Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Бесшовный потолок

Опубликовал: admin | Дата: 20.02.16 |
(голосов: 0)

Бесшовный потолокДостоинства: возможность покраски в любой цвет, дополнительная шумоизолляция, недорого, простота укладки.

Недостатки: пока не найдены.

Каждый раз, глядя на пожелтевшие потолочные обои, я вздыхала - "обновить бы". В воображении сразу возникала мало приглядная картина ремонта. А мне так не хотелось опять превращать квартиру в строительную площадку. Тем более, что всё, кроме потолка, меня абсолютно устраивало. А заниматься сменой потолочных обоев, побелкой или покраской, означало неизбежный кавардак, вынос мебели, снятие ковровых покрытий и т. д. Да и самостоятельно, не имея профессиональных навыков, обновить потолок выше перечисленными способами, нам с мужем вряд ли удалось бы. Квалифицированный мастер не возьмётся за такой мизерный объём работы (потолок требовалось обновить только в одной комнате). Нанимать приезжих, которые "всё умеют". Это мы уже проходили - засыпала только с таблетками или капельками. Да и денег потребуется немало, чтобы оплатить работу. В общем, оставалось одно - делать самим. И выход был найден совершенно неожиданно. Нас пригласили в гости. Войдя к подруге в комнату, я ахнула и не удержалась от возгласа: "Какая красота! Наверно деньжищ стоит приличных?" Польщённая подруга загадочно улыбнулась и уклончиво ответила: "Это новинка - бесшовный потолок. Мой сам поклеил." При последних словах, я посмотрела на неё недоверчиво, зная о нерасторопности её супруга. Больше никакой информации мне от неё получить не удалось. Но "бесшовный потолок" накрепко засел в моей голове. О, всемогущий Интернет, здесь можно найти всё обо всём! Потратив с мужем полдня, мы уже были вооружены необходимой информацией о чуде-новинке и о том, что потребуется для работы, и о приблизительной сумме затрат. На следующий день всё необходимое было уже дома. Потолочные плиты, потолочные плинтуса, раскладки и розетку под люстру мы купили подмосковного производителя "Формат", так как, найденная ранее информация, полностью подтвердилась при визуальном знакомстве с этой продукцией. Сравнив её с другими производителями, мы убедились, что качество реально отличается в лучшую сторону. А какой у них выбор, просто глаза разбежались. И на месте созрел план, скомбинировать два вида потолочной плиты при помощи раскладок. Что из этого получилось, смотрите на фото. Мы не стали снимать старые обои на потолке и клеили прямо на них. Вернее, клеил муж, а я просто подавала ему плиты. Квадрат около люстры выполнен из потолочной плиты Кристалл (серия Фактура), а основное поле - это плита Лента (серия Сити). Мы ничего не накрывали, ничего не выносили из комнаты. Единственное - отодвинули метра на полтора диван от стены. Вот и все неудобства. В завершение, чтобы перекрыть стык плиты со стеной, наклеили потолочный плинтус этой же фирмы "Формат". Плиты "Формат" легко клеить с любым рисунком, потому что на оборотной стороне у них нанесена стрелка направления укладки. Все эти материалы муж клеил на жидкие гвозди "Момент. Монтаж." Теперь я улыбаюсь, когда слышу восторженные отзывы. Но, в отличие от подруги, я не скрываю, как легко и недорого нам обошлась такая красота ( 18 кв. м = 2.500 руб.

Обновляю отзыв и добавляю только что сделанные фото.

С момента написания отзыва прошло почти 4,5 года. И на сегодняшний день потолок выглядит так.

Вот уж верно говорится, что "нет ничего более постоянного, чем временное.

Делали это вариант, как промежуточный, но потолок и до сих пор, как новенький, не пожелтел, не отклеился, и менять его совершенно нет необходимости. К тому же, дизайн не надоел.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
8 Электрооборудование. 1 8 Электрооборудование 80A АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ 80B ФАРЫ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...