Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Виды натяжных потолков и особенности монтажа

Опубликовал: admin | Дата: 31.03.16 |
(голосов: 0)

Виды натяжных потолков и особенности монтажаВиды натяжных потолков и особенности монтажа.

К современным видам декоративной отделки квартир и домов можно отнести натяжные потолки. хотя появились они в 60-е годы прошлого века. Глянцевая поверхность и широкая цветовая гамма применяемого материала делает интерьер красивым и практичным.

Натяжной потолок выглядит стильно и красиво.

Полотно для натяжных потолков производится из поливинилхлорида или ткани пропитанной полиуретаном. Ширина листов ПВХ пленки 1,5 м. поэтому для получения необходимого размера полотна сшивают методом сварки.

Пленка выдерживает нагрузку до 100 кг на 1 см.кв. Ширина тканевого полотна 5 м и благодаря этому можно перекрыть без швов практически любое помещение. Швы получаются прочными и невидимыми они не расходятся даже под нагрузкой. Полотно экологически чистый и пожаробезопасный материал. Гарантия на навесные и натяжные потолки составляет 10 лет.

К сожалению, ровные потолки в квартире или доме редко встречаются. Традиционный метод выравнивания шпаклевкой не принесет желаемого результата, если панели перекрытия уложены с большим перепадом.

Подвесные потолки. выполненные из гипсокартона, скроют все дефекты, и прекрасно будут смотреться с наклеенными на них обоями или после обработки водоэмульсионной краской. Однако со временем на потолке из гипсокартона могут появиться трещины. В случае затопления с верхних этажей гипсокартон намокнет, и потолок может разрушиться.

Вариант тепловой пушки.

Для выполнения работ по выравниванию шпаклевкой и устройству потолка из гипсокартона уходит много времени. Как правило, такие работы очень пыльные и требуют укрытия мебели защитной пленкой по всей квартире. По правилам ремонта устройство подвесных потолков из гипсокартона выполняют после выравнивания стен.

Натяжные потолки в квартире можно смонтировать на самом последнем этапе ремонта. Устройство натяжного потолка позволяет выполнить работы, даже не двигая мебель. Применение инструмента с пылесосом практически не оставит пыли.

Современные натяжные ПВХ потолки способны выдерживать массу воды в случае затопления сверху. Собравшуюся воду можно легко удалить без снятия потолка и потолок от этого не потеряет своего первозданного вида. К тому же натяжной потолок сохранит вашу мебель вещи и интерьер от воды.

Натяжные потолки быстро монтируются в течение нескольких часов. Практически монтаж может выполнить домашний мастер с одним помощником. Для этого просто следуйте нашим рекомендациям.

Какой натяжной потолок выбрать.

Разметка потолка с помощью лазерного уровня.

Тканевые потолки имеют достоинства и недостатки. К достоинствам можно отнести его морозостойкость, что дает возможность его применения в не отапливаемых помещениях. Так же к достоинствам относится то, что такое полотно не требует предварительного разогрева при установке. Ширина полотна без швов составляет 5 метров и это тоже большой плюс при монтаже.

К минусам относится большая цена по сравнению с полотном ПВХ. Поверхность такого потолка всегда шероховатая, а не глянцевая. К минусам относится и не большое количество выпускаемых оттенков и расцветок.

Наиболее популярным и практичным является потолок из пленки ПВХ. На нее можно нанести практически любой рисунок и применить любой фоновый цвет. Выпускают три фактуры.

Температурный режим применения составляет от +50 до -20 градусов. При температуре менее -20 град пленка становится хрупкой. Теперь вы сможете определиться какие натяжные потолки лучшие.

Инструменты для работ.

Для выполнения монтажа натяжного потолка вам понадобится следующий набор инструментов.

Тепловая пушка, работающая на пропане.

Шпатели для монтажа натяжного потолка.

Зажимы для крепления полотна натяжного потолка.

Дрель электрическая или перфоратор.

Сверло по бетону диаметром 6 мм.

Малярная красящая нить (обивочная нить.

Лазерный уровень или водный уровень.

Натяжной потолок в квартире или частном доме крепятся на специальный алюминиевый профиль (багет). Такой профиль еще называют гарпунным из-за метода крепления полотна ПВХ.

Рассчитать его количество можно, вычислив периметр комнаты. Профиль должен плотно стыковаться друг к другу, поэтому к полученному периметру добавьте еще 10 см. Этот запас позволит вам не ошибиться при подрезке профиля на заключительном этапе крепления.

Чтобы закрепить профиль на стене применяют пластиковые дюбеля диаметром 6 мм, длиной 6 см и саморезы. Для установки светильников на потолок монтируют деревянные плашки. Для их монтажа используют алюминиевые П-образные крепления.

Для закрытия щели между стеной и полотном потолка используют декоративную заглушку (вставку). Ее надо покупать в количестве равном количеству профиля (багета.

Для удобного монтажа точечных светильников применяются пластиковые платформы и протекторные кольца. Полотно ПВХ можно заказать по размерам на фирмах, которые занимаются установкой натяжных потолков. Там же можно купить клей для профиля под светильники.

Монтаж натяжного потолка.

Установка профиля.

Натяжение полотна.

Установка заглушки.

Если старый потолок имеет отслоения штукатурки. то их надо удалить. Профиль натяжного потолка можно устанавливать на расстоянии 3 см от существующего потолка. В том случае если применяются встраиваемые светильники, потолок опускают на высоту светильника.

Натяжные потолки со спотами очень популярны. Особенность такого прибора освещения это возможность направить поток света в любую сторону. Для разметки применяют лазерный или водный уровень. Определяется горизонтальная плоскость, и выставляются отметки по каждой стене. По отмеченным точкам отбивают линию малярным обивочным шнуром.

По отмеченным линиям с шагом 7-15 см сверлят отверстия глубиной 6 см сверлом по бетону 6 мм. На местах стыков шаг 1-2 см. Частый шаг обеспечит надежное крепление профиля к стене. В отверстия забивают пластиковые дюбеля.

Важно знать! Профиль должен располагаться так, чтобы стык с соседним профилем не попадал в угол. Его крепят саморезами в дюбеля к стене и при необходимости надрезают его со стороны, которая прилегает к стене, а потом сгибают под нужным углом.

В потолки можно вмонтировать практически любые люстры и осветительные приборы. Для крепления люстры используют фанеру толщиной 10 мм и размером 20 х 20 см. к потолку ее крепят П-образными кронштейнами, дюбелями и саморезами.

Важно помнить! Ограничением для точечных светильников в натяжном потолке является мощность. Она не должна быть более 50 Вт.

Затягивание гарпуна в паз багета.

При натягивании пленки ПВХ комната должна прогреться до +70 градусов. Имеющиеся в помещении комнатные растения рекомендуется убрать, а мебель такая температура не повредит. Прогрев осуществляют пропановой тепловой пушкой.

При такой температуре пленка становится эластичной и с ней удобно работать. По краям полотна приварен мягкий профиль для крепления (гарпун). На полотне производитель отмечает базовый угол, с которого начинается монтаж.

По двум противоположным углам пленка крепится на зажимы к профилю. Когда полотно прогрелось, его гарпун загоняется шпателем в паз багета до защелкивания. Схема натягивания полотна выглядит так: углы-середина.

Обратите внимание! Прогрев пленки производится в течение всего времени монтажа.

В месте, где будет светильник (под фанерной заготовкой) клеится пластиковый профиль (платформа в виде кольца). После высыхания клея пленку внутри профиля обрезают по контуру и крепят люстру.

Вставка между стеной и полотном.

В щель между стеной и натяжным потолком вставляют декоративную вставку. Она закроет зазор и скроет мелкие неровности стены.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...