Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Блоки из ячеистого бетона

Опубликовал: admin | Дата: 06.07.16 |
(голосов: 0)

Блоки из ячеистого бетонаБлоки из ячеистого бетона.

Ячеистый бетон так называют группу лёгких бетонов, структура таких бетонов характеризуется наличием большого количества (до 85% объёма) искусственно созданных замкнутых пор (ячеек) размером 0,5 2 мм. Различают 2 основных вида ячеистого бетона: газобетон пенобетон, его получают смешиванием цементного теста или раствора со специально приготовленной пеной.

Ячеистый бетон имеет как свойства камня, так и дерева. Он обладает весьма высокой прочностью, и в то же время за счет высокой пористости теплопроводность ячеистого бетона низкая, как у дерева. Благодаря тому что его поры имеют замкнутую структуру ячеистый бетон не впитывает влагу. Также свойства ячеистого бетона не ухудшаютя при влздействии высоких температур. При воздействии открытого пламени внутренняя структура не повреждаетя. Ячеистый бетон наряду с теплоизоляционными свойствами имеет хорошие звукоизоляционнные свойства.

Свойства блоков из ячеистого бетона высокоэкологичность, высокая прочность, неподверженность гниению неподверженность плеснеобразованию, морозостойкость долговечность.

Блоки из ячеистого бетона предназначены для строительной теплоизоляции, а именно: утепление по железобетонным плитам перекрытий; теплоизоляция чердачных перекрытий; для создания теплоизоляционного слоя многослойных стеновых конструкций зданий; жаростойкие ячеистые бетоны для теплоизоляции оборудования с температурой поверхности до 700 С; для теплозащиты поверхностей оборудования и трубопроводов при температуре до 400 С.

В настоящее время блоки из ячеистого бетона также применяют в качестве конструкционного стенового материала.

Коттеджи и многоэтажные дома, построенные из ячеистого бетона, имеют гораздо более высокие тепловые характеристики по сравнению с кирпичными. Благодаря безупречным размерам ( 2 мм) блоки можно укладывать на специальный клей с клеящим слоем не более 3мм, а не на слой цементного раствора, который чаще всего служит мостиком холода.

Виды ячеистых блоков различны по свойствам и технологии производства, но газобетонные, пенобетонные и газосиликатные блоки относят к семейству ячеистых блоков, т.к. их структура и свойства достаточно схожи.

Виды блоков из ячеистого бетона.

Блоки стеновые ГОСТ 21520-89, ТУ 5741-142-468540 90-02.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
Главный строительный материал - бетон. В настоящее время, бетон и железобетон...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...