Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дизайн потолок холла

Опубликовал: admin | Дата: 24.09.16 |
(голосов: 0)

Дизайн потолок холлаДизайн потолок холла.

Топ статей на сайте.

Потолки из гипсокартона дают их обладателям колоссальные возможности игры с освещением. Если на обычном побеленном потолке в квартире вы могли установить одну люстру (ну, можно попробовать и две, но смотреться они будут весьма странным образом), то здесь открывается настоящий простор для фантазии.

Потолки из гипсокартона с подсветкой можно оформить как угодно, исходя из ваших финансовых возможностей и технических характеристик помещения.

Вы можете комбинировать люстру с точеными светильниками, а можете вообще забыть про первую и создать в комнате целую осветительную систему, которая будет регулировать уровень освещенности в помещении от интимного полумрака до яркого света. Тем более, сегодня везде используются энергосберегающие лампочки, а с ними не сделать систему плавной регулировки уровня освещенности.

Кроме того, скрытая подсветка еще и поможет создать неповторимый дизайн потолка – например, «парящий потолок». Такой эффект достигается, например, светодиодными лентами в конструкции двухуровневого потолка. Можно выбрать как ленту одного цвета, так и разноцветную. Яркость регулируется с помощью диммера, а цветная лента управляется RGB контроллером. Подробней о.

Фото 1 — Подвесной потолок со светодиодным освещением.

В этой статье мы с вами узнаем, как сделать подсветку при монтаже гипсокартонного потолка своими руками.

Недавно мы с вами уже разбирались, как монтироваться каркас подвесного потолка из гипсокартона и как после крепить к нему листы ГКЛ Knauf. Теперь мы разберем, как туда встроить освещение.

Итак, какие у нас есть варианты подсветки для гипсокартонного потолка? Мы можем установить привычную для многих лампу, сделать точечное освещение, светодиодную подсветку или комбинированный вариант.

Также Вы можете почитать о и разделении зон.

С обычной лампой все понятно. Главное, не забудьте над гипсокартоном подвести к месту установки лампы кабель.

Теперь поговорим о точечных светильниках. С ними важно что? Чтобы расстояния между потолком и гипсокартоном хватило для «подводной», то есть, невидимой, части светильника. Поэтому не забудьте купить сами светильники до того, как начнете монтировать потолок. Либо покупайте их, примеряя к уже имеющимся размерам. Иначе, получится казус.

Кроме того, наметьте, где будут располагаться светильники, и заранее проведите туда электропроводку и закрепите кабель над будущими светильниками. Не забудьте тщательно вымерять места для светильников. Иначе, вырезая отверстие для них, вы рискуете уткнуться в профиля или оказаться в полуметре от закрепленного кабеля.

Не бойтесь не вырезать идеальную окружность, декоративный бортик светильника скроет дефект. Зафиксируйте жилы электропроводки в клеммах, после чего вставьте светильник в подготовленное гнездо. Дело сделано, переходим к следующему.

Фото 2 — Вариант оформления подсветки подвесного потолка.

Для любителей необычного и обладателей высоких потолков будет интересной светодиодная подсветка. Она может быть в виде светодиодной ленты либо отдельных встраиваемых светильников. Смотрится, конечно, это очень красиво, да и по функционалу не отстает. Такой способ освещения дает мягкий и комфортный свет.

Обычно светодиодная лента устанавливается в нишах-бортиках по периметру комнаты, либо по периметру первого уровня в многоярусных конструкциях. Однако, с лентой придется отказаться от криволинейности и вернуться к строгим геометрическим формам. По цветовой гамме. Светодиодная подсветка может быть одноцветной или разноцветной. Диапазон – от теплых до насыщенных тонов. В общем, на любой вкус и стиль. Как мы уже писали выше, управляется с помощью RGB контроллера или светорегулятора.

Неоспоримый плюс светодиодной подсветки в ее малом потреблении электроэнергии и высокой безопасности (во время работы светильники не нагреваются, что исключается возможность пожара.

Правда, вся закавыка в том, что в качестве отдельного источника света светодиодную подсветку не оставишь (разве что вам хватит в помещении интимного полумрака, например, сделать такой свет в спальне, добавив бра на стенах), поскольку дает она довольно мало света. Поэтому чаще всего этот вид подсветки используют в качестве декоративной, чтобы подчеркнуть элементы интерьера или создать эффект того же «парящего потолка». Ну и для ночного освещения сгодится.

Правильный вариант – комбинированная подсветка. С помощью сочетания разного вида подсветки, вы сможете охватить светом всю необходимую площадь и разметить зоны. Например, вы можете установить люстру в центре потолка, вокруг, по периметру, разместить точечные светильники. А по периметру комнаты в бортиках проложить светодиодную ленту. В зависимости от нужд, вы можете использовать все три источника света сразу, или каждый по отдельности.

Фото 3 — Одноуровневый потолок.

Несколько советов.

Если вы используете низковольтные светильники, не забудьте предусмотреть место для понижающего трансформатора. Сегодня они вполне могут быть спрятаны под гипсокартон, благодаря небольшим компактным размерам.

Откажитесь от ламп накаливания. Они потребляют слишком много электроэнергии и сильно нагреваются, что увеличивает опасность пожара.

Применяйте энергосберегающие лампы и светодиодные светильники, они экономичны и безопасны.

При монтаже электропроводки помните, что недопустимо применение кабелей с жилами из разных металлов, а соединять провода можно только в доступном месте.

Прокладывайте кабели в гофрированной трубе или используйте кабели с двойной изоляцией.

При монтаже металлического каркаса потолка следите за тем, чтобы не повредить саморезами электропроводку.

Для сложных осветительных систем, для безопасности, лучше предусмотреть отдельный автомат в электрощите.

Перейдем к особенностям потолочной подсветки в различных помещениях. Ниже вы не только сможете прочитать рекомендации, но и рассмотреть фото уже готовых вариантов.

Итак, подсветка в зале. Зал – простор для фантазий. Здесь можно смело комбинировать все виды подсветки. Светодиодная хорошо подойдет для просмотра кино, создавая эффект кинотеатра. В зале уместны как люстры, так и точечные светильники. Последними вы можете выделить зоны комнаты.

Фото 4 — Точечными светильниками вы можете выделить зоны зала.

Фото 5 — В зале уместны как люстры, так и точечные светильники.

В детской можно создать эффект звездного неба или вмонтировать светильники во всевозможные гипсокартонные конструкции (от бегущих облаков до единорога или космического корабля). Главное, не забудьте, что в детской должна быть хорошо освещена рабочая (игровая) зона. Здесь, кстати, тоже будет уместной светодиодная подсветка в качестве ночника, особенно если ребенок боится засыпать в полной темноте.

Фото 6 — В детской можно создать эффект звездного неба.

Фото 7 — В детской должна быть хорошо освещена рабочая (игровая) зона.

Для прихожей будут удобны точечные светильники с акцентом на зоне, где размещено зеркало или шкаф с одеждой и обувью. Для большого холла, при желании, можно использовать сразу все виды подсветки – и для декора, и для функционала.

Фото 8 — Для прихожей будут удобны точечные светильники.

Фото 9 — Для большого холла, при желании, можно использовать сразу все виды подсветки.

Фото 10 — Подсветка точечными светильниками с акцентом на зоне входа.

В ванной можно сделать как центральное, так и точечное освещение. Все зависит от вашей фантазии и размеров комнаты. Главное, если вы любитель масштабно поплескаться, лампу не забывать делать водонепроницаемую.

Фото 11 — Лампы в ванной желательно делать водонепроницаемыми.

Фото 12 — Подсветка точечными светильниками в ванной комнате.

Фото 13 — В данном случае точечными светильниками выделены функциональные зоны ванной комнаты.

Фото 14 — Комбинированная подсветка в ванной (потолочные светильники и настенные.

В хрущевке возможностей меньше. Низкие потолки в некоторых случаях вообще могут лишиться возможности установить точечное или диодное освещение. Да и многоярусные конструкции в этом случае неприменимы. Лучше сделать центральное освещение, дополнив его точечным (если между потолком и гипсокартоном хватает места для них.

В частном доме, обычно, простор для экспериментов очень велик. Там подбирайте комбинацию светильников исходя из стиля помещений и ваших денежных возможностей.

На балконе удобнее всего устанавливать точечные светильники – и места не занимают, и света дают достаточно.

Фото 15 — Глянцевый натяжной потолок на балконе, со встроенными точечными светильниками.

Фото 16 — На балконе удобнее устанавливать точечные светильники, т. к. они занимают не много места.

На мансарде многое будет зависеть от ската крыши. Возможно, установить люстру не будет возможности, тогда останется точечное и диодное освещение, плюс бра на стенах и торшеры. Но чаще всего, остаются возможности для комбинированного освещения.

Фото 17 — На мансарде освещение во многом будет зависеть от ската крыши.

Фото 18 — Очень часто на мансарде много возможностей для комбинированного освещения.

Фото 19 — Если установить люстру нет возможности, тогда остается точечное освещение.

Одноуровневый потолок из гипсокартона чаще всего делают любители строгости и простоты или обладатели квартир с низкими потолками. В последних сильно не разгуляешься, иначе комната станет походить на жилье гнома. А в полнометражных квартирах уже можно делать двухуровневые потолки из гипсокартона, а при желании и вообще трехуровневые. Главное, правда, не переборщить.

И не забывать, что многоярусные потолки не к каждому стилю интерьера подходят. Да и потолок обязательно должен гармонировать с остальной частью комнаты.

Потолки в несколько уровней дают куда большие возможности для декора. Их можно украшать не только цветом отделки, но и комбинацией различных светильников или геометрических форм. Правда, следует помнить, что неумелое расположение конструкций и их лишнее нагромождение может просто-напросто перегрузить пространство. Так что не старайтесь сделать потолок как можно вычурней, если у вас не высокие потолки и не стиль ампир в интерьере.

Фото 20 — Двухуровневый потолок.

Двухярусные потолки, в принципе, оптимальный метод, если вы не хотите излишней громоздкости.

Их можно комбинировать с натяжными вставками, создавать эффект «парящего потолка», звездного неба.

Главное, не забудьте до начала работ расчертит план, какие будут конструкции и как будут установлены светильники, внесите все необходимые замеры, чтобы не пришлось потом переделывать.

Фото 21 — Многоярусный потолок.

Мы рассмотрели теорию, как делать потолок из гипсокартона с подсветкой. Видео нам покажет, как все это может выглядеть в живую.

Стоимость организации подсветки для таких потолков не очень велика. В прошлых материалах мы уже рассмотрели, в какую сумму обойдется сама конструкция потолка. Теперь перейдем к подсветке.

Что касается точечных светильников, то в Киеве их цена начинается от 15 грн за штуку (хотя, в таком случае, качество светильника радовать не будет), а в Москве – от 30 рублей (тоже самый бюджетный вариант). Более вменяемые по качеству светильники начнутся от 50-60 грн в Киеве, и от 150 руб в Москве.

Светодиодные светильники обойдутся в Киеве от 130 грн, светодиодные ленты от 3 грн (цена за модуль в 50 мм), в Москве – от 600-700 рублей за светильник, от 170 рублей за ленту.

Фото 22 — В освещение этой спальни используются точечные светильники, а также светодиодная подсветка.

Фото 23 — Трехуровневый потолок спальни с комбинированным освещением.

Дизайн потолок холла фото.

Топ новостей.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Какие лампочки лучше для дома выбирать. Как экономить электричество в квартире. С...
Как сделать дома свет для. Топ статей на сайте. Эта статья представляет собой...
ГЛАВА 19 Освещение и атмосфера. Table of Contents. Хорошее освещение и...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...