Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Высокий потолок в квартире, как оформить

Опубликовал: admin | Дата: 29.06.16 |
(голосов: 0)

Высокий потолок в квартире, как оформитьВысокий потолок в квартире, как оформить.

Квартира с высокими потолками это всегда преимущество. Она ценится на порядок выше и стоит гораздо дороже квартиры обычной стандартной планировки. Но почему? Выбирая квартиру для покупки, вы можете заметить, что высокие потолки – это и больше воздуха и света, и никакого, так привычного для городских жителей, ощущения замкнутого пространства.

Особенности интерьера квартир с высокими потолками.

Как правило, квартиры с высокими потолками делятся на квартиры с мизерной площадью и на квартиры с большой площадью. Соответственно, их дизайн интерьера будет существенно отличаться.

Если потолки действительно высокие (не менее чем 3,7 метра), то это даёт немало возможностей для дизайнерской фантазии. К примеру, используя высоту потолка, можно под ним соорудить своеобразный чердак для размещения на нём спального места.

На втором ярусе можно, например, поставить кровать, а можно организовать небольшую домашнюю библиотеку. Чтобы избавиться от ощущения пустоты от наличия высоких потолков в комнате, можно соорудить в комнате пусть не полноценный второй этаж, но небольшую зону отдыха или же балкон. Вход наверх можно оформить в виде лестницы с небольшими ступеньками.

Если общая площадь довольно большая, то желательно подобрать крупные массивные предметы мебели. Если вы цените в своей квартире с высокими потолками то, что она даёт ощущение свободного открытого пространства, то постарайтесь не перегружать её чрезмерным количеством всевозможных нужных и ненужных предметов небольшого размера без особого предназначения.

В противном случае так ценимое вами ощущение открытого пространства просто бесследно исчезнет. Как правило, в квартирах с высокими потолками используется стиль лофт, который не только рационально подчеркивает все преимущества таких помещений, но и полноценно предоставляет возможности организации скрытых мест для хранения всевозможных нужных вещей, а также эффективно организует пространство.

Дизайн квартиры с высокими потолками.

В квартире с высокими потолками есть где пофантазировать. Например, под таким необычным потолком можно сделать красивые фигурные арки, а также искусно выложить проемы в дверях. Можно применить всевозможные декоративные элементы, такие, как лепнину. А можно сделать натяжные, подвесные потолки, не скрадывая площади помещения.

В квартире-студии спальня, помещённая на второй, верхний, уровень, может быть расположена над ванной. А кухню, столовую и гостиную можно объединить, лишь зонировав некоторым образом, таким образом, представив их в виде общего открытого свободного пространства. Можно придумать соответствующий общему стилю помещения дизайн лестницы, обычно из двух или трёх ступенек, ведущей наверх в зал либо в гостиную комнату. Здесь же располагается лестница, ведущая на верхний этаж, под потолок в спальную зону. В некоторых случаях, при наличии маленькой площади помещения, такое зонирование может быть наилучшим выходом для молодой семьи.

Некоторые владельцы квартир с высокими потолками предпочитают стиль модерн, а другие оформляют дизайн квартиры с высокими потолками в виде частного дома.

Люстры для высоких потолков.

Квартира с высокими потолками требует необходимости тщательного выбора как самой схемы, так и приборов для её освещения, ведь необходимо осветить в нужной, более яркой, степени лишь необходимые её области, как в целях экономии электроэнергии, так и из дизайнерских соображений подчеркивания нужных зон помещения.

Определив расположение важных рабочих зон, особенно в квартире-студии, основную её зону нужно выделить большой люстрой с яркими лампами. Здесь важен размер, как отдельной комнаты, так и всей квартиры в целом.

Люстры для высоких потолков – это дело совсем нехитрое. Можете, в отличие от владельцев квартир с обычными или низкими потолками, купить именно такую, какую только душа пожелает.

Это могут быть как сложные, многоуровневые хрустальные конструкции, с причудливыми ответвлениями, каскадные, длинные в виде сосулек и т.п. Так и абсолютно любые, подвесные либо навесные люстры.

Люстры больших размеров в элегантном исполнении, дают ощущение торжественности и нарядности вида всего помещения, и обычно выполняются в драгоценном хрустале и классическом стиле, либо в стиле барокко. Применимо также использование стиля рококо и модерн.

Если высокие потолки в квартире оформлены натяжными, то люстры не должны быть чрезмерно большого размера, так как натяжной потолок сам по себе скрадывает часть пространства. Наилучшим вариантом будет отдать предпочтение более компактным вариантам потолочных люстр. Люстры для высоких натяжных потолков должны быть в обязательном порядке оснащены термоизоляционной защитой. В люстрах для натяжных потолков нельзя использовать высоковольтные лампы, надо использовать для освещения комнаты исключительно лампы низкого напряжения.

В случае с подвесными потолками, если плафоны люстр с низким напряжением направлены вверх, то их свет отражается от блестящей глянцевой поверхности, многократно увеличиваясь и, таким образом, образуя бесподобной красоты яркие блики.

И, конечно, немаловажно при выборе люстры, учесть общий дизайн интерьера всей квартиры.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...