Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дизайн потолков из гипсокартона: фото

Опубликовал: admin | Дата: 19.09.16 |
(голосов: 0)

Дизайн потолков из гипсокартона: фотоДизайн потолков из гипсокартона: фото.

Достоинства гипсокартона многочисленны, к ним можно отнести.

доступную стоимость как самого материала, так и комплектующих к нему.

удобство в работе – он легко режется и принимает нужную, соответствующую каркасу форму.

создание многоуровневых конструкций.

звукоизолирующие качества.

экологическая чистота.

Виды и варианты дизайнов потолков из гипсокартона. Фото.

Существует несколько видов потолков из гипсокартона, из которых можно выбрать подходящий по уровню сложности их устройства.

Этот вид конструкции предназначен для выравнивания не совсем красивых потолков, а также для устройства звукоизоляции от шумных соседей сверху. Устроить такой потолок проще, чем другие виды. Сначала устраивается каркас из металлических профилей, затем его обшивают гипсокартоном.

В такой потолок можно установить одиночные точечные или секционные светильники. Одноуровневые потолки могут служить первым уровнем для более сложных конструкций.

Двухуровневые и трехуровневые.

Это более сложная конструкция . состоящая из каркаса, устроенного в два или три уровня. Только после того, как каркас будет готов, можно приступать к его обшивке гипсокартоном. Конструкция позволяет сделать междууровневую подсветку вкупе с точечными светильниками. Устройство таких потолков усложняется изгибами металлических профилей и гипсокартонных листов.

Многоуровневые потолки могут быть рамочными, зональными, диагональными, парящими, абстрактными. Каждое из названий говорит об их предназначении или внешнем виде.

Рубероид. Характеристики данного материала описаны в нашей статье.

А в этой статье вы узнаете как покрыть крышу рубероидом.

Дизайн фигурных подвесных потолков из гипсокартона. Фото.

Фигурные многоуровневые конструкции потолков из гипсокартона могут быть нестандартных форм и дизайнерских решений. С их помощью можно делить визуально помещение на зоны, выделять отдельное пространство, украшать потолок различными фигурами и композициями.

Какую форму будет иметь потолок, зависит от общей задумки отделки помещения. Существует несколько дизайнерских стилей оформления интерьера . в том числе и декоративных решений потолка. С помощью гипсокартона эти идеи можно воплотить в жизнь.

Под стиль ампир хорошо подойдут потолки с округлыми, плавными формами в сочетании с четкими и ровными линиями, простым декором по углам, и с завершающей его несложной лепниной на стенах.

Для ампира характерна упорядоченность и не экспрессивность, симметрия и уравновешенность деталей. Пастельные тона должны подчеркивать формы. Подсветка также играет не последнюю роль в создании общего настроения.

Стиль, который склонен к излишествам, ему свойственны ритмичные беспокойные формы искривленных линий. Такой стиль применялся для украшения дворцовых залов. Если в ваших планах придать одной из своих комнат подобный шик, конечно же, нужно начинать создавать его с потолка.

Потолок такого стиля обрамлен широкими бордюрами на стенах, он может быть одноуровневым и многоуровневым, но глубина уровней не должна быть слишком большой, и они должны располагаться в центральной части композиции. Несмотря на свою сумбурность, в этом стиле обязательна симметрия элементов.

Классический стиль.

Гипсокартон – это находка для тех, кто решил сделать комнату в классическом стиле. Многоуровневые потолки как нельзя лучше впишутся в его композиции. Классике характерна симметричность и лаконичность дизайна, строгость, роскошность и изысканность.

Здесь можно дать волю фантазии, и сделать потолок центральной частью всей композиции, притягивающей к себе внимание. Подсветка в данном стиле должна быть едва заметна и только слегка подчеркивать общие формы потолочных уровней.

В этом стиле уместна роспись первого уровня, обрамленная вторым однотонным, устроенным в виде замысловатых форм по всему периметру. Возможна овальная или круглая форма второго уровня в центре потолка. Подсветка может быть расположена между ними, или центральную часть можно украсить изящной люстрой в том же стиле.

Для дизайна в стиле минимализм также подойдут листы гипсокартона. Предусматривается минимум декоративности в оформлении комнаты, но несколько уровней потолка, расположенных асимметрично, будут для этого стиля идеальны. Подсветка, расположенная между уровнями, добавит потолку бархатистости и мягкости, что разбавит общую картину строгих геометрических форм.

Этот стиль достаточно новый в дизайнерском искусстве и приспособлен для оформления комнат в строгих и жестких гаммах он чем-то перекликается с минимализмом. В нем господствует строгость и рациональность. Потолок в этом стиле не должен иметь плавных форм, к нему больше подойдут жесткие ровные линии двух или даже трехуровневых потолков с яркими подсветками.

Существует еще несколько стилей, которые имеют давнюю историю, но по сей день популярны в оформлении современных квартир и домов. В каждом случае для создания фигурного потолка в выбранном стиле применим гипсокартон.

Монтаж арки из гипсокартона. Как он производится читайте тут.

А здесь статья про отделку стен гипсокартоном.

Красивые потолки из гипсокартона в интерьере. Фото.

Интерьер потолка из гипсокартона для каждой комнаты может быть подобран в разных стилях, которые соответствуют ее предназначению. Потолок может не просто дополнять общий интерьер, а быть полноценной его частью и украшением всего помещения.

Потолки из гипсокартона в детской комнате. Фото.

Без оформленного должным образом потолка детская комната будет смотреться скучно и неинтересно. Гипсокартон дает большие возможности преобразить это помещение и сделать из него сказочную страну. Для этого потребуется выстроить систему, как минимум, из двух уровней и придумать подсветку, которая будет не только делать комнату светлее за счет потолка, но и создавать на нем завораживающую картину.

На потолке детской может быть облачное небо на первом уровне, обрамленное любой формой второго с подсветкой между ними. Возможен открытый центр потолка с симметричным спокойным окружением, или асимметрия, подчеркивающая движение облаков.

Двухуровневый потолок с вырезанными в нем различными фигурами – звездами, луной, цветами, которые будут подсвечиваться изнутри, при включении света, разными оттенками.

Солнце в центре комнаты, устроенное из гипсокартона, подсвеченное сверху с созданием эффекта солнечных лучей.

Интересные формы волн, играющие разными цветами, которые дадут разноцветные светодиодные трубки, расположенной между уровнями потолка.

Можно придумать множество вариантов, используя детали, которые ребенку интересны. Сделать потолок комнаты эксклюзивным вам вполне под силу. Но прежде, чем приступать к работе, составьте эскиз и рассчитайте свои реальные возможности.

Здесь вы можете посмотреть фото вариантов потолка из гипсокартона в детсокй.

Дизайн потолков из гипсокартона в спальне. Фото.

К оформлению потолка из гипсокартона спальни вполне можно применить один из существующих в дизайне интерьеров стиль, например, барокко, классику, романтизм, ампир или другие. Нужно помнить то, что потолок в этой комнате должен способствовать спокойному сну и соответствовать общему дизайну. С помощью него можно визуально расширить пространство или сделать его уютным и теплым, поэтому, приступая к работе, нужно тщательно продумать, что именно вы хотите получить.

В спальне хорошо будет смотреться двухуровневый потолок любого из стилей с мягкой подсветкой она будет способствовать комфорту и покою. Большое значение имеет фигурность уровней, лучший вариант – мягкие полукруглые формы. Они могут быть устроены вторым уровнем и подсвечены сверху.

Потолок может быть однотонным или разниться в цвете по уровням. Какой вариант будет выбран решать только вам. Одно из главных условий – это гармония с общим стилем спальни.

Фотогалерея подвесных, комбинированных потолов из гипсокартона.

Потолок из гипсокартона в гостиной (зале). Фото.

Эта комната предназначена для приема гостей, поэтому ее всегда хочется сделать особенно необычной, непохожей на гостиные в других квартирах. Многоуровневый потолок из гипсокартона в этом желании поможет как нельзя лучше, так как из него можно сделать любые формы, относящиеся к разным стилям.

Чтобы дизайн гостиной смотрелся богато . и даже с некоторым шиком, можно применить для оформления стиль ампир, классический или барокко. При выборе более современных вариантов стилистики, стоит остановиться на романтизме или фьюжн.

Дизайн потолка из гипсокартона в зале. Фотогалерея.

При любых дизайнерских решениях применим гипсокартон для устройства шикарных потолков со стенными бордюрами или без них, с одним, двумя или даже тремя уровнями. Это будет зависеть от вашего желания и общей высоты потолка помещения.

Естественно, гостиная должна быть хорошо освещена . и гипсокартонный потолок дает возможность сделать даже разноцветную подсветку. Для визуального расширения пространства можно, вкупе с освещением, использовать отражающие или глянцевые поверхности, устроенные на гипсокартон.

На поверхность этого материала прекрасно клеятся не только обои, но и декоративные элементы лепнины, зеркальные, отражающие и матовые материалы. Поэтому применение ГКЛ даст возможность воплотить в жизнь любые, самые смелые свои идеи.

Есть и другие варианты, мало того, вы даже сами вполне можете придумать свой, непохожий ни на один другой дизайн потолков из гипсокартона. Фото, приведенные в статье лишь подтолкнут вас в нужном направлении.

Первое . с чего нужно начинать работу это, конечно же, эскиз в цвете, затем – чертеж, и на его основании правильный расчет материала и необходимых аксессуаров.

Крепление снегозадержателей на металлочерепицу. Об этом читайте в данной статье.

А тут статья про обрешетку под металлочерепицу.

В этом разделе нашего сайта все про инженерные системы вашего дома.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
ГЛАВА 19 Освещение и атмосфера. Table of Contents. Хорошее освещение и...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...