Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Керамическая плитка под камень

Опубликовал: admin | Дата: 25.05.17 |
(голосов: 0)

Керамическая плитка под каменьКерамическая плитка под камень.

Керамическая плитка под камень позволяет придать помещению особую презентабельность. Природные материалы делают комнаты уютнее, поэтому кафель, имитирующий натуральный камень придает интерьеру не только красоту, но и особый комфорт. За свой оригинальный вид и прекрасные эксплуатационные характеристики эта облицовочная плитка пользуется огромной популярностью у покупателей.

Технологии производства керамической плитки достигли такого высокого уровня, что сложно отличить сразу материал под камень и изделия из натурального камня.

Строители используют ее как для внешней отделки зданий, так и для внутренних отделочных работ. Благодаря ее прочности, надежности и долговечности, плитку под камень используют в интерьере, как для украшения стен, так и в качестве полового покрытия. Она легко чистится любыми моющими средствами и сохраняет свой декоративный вид на протяжении многих лет.

Для наружной отделки ее применяют благодаря таким качествам.

она не теряет насыщенность цвета под воздействием солнечного света.

плитка хорошо выдерживает различные температурные перепады.

она защищает стены от влаги и прекрасно сохраняет тепло.

Виды керамической плитки, имитирующей камень.

Керамическая плитка под камень может иметь такую поверхность.

Матовый кафель чаще всего используется для полового покрытия. Этот материал более практичен и не обладает теми изъянами, что есть в натуральном камне: от скрытых дефектов на излом, повышенной впитываемости влаги, до радиационного излучения. Глянцевая плитка — может украшать как стены, так и пол. Рельефная плитка используется для отделки гостиной или прихожей.

Кафель под камень для пола в основном делается квадратным форматом.

Материал под камень — самый выбираемый вариант при оформлении интерьеров и экстерьеров частных и коммерческих помещений.

В качестве декоративного элемента стена из кафеля под камень может украшать любую комнату в квартире. Керамической плиткой под камень чаще всего декорируют порталы каминов и барные стойки. Такая отделка часто используется для коридоров. В них плиткой под камень выкладывают стены от пола до потолка. Это придает помещению вид старинного замка. Особую атмосферу, которую создает этот материал, можно ощутить, даже рассматривая фото таких помещений.

Настенные варианты в основном прямоугольной формы.

Как происходит монтаж плитки, имитирующей натуральный камень.

Крепится такой материал с помощью специального клея.

Для монтажа плитки подходят такие стены.

покрытые гипсокартоном и другие.

Если предстоит клеить керамическую плитку под камень на неровную поверхность. То предварительно нужно выровнять стену с помощью штукатурки и покрыть ее грунтовкой.

Швы между приклеенными плитками маскируют с помощью замазки, которая на профессиональном языке называется затирка или фуга, которую подбирают под цвет декоративного камня и на сегодня цветовое предложение просто огромное. Самый популярный и универсальный вариант цвета – серо-бежевый, можно использовать, когда не знаете на чем остановиться.

Преимущества плитки под камень.

Красота материала.

Природный камень в интерьере создает особую атмосферу красоты и уюта. Облицовочная плитка, имитирующая мрамор и оникс, прекрасно передает «теплоту» натурального материала. Она позволяет создавать уникальные и индивидуальные интерьеры без особых денежных затрат. Комнаты, оформленные с ее помощью, всегда выглядят оригинально и современно. Чтобы создать настоящую теплоту, придется сделать теплый пол.

Керамическая плитка под камень всегда выглядит как элемент роскоши. Особенно красиво выглядят каминные порталы, украшенные плиткой под камень.

Дизайнеры интерьеров очень часто используют этот материал, потому что он хорошо комбинируется с различными видами декоративной штукатурки . Кафель под камень хорошо смотрится с деревом. К интерьеру, украшенному такой плиткой, подойдут кованые элементы. На фото многих журналов можно увидеть комнаты с камином, отделанным плиткой под камень.

Керамическая плитка под камень, как на фото, трендовый вариант последних лет.

Керамическая плитка под камень выпускается в самых разнообразных цветах, поэтому вы всегда подберете оттенок, подходящий к интерьеру вашей комнаты, от светлого до темного, от красного до черного.

Не бойтесь промахнуться с выбором, керамическая плитка под натуральный камень поможет украсить дом, дачу, офис или городскую квартиру. Этот вариант оформления считается беспроигрышным среди архитекторов и дизайнеров. И множественные награды в профессиональных изданиях отдаются помещениям и объектам с таким оформлением.

Надежность и прочность.

Плитка под камень не только красивый отделочный материал, еще и очень надежный. Она хорошо переносит воздействие влаги и солнечных лучей. По прочности она похожа на натуральный камень, но гораздо легче его по весу.

Керамическая плитка под натуральный камень в общественных интерьерах задает тон особой прочности здания.

Она изготавливается из песка и белого цемента. Цвет ей придают различные красители. Лицевая сторона материала покрывается глазурью. Внутренняя поверхность должна оставаться шероховатой, чтобы на ней лучше держался клей. Мировые производители получают специальный сертификат по экологичности на каждую новую партию производимого товара. Сертификация товара произведенного в нашей стране не требуется по закону.

Настенная керамическая плитка под камень не вредит здоровью человека и считается экологически чистым материалом. Напольную нужно выбирать по определенным качествам, которые необходимы в зависимости от типа помещения. Особенно важна характеристика противоскольжения, упасть в ванной можно на глянцевой плитке. Поэтому, кроме красоты интерьера, учитывайте безопасность.

В едином стиле материал под камень позволяет выполнить и пол и стены.

Легкость монтажа.

Благодаря небольшому весу плитки, работать с ней гораздо легче, чем с натуральным камнем. Крепится керамическая плитка под камень на ровную поверхность стен с помощью специального клея. Выполнить эту работу можно самостоятельно, посмотрев видео о правильной укладке такого материала.

Доступная цена.

Плитка не только легче в работе, чем натуральный камень, но и гораздо дешевле его. Поэтому с помощью керамической плитки под камень можно создавать роскошные интерьеры без особых затрат. Вы сможете украсить комнату плиткой имитирующей мрамор или оникс, не переплачивая за натуральные материалы. На сайтах строительных или специализированных магазинов можно выбрать фото подходящего кафеля и узнать цену на него.

Цветовая палитра богатая у такого материала. Этот цвет самый популярный.

Как правильно ухаживать за поверхностями из плитки, имитирующей камень.

Если отделка стен на кухне выполнена из керамической плитки, то такой материал не требует особого ухода. Его можно мыть мылом, бытовой химией. Старайтесь не поцарапать глянцевую поверхность. Не применяйте для чистки металлические щетки и нож.

Исключением являются декоративные поверхности, панно из кафеля, на которых могут быть нанесены тонкие краски или сделано напыление. В этом случае нужно читать рекомендации производителей за обработкой такого материала.

Раньше такое панно делали исключительно из камня и позволить себе могли такой дизайн интерьера исключительно богатые люди. Сегодня 3D плитка по своей стоимости доступна и людям со средним достатком. Конечно это дороже, чем простая фоновая плитка, но дизайн для себя любимого требует и затрат.

Напольную плитку чистят с помощью пылесоса. Ее можно обрабатывать защитными растворами для дополнительного блеска и защиты от механических воздействий.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...