Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Керамическая плитка под камень для отделки внутренних поверхностей

Опубликовал: admin | Дата: 22.05.17 |
(голосов: 0)

Керамическая плитка под камень для отделки внутренних поверхностейКерамическая плитка под камень для отделки внутренних поверхностей.

Нет таких помещений, где бы не были важны отделочные работы – с этим утверждением согласятся многие люди. На самом деле всё просто – именно от того, как выполнены данные работы, зависит многое: и комфортная обстановка, и ощущение уюта.

Отделочных материалов сегодня в продаже предостаточно – есть изделия на любой вкус в любом цвете. Но, несмотря на это, для облицовки стен часто используется керамическая плитка под камень. Этому есть своё объяснение, которое последует чуть позже.

Виды плитки для отделки.

Керамическая плитка под камень - отличное дизайнерское решение.

В строительном мире эта разновидность отделочного материала не только пользуется огромным спросом, но и отличается богатым ассортиментом – можно подобрать любой размер керамической плитки под камень, найти продукцию в любом цветовом исполнении.

Хотите добиться имитации того или иного природного камня – нет ничего проще с керамическим материалом. Многие этим активно пользуются и создают действительно впечатляющие оформления.

Что также интересно, на современной плитке вы при необходимости легко сумеете разместить картины, фотоснимки – при кладке будет выполнена единая композиция, получится своеобразная мозаика. Посмотрите видео: мозаика из керамической плитки, чтобы оценить всю возможную красоту конечного результата.

Какие виды керамической плитки сегодня можно найти в магазинах.

Плитки Котто.

Фаянсовая плитка.

Своими техническими показателями данные материалы друг от друга отличаются незначительно. Зато производят их по-разному – в этом и кроется весь секрет.

Плитка Котто в интерьере.

Плитка керамическая органично смотрится в отделке самых разных помещений.

Данный вид керамической плитки делают из глиняного теста. При производстве исходное сырьё подвергается высокотемпературной обработке. К особенностям можно отнести пористую структуру материала, кроме того, в ассортименте очень много форм.

Плитка Котто может иметь следующую форму.

Прямоугольную и проч.

Отделку в прихожих комнатах часто выполняют именно таким видом керамической плитки. Сверху её принято дополнительно покрывать эмалью – это лучший способ для того, чтобы воссоздать атмосферу античности в помещении.

Фаянсовая плитка из керамики.

Фаянсовая плитка, выполненная из керамики, появилась в продаже очень давно.

Первопроходцем на рынке среди всех кафельных материалов можно назвать фаянсовый кафель – он сразу же завоевал популярность. Сегодня эта разновидность керамической плитки постепенно забывается, так как в ассортименте ограниченный набор фактур поверхностей и оттенков оформления.

Применяли фаянс в самых разных работах – клали его на пол, прямо как напольный камень, использовали для облицовки стен. Производят фаянсовую плитку обычно в тёплых цветах, в основном, расцветка изделий чем-то похожа на глину.

Самые популярные цветовые решения для фаянса.

Среди достоинств данной керамической плитки можно отметить её впечатляющую износостойкость. Материал не сотрётся даже через 10-20 лет активной эксплуатации. Кроме того, фаянс очень прочный и во всех отношениях надёжный.

Используем в интерьере клинкерную керамику.

Клинкерная керамическая плитка востребована, несмотря на многообразие других предложений.

За последние годы клинкерный кафель обрёл очень много поклонников. В этом нет ничего удивительного – материал является надёжным и весьма практичным. Так как делают его из глины посредством экструдирования, он обладает впечатляющей прочностью.

Рассмотрим достоинства клинкерного кафеля.

Многообразие вариантов оформления, разные формы.

Встречается как в формате мозаики (плитки, размер которых всего 1 на 1 см), так и в виде стандартных плиток (600 на 600, 300 на 300, 300 на 200 мм.

Оформление поверхности керамической плитки может быть разной. В продаже легко найти глянцевые, матовые решения.

Нередко керамическую плитку покрывают не только специальной защитной плёнкой, но и тончайшим слоем стекла.

Если нужна имитация кирпича или природных камней (чтобы было похоже на полноценный напольный камень), вы также легко найдёте желаемую продукцию в строительных магазинах.

Сегодня керамическая клинкерная плитка может быть таких видов.

Для внешней отделки.

Для внутренних отделочных работ.

Для облицовки цоколя.

Если вас интересует имитация натурального материала, этот материал – именно то, что нужно. Керамическая плитка под камень – достаточно популярная продукция, вы без труда сможете её приобрести в ближайшем строительном гипермаркете.

Используем в интерьере керамогранит.

Керамогранит сегодня представлен в широком ассортименте.

По своей структуре, а также по способу изготовления, данный вид керамической плитки сильно похож на искусственный камень. Он имеет прекрасную прочность, славится своей долговечностью.

Что можно сказать про размеры? Тут всё стандартизировано.

900 на 900 мм.

600 на 600 мм и проч.

Почему мы отметили только данные размеры? Всё просто – именно такие являются самыми востребованными. Благодаря техническим параметрам керамогранита, его можно использовать как на полу помещений (это для тех, кто желает использовать напольный камень), так и при разных наружных отделочных работах.

Используем Коттофорте.

Плитка является универсальной, именно поэтому её выбирают для отделки разных помещений.

Такая разновидность керамической плитки обычно выбирается для облицовки полов – это обусловлено высокой плотностью материала. Хочется использовать напольный камень в том или ином помещении – смело выбирайте для этого плитку Коттофорте. Её надёжности и прочности могут позавидовать все другие виды плитки.

Смотрите видео: керамическая плитка коттофорте, чтобы узнать больше полезной информации про этот уникальный материал.

Майолика – обзор и характеристики.

Данный вид керамической плитки сегодня активно применяется для тех помещений, где часто происходят перепады температур, а также наблюдается высокий уровень влажности.

Просто, но со вкусом: пол, выложенный керамической плиткой.

Где именно майолика находит себе применение . Она подходит для отделки.

Стоимость данного материала вполне доступна, при этом потребителю предоставлен богатый ассортимент фактур и расцветок. При всём этом материал является очень качественным – и это радует.

Керамическая плитка в отделочных работах – чем она хороша.

Материал просто незаменим в отделке помещений.

Почему тысячи хозяев выбирают для отделки своих помещений плитку, при этом отказываются от прочих доступных предложений, которых предостаточно? Всё это можно объяснить тем, что керамическая плитка является практичной.

Поверхность керамики не впитывает пыль, как и загрязнения любого другого характера. Очищается она также очень просто в случае загрязнения.

Если вам надо очистить поверхность плитки (не важно, о каком типе материала идёт речь), просто используйте любое моющее средство. Также в работе вам поможет мягкая губка.

Характеристики плитки таковы.

Керамическая плитка является очень долговечным материалом. В среднем, одно изделие может находиться в эксплуатации от пятнадцати до двадцати пяти лет. Монтаж осуществляется очень просто – при этом данные работы вы легко выполните своими руками без привлечения специалистов из сторонних организаций. Прежде чем браться за работу по укладке керамической плитки (под камень – или нет, неважно), надо тщательно подготовить основание (поверхность пола или стены.

Материал отличается влагостойкостью, именно по этому его активно применяют в тех комнатах, где уровень влажности воздуха высокий, а температурные перепады значительны.

О прочности керамики также не следует забывать. Материал может выдержать достаточно серьёзные нагрузки, при этом от механических и физических воздействий он не деформируется.

Плитка керамическая – материал износостойкий . Изделия в течение долгого времени будут сохранять свой изначальный вид, даже если поверхность используется интенсивно.

Впрочем, вы должны знать о том, что определённые разновидности кафеля плохо реагируют, если на их поверхности появляются абразивные средства . То есть, моющее средство с абразивными частицами может запросто удалить защитное покрытие. Но это касается далеко не любого вида керамической плитки.

Керамическая плитка под камень на кухне - очень удачное применение.

Где стоит использовать плитку керамическую.

Даже в отделке гостиных комнат часто используется керамическая плитка.

Поскольку у материала богатый ассортимент размеров и оттенков, прекрасные технические показатели, использовать его можно в самых разных помещениях. Достаточно часто керамическую плитку применяют для отделки кухонных фартуков, прихожих комнат. Плитка также подходит, если вам надо отделать пол (напольный камень – не роскошь, а активно используемый материал сегодня), камин и многие другие элементы архитектуры.

Чтобы отделать керамической плиткой ту или иную поверхность, есть много разных способов. Кто-то предпочитает облицовывать ею всю поверхность, кто-то – лишь отдельную часть. Фактуры и цвета обычно используются самые разные – благо, выбор богат и всегда можно реализовать тот или иной дизайнерский замысел.

Если говорить про камины, то тут обычно выбирают керамическую плитку под камень, под кирпич. Эти варианты вообще являются популярными для внутренней отделки, как и некоторые другие имитации.

Подготовка поверхности перед настилом керамической плитки и её монтаж.

Как уже упоминалось выше, прежде чем приступать к монтажу данного отделочного материала, поверхность надо подготовить соответствующим образом. Впрочем, данное правило является актуальным практически для любых облицовочных работ. Но, обо всём по порядку.

Делаем подготовку основы.

Итак, что можно сказать об этапе подготовки? Самый первый пункт – поверхность необходимо выровнять. Если перед вами и так имеется ровная поверхность и дополнительные работы такого характера не нужны, просто посмотрите и попробуйте выявить те или иные дефекты на ней.

Как можно обнаружить дефекты.

Если ваша поверхность оштукатурена, просто постучите легонько по штукатурному слою – это поможет вам обнаружить те места, где материал от поверхности отслаивается (отходит.

Если здесь всё нормально, то поверхность тщательно промывают – теми или иными моющими средствами.

Поскольку монтаж керамической плитки допускается лишь на гладкую поверхность, надо будет выполнить работы по выравниванию. Тут есть два метода.

Или выполняют оштукатуривание.

Или ровняют поверхность при помощи гипсокартонных листов.

Вариант с гипсокартоном можно назвать самым быстрым, при этом в результате работы строительного мусора будет совсем не много, как и загрязнений – чего точно нельзя сказать про выполнение работ, связанных со штукатуркой.

Торговые залы, выставочные павильоны - тут вы часто видите плитку из керамики (в том числе и под камень.

Что нужно, чтобы выровнять стену гипсокартоном.

В наличии должны быть дюбеля.

Саморезы по металлу.

Перфоратор, шуруповёрт.

Металлические профили.

Сначала на поверхности выполняют каркас – именно для этого нужны профили. Далее, уже на полученную конструкцию надо закреплять гипсокартонные листы. Все стыки материала следует проклеить – в этом вам поможет строительная лента. Когда проклейка выполнена, поверхность можно шпаклевать.

Если рассматривать штукатурку для выравнивания поверхности – этот способ является более «грязным». После данных работ в помещении обязательно останется большое количество строительного мусора. Увы, но с данным утверждением вряд ли кто-то будет спорить.

Что нужно для того, чтобы выровнять штукатуркой поверхность.

Уровень строительный.

Наждачная бумага.

Пара шпателей.

Стартовая и финишная штукатурки.

Сетка строительная.

Прежде всего, на поверхность нужно нанести штукатурку, которую называют стартовой. После, каждый слой должен просохнуть. Когда просыхает – его обрабатывают наждачной бумагой. Теперь можно применять финишную штукатурку – это вещество также аналогичным образом обрабатывают.

Смотрите видео о том, как выравнивают поверхность штукатуркой для того, чтобы выполнить облицовку керамической плиткой под камень. Наверняка урок окажется весьма полезным для вас, если вы не имеете богатого строительного опыта. Впрочем, данное видео и бывалым мастерам может показаться интересным.

Крепим плитку на поверхность.

С укладкой легко справится даже новичок - после прочтения данной статьи.

Чтобы выполнить монтаж керамической плитки, следует придерживаться некоторых рекомендаций. Если в наличии качественно подготовленная поверхность, то данные работы осуществляются очень легко.

Прежде всего, на поверхность наносится состав грунтовки, затем – надо дождаться, когда он полностью высохнет. А после этого у вас под рукой должно быть следующее для установки плитки.

Уровень, шпатель.

Цементный раствор или состав клея.

Маяки крестовидные.

Плитка керамическая.

Замазка декоративная.

Для усиления поверхности вы всегда можете применить арматурную сетку на основу, которая сделана из проволоки. Данная сетка крепится к поверхности на той стадии, когда производятся работы по выравниванию.

С приготовлением цементного раствора вы легко справитесь своими силами, ничего тут сложного нет. Для этого надо совсем немного ингредиентов, а именно.

Стадии приготовления цемента выглядят так.

Чтобы получить желаемое вещество, у вас под рукой должен быть специальный резервуар – именно в нём будет происходить смешивание. Также обязательно найдите строительный миксер.

Помните о том, что сразу замешивать очень много раствора нельзя – состав сохнет предельно быстро, теряет со временем все свои качественные характеристики.

Когда всё готово, на ту поверхность, где будет производиться монтаж керамической плитки, посредством шпателя накладывается раствор приготовленного цемента.

Если вы хотите, чтобы ваша керамическая плитка под камень была закреплена как можно быстрее и отделочные работы выполнены, лучше не применяйте цемент – его с успехом можно заменить альтернативным вариантом. В качестве альтернативы принято использовать специализированный клей – продают его уже в полностью готовом виде, остаётся только купить и сразу же использовать по назначению.

Не нужно накладывать за раз слишком много данного средства – его обычно наносят ещё и с внутренней стороны керамического материала. Чтобы расстояние между каждой плиткой было равномерным, применяются крестовидные маяки – их надо вставлять в швы, тогда результат монтажа будет идеальным.

Помните о том, что каждый установленный ряд керамической плитки перед нанесением последующего должен быть тщательно закреплён на вашей поверхности. А когда отделка будет закончена, все швы обрабатывают дополнительно – здесь используется декоративная замазка. Она может быть именно того оттенка, который лучше всего подойдёт для вашего интерьера.

Вы можете оценить статью Керамическая плитка под камень.

Рейтинг: 5 / 5. всего оценок: 1.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Деревянные лестницы в коттедже фото. РЕПОРТАЖ СО СТРОЙКИ. 264. В частном секторе...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...