Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Выбираем: натяжной потолок или потолок из пластика

Опубликовал: admin | Дата: 22.05.16 |
(голосов: 0)

Выбираем: натяжной потолок или потолок из пластикаВыбираем: натяжной потолок или потолок из пластика.

Когда пришло время ремонта потолка на моей кухне, я задумался. Сначала планировался монтаж потолка из пластика. Но, почитав о технологии натяжных потолков, я загорелся идеей реализовать эту новомодную красоту на своей маленькой кухоньке. Для пробы. А потом можно было бы применить ее в зале и спальных комнатах.

Следующим моим шагом было изучение производства натяжных потолков. Все начинается с того, что к Вам приезжает замерщик и составляет чертеж. Потом специальная программа составит крой потолка. Здесь учитываются особенности расположения вытяжки, расположения труб отопления и т.п. Далее выкраиваются части натяжного потолка раскройщиками. А после этого происходит сварка при помощи тока высокой частоты и окантовка потолка.

Сама установка натяжного потолка в двух словах происходит следующим образом. Отбивается уровень, устанавливаются каркас и стойки для крепления светильников. Обходятся трубы и другие элементы. Полотно подвешивают на подготовленные крепежи, расположенные в углах комнаты.

Затем материал натяжного потолка прогревается тепловой пушкой до необходимой температуры, после чего растягивается по углам и вставляется в каркас. Завершающим этапом является монтаж декоративной вставки, которая предназначена для скрытия зазора между стенами и натяжным потолком. На все это уходит от 2 до 8 часов в зависимости от объема работ.

Вот такая интересная технология. По ходу дела я также выяснил, что из всех натяжных потолков наиболее качественными и красивыми являются французские потолки. Которые, в свою очередь, существенно дороже своих российских и иных собратьев.

В пользу данной технологии приводятся такие аргументы, как скрытие любых дефектов и недостатков ваших потолков, обеспечение надежной гидроизоляции и др. Говорят, что натяжные потолки выдерживают до 100 литров воды на 1 квадратный метр и им не страшен потоп. А также, что полотно не выгорает под воздействием солнечных лучей, не меняет цвет с течением времени и не впитывает запахи.

В то же время, как я понял, натяжные потолки боятся излишнего воздействия температуры. Необходимое требование мощность потолочных светильников не должна превышать 35 W для галогенных ламп и 60 W для ламп накаливания.

Посмотрев фотографии на различных сайтах и обзвонив несколько фирм в своем городе, я поехал в один из магазинов, где натяжные потолки можно было увидеть воочию. Фото, использованные в данной статье, сделаны именно в этом магазине. К слову, натяжные потолки бывают глянцевые, матовые и т.д. Светильники можно устанавливать, как по периметру, так и по поверхности потолка. А можно использовать не светильники, а люстру.

Можно также устанавливать потолки разных форм и в разных уровнях. И так далее, и тому подобное. Вообщем, здесь очень большой простор для фантазии. А ваши возможности ограничены лишь вашими финансами.

Что я могу сказать? Да, мне понравилась эта современная технология. Но применять ее на своей кухне я не стал. Кухонька у меня небольшая и натяжной потолок, как мне показалось, здесь будет неуместен. Не будет он смотреться так, как в большом помещении. А цена почти в два раза выше пластикового потолка, в пользу которого я и остановил свой выбор. А вот, когда доберусь до ремонта зала и спален, тогда, глядишь, и вернусь к натяжным потолкам. Вот уж где будет место для фантазии и творчества.

Ну а в следующей статье я расскажу об установке пластикового потолка на моей кухне. Без эксцессов, как всегда, не обошлось.

Другие публикации сайта.

Наконец то разобралась зачем вообще эти потолки и как они устанавливаются.

Спасибо за статью, дельная. Вот хотела тоже сделать подвесной потолок ,а меня отговорили, сделала просто под покраску, в светлых тонах. А теперь, спустя всего год, они у меня почему-то трещинами пошли (( И с каждым днем становится все заметнее и больше по размеру. Только вот те, кто делал, сказали, что это от того, что дом движится и что их вины в этом нет. Только почему-то гляда на таких строителей, которые ни в чем никогда не виноваты, я вспоминаю шутки КВН и этих строителей с Нашей Раши Равшана и Джамшута )))), которые никогда ни в чем не виноваты и все само собой получается )). Возможно Вы могли бы что-то посоветовать мне? Либо трешины уже никак не исправить, только переделывать все по-новому? Потолок еще только год как сделали (( Не хотелось бы переделывать конечно. И по-поводу подвесного потолка в ванной, практично ли это.

Заранее благодарю за ответ и помощь.

Таня, в ванной у меня установлен подвесной (не натяжной) потолок из пластика. Думаю, что это наилучший вариант. Вот уже несколько лет, без проблем. На кухне, кстати, тоже.

По поводу трещин. Причины могут быть разные: и усадка строения, и др. В том числе и некачественная работа Джамшутов. Вам бы эти трещины замазать раствором и установить подвесной потолок из пластиковых панелей. Ну или опять покрасить. Узнайте, существует ли подобная проблема в квартирах других жильцов, появляются ли у них подобные трещины? Есть ли видимые трещины снаружи здания.

Оставить комментарий Отменить ответ.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
1. Устройства электропитания подвижного состава, средств автоматики и освещения. ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...