Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Гид по выбору подвесного потолка для детской комнаты

Опубликовал: admin | Дата: 01.07.16 |
(голосов: 0)

Гид по выбору подвесного потолка для детской комнатыГид по выбору подвесного потолка для детской комнаты.

Быстрая навигация по статье.

Зачем нужен подвесной потолок в детской комнате? Ради чего стоит терять 10-15 см высоты помещения.

Главное достоинство подвесных потолков состоит в том, что они полностью скрывают исходное основание, а потому не требуют ремонта и выравнивания.

Кроме того, они позволяют оснастить потолок встраиваемыми светильниками, например, точечными спотами или светодиодами, имитирующими «звездное небо». При этом все провода и коммуникации остаются скрытыми «внутри» потолка.

Третье достоинство подвесных потолков – шумоизоляция. Она особенно актуальна в спальне новорождённого малыша. нуждающегося в тишине, или подростка, любящего послушать громкую музыку.

И еще один плюс – они позволяют дать волю фантазии и придумать оригинальный дизайн потолка. Ведь это так здорово, что засыпая, ребенок сможет видеть на потолке что-то очень жизнерадостное и красивое.

В этом материале мы рассмотрим самые популярные типы навесных потолков и представим фото стильных интерьеров спален мальчиков и девочек с разной потолочной отделкой.

Подвесные потолки изготавливают из самых разных материалов, но для отделки детской комнаты подойдут, пожалуй, лишь три вида навесных потолков – сделанные из дерева, гипсокартона или минеральных плит. Так, например, тканевые драпировки красивы, но уж слишком непрактичны, а пластиковые и металлические рейки – больше подходят для ванной.

Подвесной потолок из гипсокартона.

Потолок из гипсокартона для детской комнаты выбирают по таким причинам.

Пожаробезопасность.

Дизайнерская вариативность: материал легко разрезается на нужные геометрические фигуры и даже гнется. Для отделки выбирается множество способов декора: гипсокартон можно оштукатурить с созданием фактуры, оклеить обоями нужной тематики, окрасить в один тон или создать художественную роспись.

Практичность. Гипсокартон не требователен в уходе и довольно прост в монтаже.

Бюджетность – сами ГКЛ и профили доступны по цене, да и их монтаж при желании можно выполнить самостоятельно.

Стоимость навесных конструкций для детской комнаты зависит от сложности дизайна. Если это одноуровневый потолок из гипсокартона, то он будет стоить 3-4 доллара за квадратный метр (за работу по монтажу) плюс затраты на окрашивание или декорирование гипсокартонных листов. Также потребуются соответствующие материалы: сами листы, профиля, крепежи, шпаклевка.

Каждый следующий уровень потолка увеличивает затраты на 50-100%. Если во втором-третьем уровне используются простые геометрические фигуры, то добавляется стоимость «лишних» квадратных метров. Если же создается интересный потолок по индивидуальному дизайнерскому проекту, то он рассчитывается «за объект», и в этом случае сумма может достигать 1000 долларов и более при условии монтажа конструкции «под ключ.

Дизайн гипсокартонных потолков.

Самый простой вариант и он же самый дешевый – это одноуровневая конструкция. Вы можете сымитировать традиционный окрашенный потолок, но если есть желание создать более оригинальный дизайн, то вы можете встроить в него точечные светильники или светодиоды, расписать поверхность, превратить ее в звездное или голубое небо либо декорировать лепниной, как показано на фото ниже.

Двухуровневые конструкции более сложны в реализации, но и более эффектны.

Кроме того, они позволяют зонировать пространство: например, выделить зону сна или место для игр, разделить общую комнату на личные территории.

Здесь можно создавать любой дизайн, воспроизводить любые формы: цветы и солнце, радугу и штурвал, гоночный автомобиль и космический корабль, абстрактные фигуры.

Потолки типа Армстронг в детской.

Потолок типа Армстронг это подвесная конструкция, состоящая из отдельных монтажных «блоков» из минерального волокна. Среди преимуществ Армстронга – доступность, износоустойчивость, высокий коэффициент светоотражения (более 90%), хорошие звукоизоляционные показатели, возможность локального ремонта.

За счет светоотражающих свойств минеральных плит, подвесной потолок типа Армстронг сокращает расход электроэнергии на 20%, положительно влияет на зрение малыша и визуально чуть увеличивает помещение.

Недостатки – необходимость «выделить» 150-200 мм для монтажа конструкций. Однако такое уменьшение высоты помещения в комнате характерно для всех подвесных конструкций.

Выбирая такой подвесной потолок для детской комнаты, убедитесь, что толщина плит составляет не менее 12 мм. Если плиты будут недостаточно толстые, эффекта звукоизоляции потолок иметь не будет. И еще один совет – плиты должны иметь повышенную влагостойкость, тогда вы сможете чаще проводить влажную уборку в спальне ребенка.

Кроме бело-серых плит, вы можете использовать плиты любого цвета (или самостоятельно покрасить их), а также создавать из разноцветных блоков веселую мозаику, полосы или шахматный рисунок как на следующем фото-примере.

Общие рекомендации.

Чтобы полностью исключить вероятность обрушения каркаса и выпадение модулей, важно соблюсти технологию монтажа, а также выбрать качественный каркас и систему подвесов от проверенного (сертифицированного) производителя.

Выбирая подвесной потолок, убедитесь в совместимости подвесной системы и модулей. Желательно, чтобы все элементы конструкции были изготовлены одним производителем, в противном случае потолок может деформироваться.

Какой бы потолок вы ни выбрали (в том числе из гипсокартона), надежнее всего доверить его монтаж профессионалам, например, от компании-продавца.

В стремлении улучшить пространство не забывайте, что потолок из гипсокартона в комнате не должен доминировать, а должен являться лишь гармоничной частью интерьера.

Если вы не хотите каждые три-пять лет делать ремонт потолка, изменяя интерьер, сразу выбирайте универсальный дизайн покрытия. Это может быть светлый нейтральный фон или популярные «небесные мотивы»: мерцающий и притягательный космос или летние облака на фоне голубого неба. Такое решение подойдет для ребенка в любом возрасте, и ничего не нужно будет менять лет 10.

(Оцените материал! Уже проголосовало: 3 средняя оценка: 5,00 из 5.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...