Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Из-за строительства самого большого в - мире телескопа переселят людей

Опубликовал: admin | Дата: 18.07.17 |
(голосов: 0)

Из-за строительства самого большого в - мире телескопа переселят людейИз-за строительства самого большого в мире телескопа переселят людей.

В Китае планируется переселение более 9 тысяч человек в целях постройки самого большого в мире радиотелескопа для поиска внеземной жизни.

Диаметр зеркала телескопа в провинции Гуйчжоу составит 500 метров, оно будет состоять из более чем 4 тысяч треугольных панелей, призванных отражать радиосигналы из дальних уголков Вселенной. Все панели смогут двигаться вверх и вниз, позволяя таким образом всей полусфере менять положение. Стоимость телескопа около 183 млн долларов, он станет самым большим в мире радиотелескопом с заполненной апертурой, взяв пальму первенства у Обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико с диаметром зеркала рефлектора в 304,8 метра. По конструкции китайский FAST (Five hundred meter Aperture Spherical Telescope) будет схож с Аресибо, он также будет располагаться в естественном углублении.

Строительство началось в 2011 году, монтаж элементов FAST начали в июле 2015 года. В ходе работ будут переселены 9110 жителей округов Пангтань и Луодянь. Как сообщает Индепендент со ссылкой на Синьхуа , жители получат по 1840 долларов в качестве компенсации. Они будут переселены на расстояние от 5 километров, которое позволит обеспечить безопасную окружающую среду с точки зрения воздействия электромагнитных волн.

По словам ученого Национальной астрономической обсерватории Ли Ди, телескоп благодаря большому размеру антенны будет обладать большей чувствительностью, а способность панелей двигаться обеспечит гибкость, таким образом FAST сможет сканировать область неба в 2 раза большую, чем Аресибо, а его чувствительность будет в 3 5 раз выше.

Интересно, что самым большим радиотелескопом в мире является российский РАТАН-600, однако он представляет собой составленный из отдельных щитов высотой 7 метров круг диаметром 600 метров.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...