Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Варианты дизайна потолков из гипсокартона

Опубликовал: admin | Дата: 23.02.16 |
(голосов: 0)

Варианты дизайна потолков из гипсокартонаВарианты дизайна потолков из гипсокартона.

Вторник, Июнь 29, 2010 г.

Когда начинаешь ремонт, очень трудно представить конечный вид своей квартиры. Да и многие детали по ходу ремонта нужно постоянно додумывать. В этих случаях блудишь просторами интернета и пачками пересматриваешь фото дизайнерских рисунков. Сегодня МирСоветов предлагает вам эксклюзивные фото подвесных потолков, которые были уже воплощены в жизнь. Потолок дело тонкое! невольно перефразирую главного героя известного советского фильма. Да-да, именно потолок может сделать из комнаты шедевр, привнести в ремонт изюминку, а может превратить даже самый интересный проект в скучную картинку. Сегодня я хочу рассказать вам, а вернее, показать на конкретных примерах, как это бывает. Сразу скажу, что я не профессиональный дизайнер, но в процессе обсуждения заказа и выполнения работы потихоньку учусь.

Потолок в гостиной.

Мы с вами привыкли к старому советскому стандарту одна комната, одна люстра. И пусть по телевизору уже давно показывают обалденные ремонты с множеством светильников, среднестатистические семьи по-прежнему считают достаточным поклеить на потолок обои и сменить люстру. А зря! Свет творит настоящие чудеса. Свет поможет создать уютный мир около вашего любимого кресла в гостиной, усилить освещение над диванами, где вы принимаете гостей. Да и просто поднять настроение в хмурый день. И главным помощником света является гипсокартон. С его помощью мастера создают многоярусные потолки оригинальных дизайнов, в которые легко встраивается любое освещение. Вот вам первый пример. Неужели, увидев такой вот потолок, у вас не поднимется настроение.

Яркое цветовое решение, люстра в стиле модерн и встроенные дополнительные точечные светильники просто творят чудеса. А вот фото дизайна в классическом стиле.

Пастельные тона, интересное решение в центре и современное оформление скрытого карниза совмещают несколько эпох. Это еще один вариант дизайна потолка. Не наляписто, подойдет требовательным хозяевам, стремящимся к минимализму во всем.

Этот вариант подойдет для хозяев, которые любят принимать гостей.

Две люстры и несколько точечных светильников создают атмосферу торжественности и одновременно уюта. Посмотрите, насколько хорошо подобрана текстура обоев, которыми оклеен потолок.

Чтобы стало возможным включение только определенного источника света заранее оговорите это с электриками. А чтобы можно было регулировать яркость освещения покупайте люстры и светильники с реостатом.

И еще один подобный вариант.

Правда, выступы на потолке уже не симметричны, а в цветовой гамме отлично сочетаются нежные летние оттенки. А это мой любимый вариант.

Хочу обратить внимание читателей на то, что выступы на потолке ассиметричны и оригинальны, освещения не много, а саму комнату просто невозможно представить без таких роскошных штор. Сразу видно, что хозяева планировали гостиную для отдыха, для чего использовали такие спокойные, расслабляющие цвета. Следующее решение не совсем для потолка, но все же для гостиной.

Решив расширить площадь комнаты, хозяева ликвидировали лоджию и интересно обыграли новомодный интерьер. Кстати, недавно мы делали такой вариант для кабинета (заказчик отвел комнату в квартире под личный кабинет). Очень оригинально! Еще несколько фото.

Ступенчатый потолок очень оригинален. А какое интересное освещение создают волны из светильников.

Это тот же потолок, но уже с другого ракурса. Как видите, на самом потолке есть фигуры из гипсокартона. Изначально к ним должны были крепиться светильники на длинных ножках, но ввиду переизбытка света в комнате, решили от идеи отказаться. И еще замечу, что подобный вариант подойдет для большой комнаты, в нашем случае были совмещены гостиная и коридор. Ну, и еще одно фото оригинальная волна на стене в месте, где ранее была перегородка.

Дизайн потолков для спален.

В дизайне спален часто избегают углов и классики. Многие мои клиенты просили сделать усыпляющий потолок. После долгих бесед сходились на многоярусном круге. Вот что получалось.

Это большая спальня, в которой планировали поставить огромную кровать. Над ней-то и возвели эту ассиметричную композицию.

Кстати, очень хорошо в спальнях выглядит подсветка в скрытом карнизе. Даже с полностью отключенным прочим освещением, в комнате так уютно.

Следующий вариант не рекомендую для низких комнат.

Несмотря на то, что спальня заказчика была высотой около трех метров, конструкция зрительно ее (высоту) уменьшила. А вот спальня супружеской пары.

Стандартная трешка в девятиэтажном доме стала просто королевским ложем. Освещение разместили и в карнизе, и у изголовья кровати. От люстры отказались.

Многие заказчики жалеют, что натяжные потолки очень дорого стоят. Не совсем так. Дорого стоят натяжные глянцевые потолки, а матовые доступны многим. Но хочу поделиться с читателями МирСоветов одной хитростью, которая не многим известна. Если отказаться от поклейки обоев, а остановиться на покраске гипсокартона, то можно создать иллюзию натяжного полотна: просто внутреннюю часть композиции окрасьте специальной глянцевой краской (такие продаются в любом строймаркете.

Вот еще несколько вариантов оформления потолка в спальне. Первый добавил комнате воздуха , за счет того, что был не выпуклым, а вогнутым.

Ну, а второй простенький, но симпатичный вариант для малобюджетного ремонта.

А эта работа для детской комнаты. В ней живет семилетний мальчик. Именно так он представлял НЛО, которое захотел видеть над своей кроватью. Интересный вариант, особенно красиво выглядит вечером.

Подсветка получилась и над кроватью, и над столом, где малыш учит уроки. Следующий на очереди ремонт в спальне девятилетней девочки. Она напрочь отказалась от розовых тонов, зато акцент комнаты был сделан на кровать.

Трехслойный потолок в углу над изголовьем с точечным освещением порадовал и девчонку, и родителей.

Дизайн потолка для кухни.

Кухня тоже важное место в доме. Ведь здесь семья проводит много времени. Поэтому потолок в кухне, так же, как и освещение, нужно хорошо продумывать. Обычно акцент на освещении делают над рабочей зоной кухни и над обеденным столом. Вот первый пример. Волнообразный подвесной потолок над кухонными шкафами обеспечивает дополнительное освещение.

Потолок оклеен обоями, хотя для кухни это не совсем практично. Но, если вы решились на подобный шаг, выбирайте моющиеся обои (знак три щетки на упаковке.

В следующем примере централизованного освещения нет, на месте люстры сделан круг из гипсокартона с встроенными точечными светильниками. Очень эффектно подобное решение смотрится над обеденным столом.

Еще один интересный вариант.

Конструкция из гипсокартона находится по всему периметру потолка, хотя она немного ассиметрична. Плюс добавлена подсветка карниза. Далее вариант для кухни-студии. Такое простое, казалось бы, решение прекрасно и современно смотрится.

Такой же дизайн потолка выбран и для столовой. Как видите, в столовой нет люстры, но хозяева планировали установку напольных и настенных светильников.

Вот, в принципе, и всё по кухням. Хотя нет. Хочу показать вариант обрамления барной стойки модной нынче детали. Барная стойка является продолжением самой кухни. А потолочек делает этот переход плавным.

Дизайн потолка для коридора.

Очень важно правильно продумать дизайн потолка и освещение в коридоре. Ведь, согласитесь, это одна из самых темных комнат. Первый дизайн в классическом стиле.

Оригинальные люстры и разделение потолка на зоны сделали коридор очень эффектным. А это варианты для светлых коридоров.

Двухъярусный потолок с люстрой в центре точечной подсветкой по бокам просто отличное решение! А это потолочек в духе минимализма. Ненавязчиво и оригинально.

Второе фото потолок и арка в маленьком коридоре той же квартиры.

Следующий потолок не сложен в исполнении, но очень хорошо смотрится. Плавные переходы центральной части сочетаются с линиями арки.

И последний вариант неплохое решение для широкого коридора. Все освещение обеспечивают точечные светильники.

Коридор идеальной геометрической формы открывает простор для фантазии. А что делать тем, у кого угол сменяется углом. Есть интересное решение, которое делает акцент на открытых полках, как в нашем примере, и зрительно сглаживает угол.

Вот и всё. Надеюсь, просмотрев эти работы, вы подобрали свой вариант дизайна. И надеюсь, он будет радовать вас долгие годы.

Похожие статьи.

Облако тегов.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Достоинства и недостатки подвесных потолков. Огромная популярность подвесных...
Каждому помещению - свой пол, или как не ошибиться в выборе напольного покрытия!...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Дискотечный свет. Сегодня одним из популярных видов отдыха - это посещение ночных...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...