Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дачные дома из кирпича: основные характеристики, этапы строительства

Опубликовал: admin | Дата: 14.07.16 |
(голосов: 0)

Дачные дома из кирпича: основные характеристики, этапы строительстваДачные дома из кирпича: основные характеристики, этапы строительства.

Мечта любого горожанина кирпичный дачный домик, ранее бывший небывалой роскошью, с ростом благосостояния граждан стал доступен практически для каждой семьи. Разнообразные проекты дачных домов из кирпича так и просятся на участок земли со страниц рекламных буклетов и глянцевых журналов.

Основные характеристики кирпичных домов.

Если вы еще не решили, из какого материала будет ваша будущая дача, внимательно ознакомьтесь с теми преимуществами, которые даст вам строительный кирпич.

Высокая прочность строения – одна из главных характеристик кирпичных сооружений.

Долговечность – на построенной вами даче будут отдыхать несколько поколений потомков.

Кирпичные дачные дома великолепно противостоят атмосферным явлениям . осадкам, перепадам температур и другим внешним факторам, безопасны в пожарном отношении.

Кирпич – экологически чистый материал, нахождение на даче в течение длительного времени никак не скажется на здоровье.

Дачные домики из кирпича не подвержены процессам гниения . в кладке не размножаются микроорганизмы.

Многообразие продукции кирпичных заводов позволит вам выбрать строительный материал . цена которого наиболее соответствует вашему бюджету, а внешний вид – эстетическим соображениям.

Наряду с вышеперечисленными достоинствами, дачные кирпичные дома обладают некоторыми недостатками.

Кирпич – тяжелый и все строения из него по определению не могут быть легкими, даже если и используются «облегченные» пустотелые модификации.

При строительстве кирпичной дачи рекомендовано тщательно продумать теплоизоляцию. Помните, что если зимой дача из кирпича простоит неотапливаемая всего пару дней, ее обогрев до комфортной температуры займет несколько суток.

Совет! Дачный кирпичный дом, выложенный пустотелым, более маловесным кирпичом, не будет легче, ведь для придания большей прочности постройки несущие стены следовало бы возводить в два ряда. Поэтому, используя двойной силикатный кирпич М 150, вы немного облегчите вес постройки, поскольку цементного раствора для кладки потребуется значительно меньше. Не зря проекты дачных домиков из кирпича двойного пользуются большим спросом среди заказчиков.

Вот из таких расчетов и чертежей получается до мелочей продуманная дача.

Строительство дачи из кирпича.

Кирпичная дача своими руками – по плечу ли обычному, не имеющему профильного образования, человеку? Или все же лучше довериться опыту профессионалов.

Конечно, сэкономить на строительстве можно, но при этом следует понимать, что грамотно спроектировать сложный инженерный комплекс, а кирпичный дачный дом таковым и является, может только профессионал. Посему проекты кирпичных дачных домов лучше доверять специалистам.

Почему проектировать дома должны именно специалисты.

Несомненно, работу архитектора придется достойно оплачивать, но важно понять, что именно вы получите взамен.

На вашем загородном участке будут проведены полноценные геологические изыскания, в результате которых, вам будет предложен наиболее оптимальный для этой местности вариант постройки.

Геодезические работы на участке – начальный этап проектирования.

В индивидуальном проекте будут учтены все ваши пожелания и эстетические предпочтения.

Если вы все же решили сэкономить, полистайте каталоги – наверняка готовые проекты кирпичных домов дачных можно будет адаптировать к вашим условиям и пожеланиям. (см. также статью Строительство коттеджей из кирпича – основные правила и особенности.

Этапы строительства кирпичной дачи.

В зависимости от типа почвы на участке заливается либо мощная бетонная плита, готовая выдержать тяжелые кирпичные стены, но чаще всего используется ленточный фундамент под дом. Заглубленный ниже уровня промерзания грунта, он способен по периметру удерживать здание и все несущие внутренние стены.

Возведение кирпичных стен.

Исходя из особенностей климата, выбирается кирпич нужной прочности, морозостойкости и теплопроводности. От вашего выбора будет зависеть и толщина кладки. Современные теплоизоляционные материалы позволяют строить стены в полтора-два кирпича, что облегчает нагрузку на фундамент и дает существенную экономию на стройматериалах.

Снаружи стены выложены облицовочным кирпичом.

По большей части это уже внутренние работы. О том, какой теплоизоляционный материал выбрать, нужно подумать заранее. На рынке представлено множество вариантов утеплителей, сильно разнящихся и по цене и по физико-механическим характеристикам. Инструкция по выполнению этого этапа строительных работ проста и доступна к исполнению даже непрофессионалам.

Минеральная вата – один из самых популярных утеплителей.

В дачных домах, как, впрочем, и в остальных строениях, традиционно используется два типа перекрытий: сборные и монолитные. Все необходимые расчеты для сборных производятся еще на этапе проектирования, поскольку перекрытия имеют уже заданные размеры. А вот монолит дает простор вашим дизайнерским решениям – вы можете самостоятельно спланировать внутренне пространство дома, придать ему уникальный облик.

При строительстве дачных домов целесообразнее выбирать скатные крыши, поскольку в зимнее время года, снег не будет задерживаться на кровле, утяжелять ее, и вам не придется скидывать его вручную. Какую кровельную систему выбрать: двускатную, многоскатную или мансардную – решать только вам.

Не лишним будет заметить, что часто подкровельное (чердачное) пространство, при правильно проложенной теплоизоляции, используется в качестве жилого.

Геометрически сложная, многоскатная крыша.

В статье мы рассказали вам о том, насколько практичнее построить дачный дом из кирпича (см. также статью Как построить одноэтажный кирпичный дом – основные этапы большого пути ). В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме. Не бойтесь начать стройку дача отличное вложение средств, которому будут рады и ваши дети, и ваши внуки.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Как построить своими руками и недорого обустроить дачный домик. Основные...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Деревянные лестницы в коттедже фото. РЕПОРТАЖ СО СТРОЙКИ. 264. В частном секторе...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...