Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Блоки из ячеистого бетона – берем на вооружение последние технологии

Опубликовал: admin | Дата: 21.06.16 |
(голосов: 0)

Блоки из ячеистого бетона – берем на вооружение последние технологииБлоки из ячеистого бетона – берем на вооружение последние технологии.

Блоки из ячеистого бетона – берем на вооружение последние технологии.

С недавних пор у кирпича, признанного лидера по строительству малоэтажных частных объектов, появился очень достойный конкурент – блоки из ячеистого бетона . Эти блоки становятся настолько популярными, что применяются повсеместно: от возведения фундамента до звукоизоляционных стеновых перегородок.

Что это за блоки.

Ячеистый бетон: характеристики и классификации.

Стеновые блоки – почему их выгодно использовать.

Блоки из ячеистого бетона – приступаем к работе.

Продолжаем процесс.

Что это за блоки.

Стеновые блоки – это разновидность строительных блоков, используемая для возведения стен. Они незаменимы при так называемых «аккуратных» работах, когда необходимо осуществить кладку стены с микроскопическими междублочными швами или же заполнить каркас при монолитном строительстве. Основным материалом для изготовления стеновых блоков является ячеистый бетон.

Ячеистый бетон – это искусственный стройматериал, имеющий в основе минеральные вяжущие компоненты и кремнеземистый заполнитель, разновидность легкого бетона. Стеновые блоки из ячеистого бетона, благодаря правильной геометрии и четким размерам, укладываются на специальные строительные смеси, а не на цементный раствор.

Это позволяет создавать междублочный шов не более 3 мм, и благодаря этому такие стены имеют гораздо лучшие тепловые и звукоизоляционные характеристики, чем кирпичные аналоги.

Ячеистый бетон: характеристики и классификации.

Ячеистый бетон классифицируется по нескольким признакам. Рассмотрим по порядку.

При объемной массе 300-500 кг/м? – теплоизоляционные.

При объемной массе 500-900 кг/м? – конструкционно-теплоизоляционные.

При объемной массе 1000-1200 кг/м? – конструкционные.

газобетон (газосиликат.

пенобетон (пеносиликат.

аэрированный ячеистый бетон.

Стеновые блоки – почему их выгодно использовать.

Осуществлять строительные работы с использованием стеновых блоков из ячеистого бетона выгодно и просто. Этот материал обладает целым рядом неоспоримых преимуществ перед другими стройматериалами.

пожарная безопасность.

экологическая чистота.

высокая скорость возведения объектов.

герметичность стен, перекрытий, полов.

высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики.

низкая себестоимость.

Также применение этих блоков позволяет существенно сократить расходы на возведение объекта. Стены получаются ровные, и это позволяет сэкономить на отделочных работах при осуществлении внутреннего ремонта. При возведении стен не требуется применение тяжелой строительной техники.

А также существенно уменьшается номенклатура строительных материалов, применяемых в процессе работы. Кроме того, блоки стеновые из ячеистого бетона прекрасно поддаются разнообразной обработке, что позволяет использовать их при возведении сложных архитектурных форм.

Благодаря всем этим качествам, данный материал, с каждым годом приобретает все большую популярность и распространенность, а простота и легкость обработки позволяет построить из него дом даже своими руками. При малоэтажном частном домостроительстве чаще всего применяется пенобетон, т.к. из-за особенностей изготовления газобетонные блоки получаются значительно дороже данного материала.

Блоки из ячеистого бетона – приступаем к работе.

Для осуществления строительных работ понадобится: кельма, ножовка для бетона, штроборез, киянка резиновая, рубанок для бетона, а также угольник, строительный уровень, шпатель, строительный шнур, электродрель. Прежде чем начинать укладывать стены из строительных блоков, необходимо осуществить гидроизоляцию фундамента.

Обычно, она производится рулонными материалами со значительными перехлестами и укладывается на очищенную поверхность фундамента. От правильности укладки первого ряда строительных блоков напрямую зависит качество кладки и всего дома. Начинать кладку стеновых блоков необходимо с высокого угла дома (определяется при помощи нивелира) на цементный раствор толщиной около 20 мм.

Это делается для того, чтобы с помощью цементной подушки выровнять имеющиеся отклонения от горизонта и прочие неровности. Положив несколько угловых блоков, необходимо проверить ровность кладки строительным уровнем, если присутствуют отклонения, то берется киянка и все выравнивается.

Между угловыми блоками натягивается строительный шнур и заполняется первый ряд. С помощью рубанка по бетону либо шлифовальной доски убираются все неровности и шероховатости. Строительная пыль удаляется щеткой.

Продолжаем процесс.

Для осуществления последующей кладки необходимо подготовить специальную строительную смесь. Разводим мешок смеси водой и с помощью электродрели с насадкой «миксер» хорошо размешиваем, раствор должен получиться достаточно пластичным и не густым.

Если в процессе строительства понадобится подрезка блока, то желательно осуществлять ее специальной ножовкой для ячеистого бетона. После подрезки блок зачищается рубанком.

Через 1,5 часа после укладки 1-го ряда строительных блоков можно приступать к работе со вторым рядом. Осуществляется она по такому же принципу, как и первая. Кладку необходимо периодически проверять уровнем по горизонтальным и вертикальным плоскостям и подравнивать киянкой. Для второго ряда используется специальная смесь, строительной кельмой данный раствор наносится на горизонтальную и вертикальную поверхность блока.

Все последующие ряды кладутся попеременно, с обязательным использованием перевязки. Глубина перевязки обязана составлять 10 см и больше. Для связки внешних, а также внутренних несущих стен используются перевязки и гибкие связи. Гибкие связи – это полоски металла из нержавеющей стали. Их необходимо вкладывать в каждый второй ряд стеновых блоков несущей конструкции.

Осуществить строительство дома из стеновых блоков – вполне посильная задача для домашнего мастера, но при этом не стоит забывать, что существует масса нюансов, незнание которых может превратить все ваши начинания в «сизифов труд». Поэтому присутствие на стройплощадке квалифицированного строителя обязательно.

Современный стиль в интерьере: олицетворение удобства, практичности и функциональности.

Японский стиль в дизайне квартиры и дома.

Блеск и великолепие арт-деко в интерьере квартир и домов.

Барокко: дворцовый стиль в оформлении современных интерьеров.

Стиль хай-тек: от оформления интерьера до строительства жилого дома.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...