Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какие характеристики имеют стеновые бетонные панели

Опубликовал: admin | Дата: 21.06.17 |
(голосов: 0)

Какие характеристики имеют стеновые бетонные панелиКакие характеристики имеют стеновые бетонные панели.

Параметры бетонных панелей.

Основные разновидности.

Структура изделий с несколькими слоями.

Маркировка стеновых изделий.

Стеновые бетонные панели наравне с другими конструкциями из бетона считаются составляющим звеном индустрии строительства. Из них строят частные дома, их применяют и в промышленных целях строительства. Выпускают огромное разнообразие типов и марок бетонных панелей. О них и их характеристиках и будет рассказано далее.

Стеновые панели выпускаются одно-, двух- и трехслойными.

Параметры бетонных панелей.

Панели из бетона являются составляющими стен. Производят их в условиях завода из бетона, армированного специальными сетками либо же каркасами из арматуры. При этом марочность бетона бывает различной. Они обладают повышенными прочностными характеристиками и огнеустойчивостью. Они бывают для внутренней и наружной установки. Панели стеновые для дома нередко выпускают с добавлением теплоизоляционных материалов. Сегменты стеновых конструкций для внутренней установки утепления обычно не предполагают.

Вернуться к оглавлению.

Схема узла крепления верха стеновых панелей.

Плиты из бетона для возведения стен домов имеют самые разные габариты. ГОСТ 11024-84 определяет размеры для внутренних изделий и технические требования к ним, типоразмеры, а 12504-80 относится к плитам фасадным. Типоразмеры отражены в СНиПах, местных и отраслевых стандартах и технических условиях.

Каркас блоков бывает из стали и железобетона. Для жилищного строительства их размеры обычно составляют 6 на 1,2 и 12 на 1,8 м. Для промышленных целей производят панели, имеющие длину 6,9 либо 12 м.

Для стен домов, где имеются оконные проемы, выпускают особые простеночные плиты 3 и 1,5 м длиной. Для стен с проемами под двери плиты производят размером 2,98 и 1,48 м.

Теплотехнические свойства используемых материалов и особенности климата региона оказывают влияние на толщину панелей, которая обычно варьируется от 20 до 50 см.

Вернуться к оглавлению.

Основные разновидности.

Все изделия для стенового назначения имеют условную классификацию по характеризующим их типы критериям.

Назначение к использованию.

Чертежи стеновых панелей.

многоэтажное сооружение жилых домов.

строительство технического подвала и цокольного этажа.

возведение чердачных частей зданий.

Количество основных слоев.

Панели для сборки стен домов обладают различной структурой, отчего восприятие и передача ими нагрузки происходит не одинаково. Это является основанием для их разделения на.

Вернуться к оглавлению.

Структура изделий с несколькими слоями.

Классификация ячеистого бетона.

Однослойные панели производят из легких видов ячеистого бетона (например, из пено- и газобетона). Бывают панели и с наполнителем, таким как перлит, аглопорит, керамзит, шлак. Толщина слоя снаружи составляет 2-4 см, а слой изнутри бывает покрыт декоративным цементом для отделки. По нему в последующем выполняют финишную облицовку.

Изделия с двумя слоями состоят из 2-ребристых плит из керамзитобетона крупнопористого. Изнутри закрепляют утеплитель. Это может быть пеностекло, минераловатные плиты, пенобетон, пенокералит. Слой теплоизоляции помещают обычно внутри строения и наносят на него защитное покрытие из цемента.

С тремя слоями изделия ребристые панели для стен, с прослойкой утеплителя. Между собой слои соединены арматурными каркасами. Внутренний теплоизоляционный слой (его толщина) закладывается в соответствии с теплотехническим расчетом.

Вернуться к оглавлению.

Маркировка стеновых изделий.

Любое бетонное изделие, в том числе и панели, произведенное заводом-изготовителем по определенным требованиям ГОСТа, имеет маркировку в виде 3-группового буквенно-цифрового обозначения с дефисом-разделителем, проставленным несмываемой краской. Маркировка несет в себе сведения о главных характеристиках продукции.

Первая группа обозначений указывает тип сегмента. Для нашей ситуации ПС панель стеновая. Другая группа содержит сведения о разновидности бетона, классе арматуры, несущей нагрузке. Например, буква Л означает легкий бетон. В третьей группе содержатся знаки, раскрывающие особые качества бетонной продукции. Последние указывают на специальные условия использования панелей. К примеру, индекс «В» изделия для верха, а «Н» обозначает низ.

Правильное чтение маркировки позволит получить всю информацию об изделии.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...