Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как обустраивают подвесные кресла к потолку

Опубликовал: admin | Дата: 18.02.17 |
(голосов: 0)

Как обустраивают подвесные кресла к потолкуКак обустраивают подвесные кресла к потолку.

Современный интерьер – это не только строгие формы и лаконичные линии. Свобода творчества и полет мысли дизайнеров постоянно рождают оригинальные дизайнерские идеи способные полностью преобразить жилое помещение. Одним из таких уникальных изобретений современности считается подвесное кресло к потолку.

Кресло для комфортного отдыха.

Шедевр мебельного искусства появился в Дании, еще в середине прошлого века. В то далекое время никто даже подумать не мог, что подвесное кресло обретет всемирную известность и сможет стать достойной заменой традиционным моделям мягкой мебели. Оригинальное подвесное кресло представляет собой несложную конструкцию. Это лишний раз подтверждает крылатое выражение: «Все гениальное – просто». Место для сидения внешне похоже на полусферу и выполняется из самых разнообразных материалов.

Творение мебельных мастеров надежно крепится с помощью металлической цепи или специальной системы блоков к потолку. После монтажа вся конструкция способна раскачиваться в разные стороны, позволяя максимально расслабиться во время отдыха. Несмотря на кажущуюся простоту, подвесные кресла отличаются большим разнообразием и уникальным дизайном. Универсальную мебель можно использовать в различных интерьерных стилях, компактные размеры позволяют создать небольшой уголок отдыха даже в малометражной квартире.

Виды подвесных конструкций.

Мобильное подвесное кресло можно классифицировать по различным признакам.

1. Способ крепления.

Кроме изделий, которые подвешиваются с помощью крюка к потолку, широко используются кресла, установленные на металлической стойке. Штанга позволяет обеспечить конструкции максимальную мобильность. Такая мебель может украшать любой угол жилой комнаты, застекленной лоджии или летней террасы.

Для большей надежности можно использовать осевой способ крепления. В этом случае кресло одновременно закрепляется к базовому основанию пола и к потолку. Прочная фиксация не позволит мебели раскачиваться, зато удобное сидение легко вращается вокруг своей оси.

2. Материал изготовления.

Традиционные модели кресел производятся из натурального дерева, лозы или ротанга. Для современных интерьеров можно использовать прозрачный акрил, шерсть, текстиль или металл. Материал изготовления выбирается с учетом общего стиля, назначения помещения и прочности базы на ней будет крепиться изделие.

Тяжелая конструкция, состоящая из кованых элементов, потребует более надежной базовой основы, а легкий искусственный ротанг можно установить на потолок из деревянных балок или дранки. Кресла из матового или цветного акрила позволяют сделать любой интерьер уникальным и неповторимым. Эффектную конструкцию можно использовать для обустройства современной квартиры-студии оформленной в стиле лофт или хай-тек.

3. Форма и конфигурация.

Производители предлагают прозрачные кресла пузыри, полностью открытые взору окружающих. Мягкое сидение позволит создать особую атмосферу спокойного комфорта и летнего отдыха.

Для семейной пары можно выбрать интересное подвесное кресло, на сиденье поместятся сразу двое. Такие варианты особенно удобны для семейного досуга на загородной даче. В малогабаритной квартире установить такой вид кресел будет затруднительно, габаритная мебель займет много свободного пространства.

Для обустройства детской комнаты можно установить к потолку оригинальные изделия, имеющие самые необычные формы ярких мешков, конусов или старинных амфор в разрезе.

4. Максимальная нагрузка и другие особенности.

Производители предлагают производить расчет конструкции исходя из стандартного расчетного показателя. Для подвесного кресла, сделанного из обивочной ткани, ротанга или пластика предельный вес нагрузки не должен превышать 100 кг.

Современные кресла-пузыри сделаны из особо прочного материала, поэтому способны выдерживать вес в пределах 200 кг. Подвесное кресло поможет сделать любое жилое помещение необычным и уникальным. Чтобы изделие не выглядело лишним и инородным необходимо правильно выбрать модель.

местоположение. Стандартная глубина кресла составляет 50 см, при этом следует учитывать, что для раскачивания конструкции потребуется свободное не заставленное мебелью пространство.

габариты. Для обустройства городской квартиры рекомендуется выбирать компактное подвесное кресло на одного человека. Удачным дизайнерским решением станут два кресла расположенные рядом, в этом случае вся нагрузка на потолок будет распределяться равномерно.

потолочное перекрытие. Прежде чем принять решение о приобретении оригинального элемента декора следует внимательно изучить прочность и надежность перекрытий. Кроме этого подвесное кресло сложно установить, если уже имеются натяжные или навесные потолки, в этом случае лучше воспользоваться специальной моделью на подставке.

стилевое решение. Кресла, сделанные из натуральной лозы или ротанга, украсят комнату, декорированную в популярном эко-стиле . Природные материалы органично смотрятся в классических и деревенских интерьерах. Стильные современные сидения подчеркнут лаконичность стиля лофт или минимализм.

Уютное место отдыха в загородном доме.

Кресло, подвешенное к потолку органично впишется в интерьер просторной гостиной или спальни, а текстильные и вязаные варианты позволяют создать уютную домашнюю обстановку. Яркие пластиковые и акриловые материалы придадут свежесть и уникальность современному интерьеру.

Самой востребованной моделью для обустройства загородных особняков являются изделия, сделанные из дорогих природных материалов, кроме этого ротанг отличается особой легкостью, его можно установить на любое потолочное перекрытие, включая деревянный кессонный потолок.

Эксклюзивные кресла, сделанные из ценных пород древесины, выпускаются по индивидуальному заказу, в них удобно расположиться летним вечером на открытой веранде или в беседке.

Варианты крепления подвесной мебели.

Подвесное кресло испытывает определенные нагрузки, поэтому плохо закрепленная конструкция со временем может расшататься и упасть. Чтобы избежать травм при падении следует создать надежный крепеж.

фиксирующие материалы. Производители предлагают широкий выбор надежных материалов позволяющих быстро закрепить систему крепежных блоков. Для этого в потолочной плите необходимо просверлить отверстие и заполнить его выбранным составом, после этого можно устанавливать монтажный элемент.

химические анкера. Крепежный элемент представляет собой специальную полимерную пасту, она вводится в пустоты и полости с помощью строительного шприца. Пока состав еще не застыл, в него вкручивают металлические крепления. После застывания состав крепко фиксирует установленный крюк.

деревянный потолок. Из металлического профиля делается специальная шина или экран. Удлиненная конструкция поможет равномерно распределить нагрузку. Чаще всего шина протягивается через весь потолок или устанавливается по периметру помещения. Не эстетичное крепление декораторы советуют замаскировать с помощью декоративных фальшбалок.

Правильно выбранное подвесное сидение для дневного релакса способно не один год радовать хозяев и пришедших в гости друзей. Особенно любят удобные качалки маленькие дети, в детской комнате изделие может выполнять сразу несколько функций. В нем удобно помечтать, почитать книжку или отдохнуть после занятий.

Кресло, сделанное из натуральных материалов, выглядит стильно и аристократично, обладает отличными качественными и эксплуатационными характеристиками. Но, несмотря на все достоинства, мебель требует особого бережного ухода. Плетеное изделие может органично вписаться в общий интерьерный стиль или напротив стать ярким элементом декора способным преобразовать любое жилое помещение.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Интерьер квартиры, дома (страница 2. Интерьер. Цветовые гаммы, которые работают. ...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...