Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как выбрать шторы для низких потолков и визуально сделать комнату выше

Опубликовал: admin | Дата: 23.11.16 |
(голосов: 0)

Как выбрать шторы для низких потолков и визуально сделать комнату вышеКак выбрать шторы для низких потолков и визуально сделать комнату выше.

Низкий потолок: как подобрать шторы.

Многие предметы интерьера, а также их детали, могут преображать пространство комнаты совершенно по-разному. Расставить правильно акценты, преобразовать помещение по размеру, сделать потолки выше или ниже – все это не сложно добиться, если правильно подойти к дизайну помещения.

Как выбрать шторы для низких потолков фото.

Шторы – это отличный инструмент в руках настоящего мастера. Они способны сделать комнату не только выше, но и зрительно увеличить оконные проемы. Декорировать окна совершенно не сложно, главное, учесть некоторые правила, к которым прибегают многие дизайнеры, а также некоторые хозяйки.

Вертикальные шторы для низких потолков Разноцветные узкие гардины для поднятия потолка.

Низкие потолки? Есть выход.

Одними из основных проблем городских квартир, построенных в советские времена, являются низкие потолки и малогабаритные комнаты. Поэтому многие хозяева различными способами пытаются зрительно придать комнате объем, в том числе, и приподнять потолки.

Вертикальные полосы и двуцветные шторы Шторы с вертикальными полосками при низких потолках.

Чтобы увеличить пространство вертикально, шторы не должны иметь крупные рисунки и разнообразные детали. Хотя это и придает дому красоту и уют, но они еще и визуально опускают потолок. Единственными декоративными элементами могут служить люверсы. Они должны быть четными по количеству, благодаря чему складки на шторах не будут смотреться в разные стороны.

Узкие шторы вертикальные элементы при низких потолках Идея для штор на кухне при низком потолке.

Скрытый карниз для штор при низких потолках.

Самым оптимальным вариантом для низких потолков будет служить применение скрытого карниза для штор. У него есть одна важная особенность, заключающаяся в том, что он прячется за потолочным плинтусом, благодаря чему создается эффект спадания штор прямо с потолка. Профильный потолочный карниз также отлично смотрится в невысоких помещениях. Он изменяет высоту потолка, визуально увеличивая его.

Скрытый карниз штор для низких потолков.

Это придает определенную свободу действий во время оформления интерьера, а множество вариантов и модификаций таких карнизов делает их очень удобными и максимально функциональными. При этом желательно, чтобы шторы для комнат с низкими потолками были однотонными или, хотя бы, с вертикальным рисунком.

Однотонные шторы со скрытым карнизом.

Вертикальные элементы для «поднятия» потолка.

Вертикальные элементы визуально вытягивают верх пространства: потолки начинают казаться выше, а комнаты больше. Если повесить поверх многорядного карниза для штор довольно длинные портьеры, а для украшения использовать высокие торшеры, приподнятые напольные вазы с различными стеблями цветов и растений разной длины, это тоже «вытянет» вверх помещение.

Спальня с низким потолком и шторы для нее Идея для штор в гостиной с низком потолком.

Также в комнате можно поставить тонкие стеллажи. «Приподнять» потолок смогут еще и гардины. Вертикальные складки у гардин придают иллюзию высокого потолка. Жалюзи тоже способны повлиять на высоту потолков. Поэтому стоит подбирать только вертикальные модели.

Шторы в гостиной для низкого потолка Вертикальные полоски на шторах при низком потолке.

Японский стиль интерьера: поднимаем низкий потолка.

Иллюзию приподнятых потолков создаст восточный интерьер, а также тюль и шторы в японском стиле. Прямые длинные полоски ткани, которые закрывают часть окна, отлично дополнят интерьер в стиле минимализм. Шторы в японском стиле для низких потолков лучше вывешивать однотонные и, желательно, не фактурные, поскольку оформление разноцветными рисунками даст ровно противоположный эффект, тем самым, зрительно сильно уменьшит высоту помещения.

Однотонные японские шторы для низких потолков Шторы в японском стиле при низких потолках фото.

Нестандартные шторы для низких потолков.

Обратите внимание на все детали, особенно на те, которые могут придать комнатам нестандартный вид. К примеру, можно использовать шторы ассиметричной формы, иногда их уместность продиктована формами окон, но вы можете спокойно их приобрести для своей квартиры, чтобы придать ей некую особенность и необычность. Подобрав правильное стилевое решение, предполагающее асимметрию, вы исправите недостатки помещения и добьетесь интересного визуального эффекта.

Понравилась статья? Поделись в соцсетях.

Похожие посты в блоге.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...