Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Виды потолков в квартире

Опубликовал: admin | Дата: 11.04.16 |
(голосов: 0)

Виды потолков в квартиреВиды потолков в квартире.

Потолок в интерьере помещений занимает не последнюю роль. Уделяя недостаточно внимания его значимости, можно существенно испортить общую картину оформления комнат. Потолок – это самая видимая часть комнаты, его элементы оформления не перекрываются ничем. Если пол или стены в значительной части закрыты от обозрения установленными оборудованием, мебелью или обеспечивающими комфортом устройствами, то потолок всегда на виду.

При планировании ремонта нужно с полной ответственностью подойти к обустройству потолка – это будущее украшение комнат, ярко отображающееся на самой видимой их поверхности. Немаловажную роль в создании интересного дизайнерского решения играет правильный подход к выбору цвета и фактуры отделочного материала. С их помощью можно изменить визуальное восприятие пространства внутренних помещений, увеличивая или уменьшая их. Широкий выбор разновидностей отделки открывает безграничные возможности для людей, затеявших ремонт.

Рациональное использование отделочных материалов позволяет добиться оптимальных результатов независимо от планировки квартиры или дома.

Современные технологии изготовления строительных материалов расширили возможности потребителей.

Некоторые из предложений доступных на рынке позволяют быстро создавать идеально ровные поверхности и многоуровневые конструкции.

Постараемся подробней разобраться в современных методах обустройства потолочных покрытий и выделим основные используемые для этого способы.

Традиционный метод оформления.

Самый распространенный на протяжении многих лет и часто выбираемый в настоящее время вариант – это использование в качестве отделочного материала недорогих представителей, таких как краска, обои и очень редко - побелку. Этим способом пользуются в стремлении сэкономить семейный бюджет, но для получения высокого качества поверхности потребуется профессионализм от рабочих отделочников.

• Перед нанесением любого из выше перечисленных материалов, его поверхность должна быть предварительно тщательно подготовлена.

• Любые неровности, трещины, перепады будут заметны, если от них не избавиться путем равномерного нанесения шпатлевки, с последующим шлифованием плоскости.

Если неровности или перепады сильно большие, и выровнять поверхность с помощью традиционного способа технически невозможно, придется воспользоваться другими решениями. Самое главное, что в настоящее время для этого есть все необходимое.

Плиты для оклеивания.

Появление на рынке строительных материалов плит из полистирола, существенно облегчило для многих людей задачу оформления потолка. Недорогие в цене и не требующие особых навыков при нанесении на поверхность, они быстро завоевали популярность и востребованность. Производители данной продукции смогли обеспечить ее всем необходимым для успешной реализации на рынке.

Плиты изготавливаются с гладкой и рельефной поверхностью, и представлены покупателю во множестве вариантов цветовых решений. Некоторые предложения покрыты ламинирующей пленкой, которая помимо подражания поверхностям многих материалов, выполняет еще и защитные функции. Клеевые потолки не теряют актуальности в использовании благодаря преимуществам их эксплуатации.

• Потолок покрытый клеевыми плитами всегда легко очистить от пыли, а если изделия ламинированы - можно и помыть.

• Помимо красивого оформления, это покрытие служит как звукоизоляционный материал и утеплитель поверхности.

Простота монтажа клеевых плиток была одной из основных причин быстрого внедрения этого отделочного материала в самые различные дизайнерские проекты. Изделия при помощи клея приклеиваются к основанию. Все происходит достаточно просто и не требует специального профессионализма от человека выполняющего данную работу.

Оклеиваемая поверхность должна быть тщательно зачищена и загрунтована. Это обязательно должно быть выполнено для получения хорошей цепкости оклеиваемого материала с основанием потолка. При этом не обязательно доводить основание до идеального состояния. Клеевые плитки скрывают небольшие неровности, и подготовительные работы перед их нанесением займут не так много времени как, например перед покраской.

Область применения подвесных конструкций не имеет ограничений. Их монтируют в офисах, квартирах, частных домах и административных зданиях. Использование данных конструкций позволяет скрыть любые неровности оснований и спрятать инженерные коммуникации и электропроводку в смонтированном каркасе. Подвесной потолок состоит из металлических комплектующих с помощью которых формируется каркас, и покрытия используемого в качестве обшивки. По типу конструкций и используемых материалов подвесные потолки бывают разными.

При обустройстве промышленных площадей, административных зданий и торговых комплексов большую востребованнось имеют кассетные подвесные конструкции. Простота сборки каркаса позволяет обустраивать большие площади за минимальные сроки, а использование панелей с разнообразной фактурой поверхностей, не требующих дополнительного отделочного оформления, минимизируют сроки монтажа потолков.

Данный тип подвесных конструкций практичен при эксплуатации в залах с высокой посещаемостью людей, благодаря удобству обслуживания поверхности плит и возможности их быстрой замены. Материал, из которого изготовлены панели, пожароустойчив и влагонепроницаем, в него легко встраиваются осветительные приборы и любые элементы систем безопасности.

Конструкция, основным отличием которой является использования алюминия – это реечный подвесной потолок. Его изготавливают различного цвета, но у покупателя большей популярностью пользуется золото и металлик. Монтаж конструкции достаточно прост.

К основанию потолка закрепляются специальные элементы крепления, к которым фиксируется основной профиль. Декоративные элементы, прикрепляемые к профилю с помощью зажимов, создают эксклюзивную поверхность практичную и долговечную в эксплуатации.

Этот вид подвесных потолков широко известен населению страны. Неограниченные возможности в создании сложных многоуровневых конструкций сделали данный способ оформления потолочных покрытий одним из самых часто применяемых. Но некоторые нюансы все же негативно отражаются на его выборе.

• При выборе конструкции из гипсокартона потолок опустится на расстояние, требуемое для монтажа каркаса из профилей.

• Поверхность, покрытая листами из гипсокартона, требует дополнительных отделочных работ. Чаще всего – это шпатлевка, грунтовка и окраска поверхности.

Это подвесные потолки с отсутствием подвесного каркаса. При их монтаже используемые листы крепятся непосредственно к каркасу на потолке. Преимущество такой конструкции в том, что практически сохраняется высота помещения, а недостаток – невозможно установить встроенные светильники.

Этим способом рационально пользоваться при проведении ремонта в комнатах с маленькой высотой. В качестве обшивочного материала может использоваться любой из листовых вариантов: металл, пластик, гипсокартон, ДСП.

Натяжные конструкции.

Одним из недешевых, но довольно популярных способов обустроить поверхность является натяжной потолок. Технология его монтажа - сложный процесс, и без специального оборудования выполнить данную работу невозможно. Совершение малейшей ошибки на любом этапе выполнения работ может привести к порче материала.

Установка натяжного потолка начинается с крепления профиля на стенах по периметру помещения. С помощью тепловой пушки температура воздуха в комнате подогревается до 50С. Натягивается и закрепляется заранее подготовленная поливинилхлоридная пленка. По мере понижения температуры в помещении пленка натягивается и приобретает необходимую форму. На окончательном этапе устанавливаются светильники.

К преимуществам натяжных потолков можно отнести высокую прочность поверхности, ее влагонепроницаемость и пожароустойчивость. Натянутая пленка легко моется и будет хорошей защитой при затоплении комнаты соседями сверху, если квартира находится в многоэтажном здании. Вода, попавшая на поверхность пленки, будет аккуратно удалена вызванным специалистом, после чего потолок приобретет первоначальный вид.

Бесплатный вызов нашего специалиста.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...