Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как модные потолки

Опубликовал: admin | Дата: 03.02.17 |
(голосов: 0)

Как модные потолкиКак модные потолки.

Добавлено: 04 Авг 2017, 22:56.

Еще каких-то 15 лет назад ремонтируя потолок в квартире или доме, подавляющее большинство людей просто белили его известкой, красили масляной краской или попросту оклеивали обоями. Благодаря стремительному развитию технологий современный рынок строительных материалов в настоящее время предлагает массу вариантов отделки потолка, которые отличаются друг от друга сложностью выполнения, стоимостью и декоративными качествами.

Выполняя ремонт в доме или квартире, важно понимать, что потолок является важным элементом дизайна, который занимает внушительную площадь в общей квадратуре квартиры. Из сезона в сезон дизайнеры интерьеров предлагают все новые идеи в оформлении интерьера и делают более совершенными уже имеющие тенденции.

Выбираем модные отделочные материалы.

Сегодня дизайн потолка не ограничивается созданием ровной белой поверхности. Потолок может быть полноценным акцентом помещения, который задает тон всей отделке и привлекает восторженные взгляды гостей. С помощью потолка можно визуально разделить комнату на зоны или наоборот объединить ее. Благодаря разнообразию строительных и отделочных материалов сегодня можно создать красивый потолок людям с любым достатком.

Какие же материалы являются наиболее актуальными в сезоне 2017 года? Специалисты по отделке интерьеров настаивают на том, что приведенные ниже материалы будут по-прежнему актуальными.

натяжные потолки.

гипсокартонные конструкции.

натуральное дерево.

кассетные системы.

жидкие обои.

Кроме этих материалов и вариантов отделки набирают свою популярность очень оригинальные решения, с использованием таких материалов как гибкий камень, стекло и зеркальные полотна.

Начав ремонт в 2017 не забудьте ознакомиться и с прочими дизайнерскими решениями.

Модные цветовые решения 2017.

Помимо использования модных и актуальных сегодня материалов очень важно правильно подойти к выбору цветовой гаммы будущего потолка. В первую очередь при выборе цвета будущего потолка специалисты рекомендуют отталкиваться от размеров помещения. При отделке больших помещений, которые могут похвастать высокими стенами и большой квадратурой можно смело экспериментировать, использовать самые разнообразные цвета и оттенки, которые будут гармонировать и отделкой стен, мебелью, текстилем.

Что касается отделки небольших помещений нужно быть очень внимательным. В этом случае специалисты рекомендуют отдавать предпочтение светлым оттенкам. Все пастельные тона будут уместны в помещении любого назначения.

По-прежнему актуальными будут белые потолки, которые могут быть украшены различными декоративными элементами, например, цветочным орнаментом.

Очень популярными в последние несколько сезонов были такие цвета как синий, оранжевый, насыщенный зеленый, терракотовый и даже черный, однако выбирать их нужно очень аккуратно.

Используем универсальные гипсокартонные конструкции.

Применение в отделке квартир гипсокартонных листов и конструкций уже давно стало привычным делом, однако это вовсе не означает что потолки из этого материала однообразны и скучны. Из этого листового материала можно создавать необычные по форме элементы и конструкции, они являются очень актуальным материалом при оформлении помещений в различных современных стилях, например, в стиле хай-тек или арт-деко. Прекрасно он себя зарекомендовал и при создании классических интерьеров, когда особенно важна правильность всех геометрических форм, в том числе и элементов потолка.

По-прежнему в моде в сезоне 2017 будут многоуровневые потолки, созданные с помощью гипсокартона, с помощью которых при умелом использовании можно создать стильный современный интерьер.

Важно! Создавая многоуровневый гипсокартонный потолок нужно обязательно учитывать габариты помещения и высоту потолков.

Так, в очень маленьких прихожих, кухнях и других небольших помещениях (площадью менее 5 м2) применение таких конструкций крайне нежелательно, так как потолок будет действовать угнетающе. В крайнем случае, это может быть чисто белый потолок с одним ярусом и небольшим перепадом высоты.

Если же площадь помещения больше 15 м2 можно смело экспериментировать и создавать сложные конструкции с множеством ярусов. Очень популярным будет сочетание 2 цветов, один из которых сочетается с оформлением стен.

Натяжная потолочная система.

Решить проблему быстрого оформления потолка дизайнеры рекомендуют с помощью натяжных поливинилхлоридных полотен. Использование в дизайне потолков натяжных потолков позволяет быстро и легко скрывать имеющиеся дефекты потолка. Натяжные потолки могут быть матовыми или глянцевыми. Если выбраны именно глянцевый потолки то выбранный цвет покрытия особого значения не имеет, так как его отражательная способность поможет наполнить комнату светом.

Отличным вариантом оформления потолка станет комбинирование гипсокартонных конструкций и натяжных потолков. Очень стильно смотрятся натяжная фигурная конструкция, окруженная по периметру комнаты конструкциями из гипсокартона. Сочетания матовой, чуть шероховатой поверхности гипсокартонных конструкций и глянцевого натяжного покрытия дают просто потрясающий эффект.

Благодаря своей универсальности натяжные потолочные покрытия не теряют свое популярности вот уже несколько сезонов подряд. Натяжные потолочные конструкции используются в совершенно разных по своему предназначению помещениях. Это может быть бытовое помещение, например кухня или ванная комната, или же жилая комната.

Кроме быстрого монтажа и необычайной привлекательности этих конструкций, они обладают еще одним преимуществом – практичностью. Такая поверхность требует минимального ухода, который особо не обременяет хозяйку. Все что нужно – пройтись влажной тряпкой по поверхности потолка, чтобы удалить осевшую пыль. Таким потолкам не страшны даже такие «сюрпризы» как затопление соседями сверху.

Но общие рекомендации дизайна квартиры в 2017 могут быть чересчур «общими». Обратите внимание на наши материалы по отдельным комнатам.

Натуральное дерево, стекло и другие материалы.

В будущем сезоне все большую популярность обретет такой материал как дерево. Именно натуральная древесина приносит особую теплоту, комфортность и уют в дом. Декоративные деревянные балки в последнее время очень широко применяются при создании модных интерьеров в разных стилях. Это могут быть потолочные деревянные балки на кухне в стиле кантри или балки в гостиной в скандинавском стиле.

Самое главное помнить о том, что эти элементы нужно очень аккуратно использовать в обычных помещениях со стандартной высотой потолков, так как может создаться ощущение нахождения в «пещере.

Кроме натуральной древесины «выйти» за стандартные рамки оформления интерьера помогут такие материалы как гибкий камень и стекло. Устройство витражного потолка – это самый трудоемкий, но и очень эффектный вариант оформления потолка. Благодаря размещению стеклянных элементов на потолке и грамотно оформленному освещению поможет сделать помещение уютным и светлым, появляется ощущение «открытого неба» над головой.

Сделать помещение более эротичным, если дело идет об оформлении потолка в спальне, помогут зеркальные потолки. Они сделают атмосферу помещения изящной и интимной. Также такой вариант оформления потолка может быть использован и при оформлении интерьера коридора.

Дизайн потолков 2017 - новинки и современные идеи с фото, для Магазин цветов интерьер.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...