Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Варианты оформления потолочного пространства в гостиной

Опубликовал: admin | Дата: 21.03.16 |
(голосов: 0)

Варианты оформления потолочного пространства в гостинойВарианты оформления потолочного пространства в гостиной.

Оформление потолков приобрело свою значимость в общем интерьере не так давно. В советское время никто не задумывался над потолочным дизайном, поверхность белили и вешали на нее классическую люстру. В старых зданиях времен Сталина и еще раньше в основном использовали на потолках лепнину, которая представляла собой бордюр по всему периметру и рельефную розетку, в виде окантовки для подвеса люстры.

Красивые потолки в гостиной.

В наше время взгляды на дизайн потолков разительно изменились. Теперь потолки представляют собой полноценный объект интерьера, который должен быть стильным и оригинальным.

Для каждой комнаты и интерьера декораторы разрабатывают индивидуальный сценарий дизайна.

Главная задача профессионала в этом деле сделать так, что бы потолок по своему стилю совпадал с интерьером комнаты.

К примеру, большая хрустальная люстра – это отличный вариант для классического дизайна. Для современных интерьеров больше подойдут волнообразные дорожки светильников, подсвеченный софитами периметр или группы подвесных бра над разными зонами гостиной. В другом дизайне подойдет двухуровневый потолок в гостиной.

дизайн потолков в спальне, посмотрите фотографии по ссылке.

Да и побеленные стены – это теперь не самый лучший вариант для отделки потолка. Молдинги, лепнина, дерево, стекло, зеркало, подвесные панели, натяжной потолок и гипсокартонные конструкции – и это еще не полный список материалов, которые используют для отделки потолочных конструкций.

Оформление потолка в гостиной.

Принято считать, что потолок в гостиной должен быть идеальным, ведь именно в этом помещении мы встречаем гостей и можем отдохнуть после сложного рабочего дня. Дизайн потолка в этой комнате должен быть уютным, комфортным и обязательно скрывать дефекты перекрытий, которые имеются в каждой квартире.

Чтобы определиться с дизайном следует определить для себя, какую функциональность несет гостиная.

Если она служит помещением для приема гостей, то это один вариант оформления потолка. Если она является еще и кабинетом, то тут стоит рассматривать иной вариант, тогда как если гостиная служит еще и спальней, то тут и вовсе должен существовать третий вариант, который бы разделял это помещение на зоны, но при этом был выполнен в одном стиле.

Многоуровневые потолки в гостиной.

В последнем случае неплохим вариантом могут стать многоуровневые потолки, при помощи разных перепадов и цветов вы сможете разграничить поверхность потолка в гостиной на свое усмотрение. Если говорить об освещение, то оно в случае зонирования гостиной должно быть для каждой зоны отдельным. В этом отношении хорошо будет прибегнуть к разным видам светильников, вне зависимости от того рассеянный, точечный или направленный они излучают свет.

Игра света и цвета позволяют превращать даже небольшие помещения визуально в самую большую комнату в доме.

Подбирая цветовое исполнение для потолка, исходите из того, что светлые оттенки увеличивают пространство, а темные уменьшают.

Дизайн натяжного потолка в гостиной.

Также отличным вариантом для дизайна потолка в гостиной может стать натяжной потолок. Цветовой оттенок такого потолка может стать любым, поскольку на ПВХ пленку, из которого он изготавливается можно наносить любые рисунки, вплоть до фотографий.

Зачастую в гостиных создаются комбинированные потолки, когда мастера сочетают гипсокартон с натяжными потолками. Но такой вариант более предпочтителен будет для помещений, которые не объединяют в себе несколько зон.

Как оформить потолок в гостиной.

Натяжной потолок сегодня по праву называют передовой технологией в отделке помещений, поэтому остановимся на нем немного подробнее. Преимуществ у этого вида потолочных конструкций просто масса, но одним из основных является то, что в него можно устанавливать любые осветительные приборы, вентиляционные системы, противопожарную безопасность, сигнализацию и прочее.

[adsright] Кроме того сам натяжной потолок является экологичным продуктом, который не впитывает запахи и полностью пожаробезопасен. Процесс установки такого потолка не подразумевает мусора и грязи. А цветовые и дизайнерские решения натяжных конструкций практически ничем не ограничены. Натяжные потолки представлены также в большом разнообразии фактур.

При помощи такой потолочной поверхности можно забыть обо всех неровностях и трещинах. Монтаж натяжной конструкции может быть произведен за день, при этом совершенно не нужно подготавливать поверхность. Высокое качество и долговечность натяжных потолков уже давно доказаны, поэтому выбирая их, потребитель может быть уверен в том, что можно забыть о потолках на ближайшие десять лет.

Кроме того такой потолок является еще и надежной защитой от протечек.

Несмотря на свое благолепие и сложность конструкции в уходе такие потолки совершенно не прихотливы. Влажную уборку можно производить, когда вам угодно, совершенно не опасаясь за последствия, ведь натяжные потолки влагоустойчивы.

На отечественном рынке предлагается более ста цветовых оттенков натяжных потолков. Сложные конструкции отлично сочетаются с другими материалами, и это позволяет создавать поистине эксклюзив в доме. Одним из самых удачных вариантов являются глянцевые потолки, созданные в разных плоскостях, таким образом, создается иллюзия объема и потолки могут казаться просторнее и выше. Что в большей степени подойдет для небольших гостиных с невысокими потолками.

Отделка потолка в гостиной.

Еще одним отличным вариантом для гостиной может стать отделка потолка с перегибом с одного уровня в другой. Перегибы потолка не обязательно в данном случае делать по прямой линии, они могут быть и криволинейными. Возможна также на натяжных потолках и художественная печать, что является довольно популярным вариантом сегодняшнего дня.

Если говорить о недостатках натяжных потолков, то тут стоит отметить термочувствительность, поэтому такие потолки не подойдут для саун и парилок, но поскольку речь у нас идет о гостиных, то этот недостаток на нас не распространяется. Но самым главным недостатком таких потолочных конструкций чувствительность к режущим и колющим предметам. Поэтому если у вас есть дети, то стоит проявить особую бдительность и провести с ними соответствующие беседы.

Дизайн ванной комнаты.

Гипсокартонные потолки в гостиной как сочетание красоты и практичности.

Выбирая варианты оформления гостиной каждый из нас ищет вариант покрасивей и попрактичней. И в ракурсе гипсокартонных конструкций, что касается внешней красоты, то тут сомнений не возникает они и вправду прекрасны. Сегодня навесные потолки создают в разных размерах и конфигурациях.

Любой мастер вам скажет, что с гипсокартонными конструкциями простор для вашей фантазии просто безграничен.

Если вы решили создать нечто необычное в своей гостиной, да так, чтобы пришедшие гости обомлели, то подвесные многоуровневые потолки – это хороший вариант. Признаться, гипсокартонные конструкции забирают свободное пространство, но не настолько много, чтобы о нем жалеть. Зато в 99% случаях они смотрятся богато и красиво. Различные формы и уровни, сочетаясь между собой, просто не дают взгляду оторваться от этого небольшого потолочного шедевра.

Чаще всего в многоуровневых потолках устанавливаются софиты, их можно располагать в любом порядке. При этом световые эффекты буквально завораживают, особенно оценить эту красоту можно вечером с заходом солнца.

Если вам больше по душе одноуровневые потолочные конструкции, то тут правильно расставить акценты поможет красивая люстра форма, которой может быть самой невообразимой.

Если говорить о практичности, то здесь на первом плане выступает их долговечность и прочность. Даже спустя годы гипсокартонные потолки практически не теряют цвета, но даже если таковое случилось, то решить эту проблему можно с помощью эмульсии.

Дизайн натяжного потолка в гостиной.

Установка гипсокартонного потолка производится мастерами довольно быстро, конечно, не так быстро, как натяжного потолка, но, однако времени на это уходит минимальное количество. При этом стоят они вполне недорого, так что для своей гостиной их может позволить себе практически каждый.

В общем, вариантов оформления потолка в гостиной масса, все зависит от ваших вкусовых предпочтений и интерьера помещения в целом. А так цвета, структура и фактура материалов покоряют своим многообразием. Мы рассмотрели самые популярные решения отделки потолочного пространства, вы же можете остановиться на не таких известных, но не менее эффектных решениях.

Фото дизайна потолков в гостиной.

Видео про дизайн потолка в гостиной.

Оля 02.12.2013 at 16:13.

Наша гостиная небольшая комната и не стоило ее нагромождать массивными конструкциями из гипсокартона на потолке. В итоге, был сделан светло-бежевый натяжной потолок и короб из гипсокартона по периметру комнаты. Но в этот короб мы встроили светильники, тем самым выделив две зоны: в углу у нас читальная зона , и основная зона отдыха. Эта подсветка может включаться по отдельности, подсвечивая ту или иную зону. А по центру потолка у нас большая люстра.

[ ] Дизайн потолков в гостиной: лучшие варианты оформления потолочного пространства натяжные потолки и гипсокартон для гостиных.

Leave a reply Cancel reply.

Натяжные конструкции – самый оптимальный вариант отделки потолка в квартире и доме. Такие.

Одним из самых древних видов живописи можно считать фреску. Роспись стен разными техниками.

Каждый день человек проводит в делах и заботах, и только вечером сидя в кухне за чашкой чая можно.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Деревянные лестницы в коттедже фото. РЕПОРТАЖ СО СТРОЙКИ. 264. В частном секторе...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...