Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Cтеновые блоки из ячеистого бетона

Опубликовал: admin | Дата: 13.01.16 |
(голосов: 0)

Cтеновые блоки из ячеистого бетонаCтеновые блоки из ячеистого бетона.

Опубликовано в категории Фасад и Кладочные материалы.

Сначала о том, что такое ячеистый бетон. Если вы представили себе достаточно ажурную конструкцию из бетона, то вы ошиблись. Ячеистым бетоном называют пористый, полученный искусственным путем строительный материал. Первоначально он производился с невысоким удельным весом и использовался как утеплитель. Сейчас производят ячеистый бетон большего удельного веса и применяют его как стеновой материал несущих и ненесущих стен – пенобетонные и газосиликатные блоки. Главное достоинство ячеистого бетона – его отличные теплоизолирующие свойства.

Благодаря тому, что стеновые блоки из ячеистого бетона имеют абсолютно точную форму и минимальные отклонения габаритов, не превышающие 2 мм в ту или другую сторону, кладка стен может выполняться при помощи специального клея. При этом толщина соединяющего слоя не превышает 3 мм. В результате теплоизолирующие свойства стен из ячеистого бетона улучшаются еще большей мере, поскольку нет цементного раствора, за счет которого в стене возникали бы мостики холода.

Пенобетон получают из смеси цементно-песчаной массы и пенообразователя (чаще всего это – различные смолы), в процессе их перемешивания возникает структура с мелкими порами. Прочность они обретают естественным затвердением, то есть, нет необходимости в дополнительной обработке.

Газобетон получают путем добавления газообразователя в смесь цемента, извести и кварцевого песка, также возникает пористая структура. Твердеют блоки при повышенных давлении и температуре, потому они по прочности превосходят пенобетон той же плотности.

В последнее время появился абсолютно новый многослойный строительный материал, значительно превосходящий стеновые блоки из ячеистого бетона по всем параметрам. Он одновременно выполняет три функции несущей конструкции, теплоизолирующего слоя и внешней отделки стен. Геометрически он еще точнее, чем ячеистый бетон (линейное отклонение габаритов – не больше миллиметра). Укладывается на клеящий материал. Строительство происходит практически без «мокрых» процессов, поэтому отделку стен можно начинать непосредственно после их возведения. И называется это чудо-материал стеновые теплоэффективные блоки.

Блоки изготавливаются различных видов и этот ряд может дополняться по желанию заказчика. Вес блоков весьма незначительный, что позволяет обходиться без подъемной техники, клеевая их кладка и точность габаритов дают возможность возводить стены качественно и быстро.

Поделитесь страницей с друзьями в соц сетях.

Смотрите также в этой категории.

Как утеплить фасад пенополистиролом или минватой.

Для тех, кто хочет знать технологию монтажа системы утепления фасада, мы подготовили практичное руководство с фото и видеоматериалами. Вот так должен выглядеть процесс утепления фасада пенополистиролом.

Причины повреждения террасы.

Терраса протекает, какая-то плитка крошиться, а в помещении под террасой на потолке и стенах потёки Владельцы террас над какой-нибудь комнатой, часто сталкиваются с такого рода повреждениями.

Технология мокрый фасад.

Наиболее распространённым способом отделки фасадов домов, в настоящее время является метод, так называемый лёгкий мокрый фасад. Проще говоря, это такая технология утепления наружных стен, заключается в том, что плиты утепления (пенополистирол и минеральная вата) приклеивается к стене.

Оставить комментарий.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Главный строительный материал - бетон. В настоящее время, бетон и железобетон...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...