Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дизайн потолка со светодиодной подсветкой

Опубликовал: admin | Дата: 31.08.16 |
(голосов: 0)

Дизайн потолка со светодиодной подсветкойДизайн потолка со светодиодной подсветкой.

Натяжной потолок со светодиодной подсветкой выглядит необычно и привлекательно.

Сейчас для подсветки потолка используют не светильники, а светодиодную ленту или светодиодный шнур.

Это недорогое устройство, и с его монтажом справится даже неспециалист. Установка ленты занимает немного времени и не требует специального инструмента.

Есть несколько способов украсить потолок светодиодным шнуром — о них вы узнаете из статьи.

Светодиоды как основное освещение.

Сделать из светодиодной ленты источник основного освещения — идея необычная и очень интересная. Ее воплощение потребует финансовых вложений, но в результате получится очень эффектный потолок.

Для создания такого потолка не подойдет обычное полотно из ткани или пленки ПВХ. Поверхность потолка должна быть сделана из светопрозрачного материала типа Transparent.

Светопрозрачные полотна начала выпускать французская фирма Clipso. Они хорошо пропускают лучи света, исходящие от светодиодных ламп.

Это достигается за счет меньшей толщины полотна и особых светорассеивающих свойств. Осветительные приборы располагают над полотном, а поверхность потолка остается идеально ровной.

Слой света, пробивающийся через полотно, придает необычный внешний вид всему помещению (см. фото.

Светопрозрачные потолки стали возможны благодаря появлению светодиодных ламп. Именно эти осветительные приборы используются в таких конструкциях.

Светодиоды служат исключительно долго — до 70000 часов. Поэтому светодиодные лампы можно устанавливать в местах, где к ним не будет доступа, например, над полотном натяжной конструкции.

Светопрозрачная ткань — вторая составляющая прозрачных потолочных конструкций.

На нее можно наносить изображения методом фотопечати, она хорошо удерживает воду и устойчива к механическим повреждениям.

Когда лампы не горят, потолок из светопрозрачной ткани смотрится как обычная натяжная конструкция, так как через нее не просвечиваются перекрытие и светильники. Но стоит включить подсветку, как пространство наверху преображается.

Вместо фирменного и поэтому, увы, дорогого светопрозрачного полотна фирмы Clipso можно использовать полупрозрачную пленку ПВХ для натяжных потолков.

Поливинилхлоридная пленка крайне негативно реагирует на нагревание. От тепла она провисает и растягивается.

Светодиодная подсветка совершенно не греет пленку, поэтому ей нет альтернативы в создании светопрозрачных потолков из пленки ПВХ.

Светопрозрачные натяжные потолки забирают у помещения до 40 сантиметров высоты, но конечный результат стоит затраченных усилий.

Подсветка по периметру — «парящий» потолок.

Парящие потолки сейчас в тренде. Под термином «парящий потолок» понимается конструкция, где по периметру установлена светодиодная подсветка.

Это позволяет достичь потрясающего эффекта. Потолок оптически отделяется от стен и начинает «парить.

До последнего времени парящие потолки устанавливались только в пятизвездочных гостиницах и элитных ресторанах.

Те, кто не бывают в таких местах, могли лишь полюбоваться на фото необычных интерьеров, украшенных парящими потолочными конструкциями.

Сегодня эта технология стала доступна для большинства людей. Парящий потолок можно сделать у себя в квартире или в доме.

Для этого нужно только приобрести специальный профиль с зазором по периметру для светодиодной ленты.

Для парящих потолков можно использовать любую по качеству и цвету ткань — неважно, матовая она или глянцевая. Труднее выбрать цвет подсветки.

Классический вариант — белые светодиоды, к тому же они дают больше света, чем разноцветные. При выборе светодиодной ленты нужно обращать внимание на теплоту света.

Для жилых помещений лучше использовать светодиодную подсветку с теплым светом.

В любом интерьере роскошно смотрится двухуровневый парящий потолок – такой, как на фото в журналах.

Чтобы сделать такую конструкцию, придется на отдельном каркасе собрать дополнительный уровень и предусмотреть возможность установки по периметру одного из уровней светодиодной подсветки.

Двухуровневые потолки — это огромное поле для экспериментов. В таких конструкциях можно использовать полупрозрачные и перфорированные полотна, а также их сочетания, гипсокартонные ниши и короба, разноцветные покрытия, зеркала, аппликации, фотопечать.

Такое многообразие возможностей несет в себе некоторые опасность. Элементы могут оказаться несочетаемыми, а в результате экспериментов интерьер пострадает.

Поэтому, разрабатывая дизайн потолка с подсветкой и другими декоративными элементами, лучше довериться профессиональному дизайнеру.

Специалист сможет предварительно смоделировать на экране монитора, как будет выглядеть в реальности тот или иной «шедевр.

Узор из светодиодной ленты.

Если закрепить светодиодную ленту или светильники непосредственно над полотном, с «изнанки» потолка в виде геометрического узора, то получится очень эффектная в плане дизайна конструкция.

Такое оформление выглядит красиво и необычно. В выключенном состоянии подсветка совершенно незаметна, а потолок выглядит как стандартная, ничем не примечательная натяжная конструкция.

Но если душа просит праздника или в дом пришли гости, если нужно отметить юбилей, Новый год, день рождения или у вас просто проходит вечеринка, то достаточно включить подсветку, как обычная комната преобразится.

Осветительные приборы закрепляют на натяжном полотне в нужных местах. Так можно рисовать целые картины из лампочек разных цветов.

В таком варианте возможно подключение нескольких модулей по отдельности, что позволяет менять цвет и контуры подсветки.

Для узорной подсветки подойдет не всякое полотно. Нужно, чтобы оно могло пропускать световые лучи.

Такой способностью не обладают глянцевые пленки, так как они совершенно не прозрачные, а вот матовое полотно использовать можно.

Кроме требований к качеству потолочного покрытия, есть пожелания по установке самого декора.

Если подсветка выполняется с помощью светодиодных светильников, то расстояние между ними и полотном должно быть не меньше 15 сантиметров.

В противном случае лампы будут выделяться цветовыми пятнами на поверхности потолка. Из-за того что светодиодные светильники отнимут у помещения часть высоты, комната будет казаться ниже.

Выходом из положения снова может стать светодиодная лента. Ее можно протягивать всего в двух-трех сантиметрах от поверхности полотна.

Она легкая, удобно фиксируется, не нагревается и не портит ткань. Теоретически светодиодная лента может служить вечно.

Просто со временем ее свет тускнеет, при этом белые светодиоды тускнеют быстрее (примерно через 10000 часов). Красные, синие, зеленые и желтые светодиоды прослужат в три раза дольше.

Одним из вариантов использования светодиодной подсветки является потолок «Звездное небо». Светодиодные лампочки располагают точечно над натяжным потолком очень близко к его поверхности.

При включении подсветки часть потолка останется темной, через полотно будут просвечиваться только светодиоды, создавая впечатление того, что наверху находится звездное небо.

И напоследок стоит отметить, что светодиодная лента — не единственный способ декоративно подсветить натяжной потолок. С этой же целью можно использовать гибкие неоновые трубки и шнур дюралайт.

Какие обои лучше выбрать винил или флизелин.

Характеристики и применение шамотного кирпича.

лариса про Какие жидкие гвозди выбрать лучше и для чего их использовать. Здравствуйте! Вопрос-можно ли приклеить клеем момент-монтаж монеты к деревянной, тканевой …Подробнее.

Олег Владимирович про Преимущества унитаза с функцией биде. Сейчас очень большое количество крышек биде предоставляется для покупки покупателям и отли …Подробнее.

Василий про Как построить хозблок на даче своими руками. Здравствуйте.Обязательно ли для хозблока использовать свайный фундамент?Размеры постройки …Подробнее.

Создание барельефа на стене своими руками.

Советы по сооружению коптильни горячего копчения своими руками.

Как сделать инкубатор своими руками в домашних условиях.

Копирование контента строго запрещено. Внимание! Все материалы предоставлены исключительно для ознакомления.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Вред светодиодных ламп и люминесцентного освещения. Дата публикации: 28.05.2015. ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...