного камня в квартире позволяет создать своими руками уникальный интерьер. Этот облицовочный материал изготовлен из экологически чистых компонентов, с ним работать довольно просто. Декоративная плитка, имитирующая камень, имеет неограниченный срок эксплуатации и доступную цену.

Елена Викторовна Васильева.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...