Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какие бывают бетонные блоки, их технические характеристики и материалы производства

Опубликовал: admin | Дата: 09.06.17 |
(голосов: 0)

Какие бывают бетонные блоки, их технические характеристики и материалы производстваКакие бывают бетонные блоки, их технические характеристики и материалы производства.

Блок из бетона — это искусственный камень, который может иметь любую форму и цвет. Изначально они использовались в качестве альтернативной замены кирпичу. Сейчас сфера применения этих строительных материалов достаточно обширна. Они используются для сооружения опор строений, стен, перекрытий и других плоскостей. С помощью них можно возвести небольшие постройки жилого и технического назначения в рекордно короткие сроки.

Если планируется возведение дома из бруса, то бетонные блоки применяются для обустройства цоколя, так как их прочность и долговечность выше, чем дерева. Часто из блоков можно увидеть ангары, сауны, гаражи, промышленные строения и заборы.

Несмотря на невысокую стоимость, материал наделен высокими характеристиками звуко- и теплоизоляции.

Блоки из бетона различаются по форме, размерам, наполнителю и т.д. Они изготавливаются из твердого или легкого бетона.

Материал является тяжелым, если его плотность в сухом состоянии составляет до 2500 кг/м?. Основные виды бетонных блоков, изготовленные из тяжелого бетона. — это песчано-бетонные, железобетонные и шлакоблоки.

Это пустотные изделия, армированные металлическими прутами, для возведения одноэтажных объектов. Основное их достоинство — высокая прочность. Для возведения объектов жилого назначения рекомендуется использовать изделия из бетона марки М100.

Строительный материал выпускается в 2 видах: пустотелый и полнотелый. Пустотелые блоки используются для обустройства стен, полнотелые (монолитные) — для возведения фундамента.

Отличаются низкими теплоизоляционными свойствами и высокой гидроскопичностью, поэтому строения из них требуют дополнительного утепления.

Материал используется для возведения несущих и внутренних стен, а также перегородок.

Это изделия прямоугольной формы, изготовленные из бетона марки не ниже М100 и оснащенные пазами для заливки в местах стыков. В конструкцию встроен стальной каркас, повышающий устойчивость к сжатию или расширению при температурных перепадах.

Основное предназначение — возведение фундаментов на различных типах грунта, в том числе и проблемных.

Легкий бетон — это материал, плотность которого в сухом виде менее 1800 кг/см?. Уменьшение массы изделий достигается за счет использования облегченного заполнителя или искусственного вспенивания вяжущей массы. В группу легких блоков из бетона относятся: керамзитобетонные, из пенобетона и газобетона.

Это экологически чистый материал, изготавливаемый из обожженной глины (керамзита), воды и цемента.

Основная особенность — благодаря структуре изделий стены из керамзитобетона дышат и обладают хорошей звукоизоляцией.

По теплоизоляционным свойствами керамзитобетону нет равных среди других строительных блоков.

Разновидность ячеистого материала. Он изготавливается путем добавления в консистенцию из извести, кварцевого песка и цемента газообразователя — алюминиевой пудры.

Газобетон имеет пористую структуру и снаружи, и внутри.

Это материал, изготавливаемый из песка, цемента, воды и пенообразователя.

В отличие от газобетона он твердеет в естественных условиях.

Габаритные размеры и вес.

Размеры бетонных блоков зависят от их назначения и потребностей заказчиков, поэтому могут быть совершенно разными.

Основные размеры строительных материалов для наружных стен.

длина: 400, 600, 900-3300 мм.

высота: 300, 600, 800-3900 мм.

толщина: 200-600 мм.

Основные параметры бетонных блоков для внутренних стен.

длина: 400, 900-3300 мм.

высота: 300-600, 1100, 2100, 2500, 2800, 3000, 3300 мм.

толщина: 160, 200, 250, 300 мм.

Принято считать, что стандартным размером бетонного блока из керамзитобетона является 390?190?190 мм.

Вес бетонного блока зависит от класса и плотности бетонной смеси, количества монтажных петель, марки стали, количества израсходованного материала (бетона и стали.

Стеновые блоки, изготовленные из легкого бетона, бывают: сплошными (без пустот) — вес до 20 кг и пустотными — вес до 16 кг.

Фундаментные блоки, изготовленные из тяжелого бетона, подразделяются на 3 группы: сплошные, пустотные и сплошные с пустотами (с пазами, вырезами). Вес изделий сплошного типа варьируется от 300 до 2000 кг. Если в материале присутствует незначительная часть пустот (до 13%), то его вес составляет 500 — 700 кг. Масса изделий пустотного типа составляет 20 — 200 кг.

Зная размеры и массу 1 м? блоков, можно вычислить, сколько весит реализуемый бетонный блок. Необходимо рассчитать объем бетонной смеси и объем пустот. Если блок не имеет пустот, то объем рассчитывается путем умножения длины на ширину и высоту. Для расчета массы полученное значение следует умножить на массу 1 м.

Сколько стоит в среднем бетонный блок? На стоимость строительного материала оказывает влияние марка бетона, габаритные размеры, наполнитель, репутация производителя, емкость рынка и другие факторы. Чем больше габаритные размеры, тем дороже блок.

Керамзит и пенополистирол — более дорогие наполнители, чем песок и шлак. Самым дешевым материалом является шлакоблок. Его стоимость составляет от 35 рублей за штуку. Керамзитобетон пустотелый с размерами 390?250?198 мм стоит 3100 рублей за 1 м?, а цена полнотелого с аналогичными характеристиками — 3700 рублей за 1 м?. Расценки на газобетонный материал с размерами 625?400?250 мм составляет от 3900 рублей за 1 м.

Строительные блоки — популярный материал для возведения жилых, промышленных и технологических объектов. Они выпускаются различной формы, массы и габаритных размеров. Это хорошая и недорогая альтернатива кирпичу.

Рекомендуем изучить.

Какие бывают, для чего и где используются бетонные трубы Какие бывают добавки в бетон для прочности? Виды и характеристики материалов Характеристики бетонных перемычек и технология их производства.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
1. Устройства электропитания подвижного состава, средств автоматики и освещения. ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...