Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Выбираем какой потолок на кухню лучше

Опубликовал: admin | Дата: 15.05.16 |
(голосов: 0)

Выбираем какой потолок на кухню лучшеВыбираем какой потолок на кухню лучше — виды потолочных покрытий, плюсы и минусы.

Выбор потолка на кухню — дело крайне ответственное. Мы проводим на кухне много времени, здесь всегда кипит бурная деятельность, и хочется, чтобы и стены, и техника, и табуретки со столом, и потолок были самыми красивыми. Но влага, жир, копоть и бесконечные сквозняки рано или поздно доберутся до самого стойкого покрытия, поэтому при кухонном ремонте мелочей быть просто не должно. В разновидностях материалов для строительных целей легко запутаться, поэтому многих людей мучает вопрос — каким сделать потолок в новенькой кухне.

Потолок для кухни — обязательные требования.

Кухня в среднестатистической квартире — помещение повышенной опасности.

Как выбрать потолок на кухню.

Кликните Play для просмотра.

Выбирая, какому потолку на кухне отдать предпочтение, нужно учитывать сразу несколько факторов.

Влагостойкость. Наряду с ванной обеденная комната — это то место, где постоянно есть водяной пар, кроме того, эти два помещения чаще всего заливают «добрые» соседи. Поэтому покрытие должно легко выдерживать водные испытания.

Легкая чистка. Копоть и жир от супов и аппетитных блинчиков — обычное явление в доме, поэтому важно, чтобы потолочное покрытие всегда можно было спокойно вымыть и почистить.

Способность скрывать недостатки старого потолка — пятна от бывших затоплений, трещинки, неровности, некрасивые вентиляционные решетки.

Износостойкость — любой потолок монтируется не на год и даже не на 5 лет, поэтому покрытие обязано хорошо переносить суровые кухонные условия и не терять товарный вид.

Экологичность и безопасность для здоровья всех членов семьи.

Красота и соответствие интерьеру. Если у вас утонченная обеденная комната в стиле модерн, дешевая пенополистирольная плитка окажется не к месту, а мягкий прованс не оценит многоуровневые потолки кричащих оттенков.

На сегодняшний день существует более десятка всевозможных видов потолка для кухонь, и у каждого их них найдутся свои достоинства и недостатки. Рассмотрим самые популярные и практичные варианты.

Решая, какой потолок на кухне самый лучший, большинство при ремонте до сих пор отдают предпочтение старой доброй классике — белой оштукатуренной поверхности. У такого покрытия множество достоинств, но имеются и свои нюансы.

экологичность: шпаклевка и штукатурка вполне безопасны для здоровья, не выделяют никаких токсинов и ядовитых испарений. Для аллергиков на кухне — оптимальный выход.

красота и строгость — в процессе обработки поверхности исчезают все выпуклости, трещины и ямки — на выходе получается идеально ровное однородное покрытие.

при оштукатуривании комната не теряет высоту — для квартир с очень низкими потолками и маленькими кухоньками этот фактор особенно важен.

при желании такую поверхность можно задекорировать влагостойкими обоями под покраску, что позволит подстроиться почти под любой интерьерный стиль.

это очень трудоемкая работа в несколько этапов: поверхность нужно выровнять, загрунтовать, покрыть шпаклевкой, и лишь потом — штукатуркой.

если вы живете в новостройке, нужно делать скидку на, что поначалу дом будет «ходить» — из-за усадки на свеженьком покрытии могут возникать трещины и щели.

штукатурку сложно назвать практичной, она очень чувствительна к грязи: если на потолке появятся пятна (или следы от воды после небольшого затопления), ремонт придется повторять.

Краска на кухонном потолке — отличный вариант, если поверхность достаточно ровная. Главное — купить качественный моющийся ремонтный продукт.

влагоустойчивое покрытие можно легко мыть.

краску для кухни реально подобрать разных оттенков — под разный стиль.

такой вид ремонта довольно долговечен.

сам процесс окрашивания займет не более 2-3 часов, а уже через сутки потолок будет полностью готов.

если покрытие неровное, придется затратить время на выравнивание и шпаклевание.

важно соблюдать технологию покраски и наносить 3 слоя в разном направлении, чтобы не получить в итоге разводы на новом потолке.

при неправильно подобранной краске могут появляться трещинки при перепаде температур.

Моющееся обойное покрытие для кухонных потолков — довольно бюджетный вариант и возможность для реализации различных дизайнерских идей потолка. Сегодня этот вариант для кухни выбирают все чаще.

более простая технология в сравнении с окрашиванием и побелкой.

многообразие фактур и оттенков.

легко мыть и чистить (если подобрать обои правильно.

поможет скрыть неровность потолка, в частности при усадке нового дома.

Их практически нет, проблемы возникнут, только если вы купите для потолка обычные бумажные обои: при повышенной влажности и сквозняках они могут отклеиться наверху.

Пенополистирольная плитка.

Недорогая и симпатичная плитка из пенополистирола уже пережила пик моды, но многие до сих пор останавливаются на этом варианте, решая, какой сделать потолок в самой главной комнате.

такая плитка — самый дешевый вариант: кв. метр покрытия обойдется в 50-70 руб.

оформление потолка пенополистирольной плиткой — задача вполне простая, с которой справится самый неопытный ремонтник.

пенополистирол способен скрыть самые страшные дефекты — если выровнять поверхность нет ни возможности, ни желания, это — идеальный вариант.

у простеньких потолков из пенополистирола ограниченное дизайнерское применение: такое потолочное покрытие гармонично смотрится, например, в стиле «классик» или «ретро.

недорогая потолочка легко цепляет на себя грязь и жир: если попытаться побелить плитку, рисунок уже не будет таким нарядным и ярким.

Реечные и пластиковые потолки.

Покрытие из реек и панелей ПВХ — чуть ли не самые популярные виды потолка для обеденной комнаты на сегодняшний день. У этих материалов куча достоинств и практически нет недостатков.

огромный выбор цветов и фактур для разного дизайна и на любой хозяйский вкус.

несложный монтаж.

возможность скрыть не только серьезные дефекты потолка, но и различные коммуникации.

можно устроить интересное мягкое освещение потолка — сюда легко встраиваются светильники.

это очень практичный потолочный вариант — любое загрязнение можно удалить влажной тряпочкой.

в первозданном виде такое покрытие прослужит не меньше 10 лет.

потолки из пластика уменьшают высоту комнаты сантиметров на 10 — для маленьких кухонь это может стать серьезной проблемой.

классические белые панели способны придать уютной кухоньке немного официальный вид.

Специальная потолочная плитка.

Сегодня в магазинах можно отыскать довольно необычный материал для потолочного ремонта: плитку разных видов: прессованную, экструдированную, ламинированную, инжекционную.

простой монтаж.

разный дизайн и фактура, которые позволяют смонтировать цельный потолок без видимых границ между плиточками.

весомый разбег в цене, позволяющий подобрать и бюджетный, и элитный варианты.

некоторые виды плиток нельзя красить и белить при появлении загрязнений.

чтобы материал лег плотно, поверхность нужно выровнять.

Гипсокартонный (или подшивной) потолок чаще всего делают те люди, кто мечтает реализовать в обеденной зоне самые смелые интерьерные идеи потолка.

под гипсокартоном можно спрятать любые потолочные «косячки», вентиляционные отверстия, провода.

из этого материала можно смонтировать самые сложные конструкции: двух-, трехуровневые, криволинейные, гипсокартон также идеален для создания самого необычного освещения потолка: свет может падать вверх, вниз, вбок, под различными углами.

гипсокартонное покрытие требует обязательного покрытия: обои, штукатурка, краска — это также позволит придать потолку самый необычный облик.

сложный монтаж и материалы для «гипсокартонного» ремонта могут влететь в копеечку.

и многоступенчатый, и обычный гипсокартонный потолок ощутимо уменьшают высоту кухни.

Натяжные потолки.

Натяжные потолки на кухне — выбор тех, кто хочет получить самую эффектную и уникальную кухню. Это покрытие сегодня на пике моды, и с каждым годом сторонников натяжных кухонных потолков становится все больше.

натяжное покрытие — это безграничные идеи для оформления потолка: матовые и глянцевые, зеркальные и классические, однотонные или с эффектным рисунком — выбрать можно что угодно.

такое потолочное покрытие устойчиво к перепадам температур, любой грязи, пыли и воде: оно выдержит даже страшный потоп от соседей сверху.

натяжные материалы вполне безвредны, не выделяют в вашу кухню никаких опасных веществ.

можно не выравнивать потолок, спокойно спрятать провода и все коммуникации.

срок службы натяжного чуда — как минимум 10-15 лет.

высокая цена.

неустойчивость к механическим повреждениям: если порвать или зацепить покрытие чем-то острым, менять его придется целиком.

высота комнаты уменьшится сантиметров на 10-15.

Современный ремонтный рынок предлагает всевозможные варианты потолочных покрытий для любого покупателя. Осталось оценить финансовые возможности, решить, какие качества будущего потолка важны для вас больше всего, определиться с дизайном — и выбрать идеальный материал для будущего пололка труда не составит.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 4. Рыбоводство в естественных водоемах. Современное состояние рыбного...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...