Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как покрасить потолок в квартире: ценные советы от экспертов

Опубликовал: admin | Дата: 29.03.17 |
(голосов: 0)

Как покрасить потолок в квартире: ценные советы от экспертовКак покрасить потолок в квартире: ценные советы от экспертов.

Побелка давно стала пережитком прошлого. Уже много лет собственники жилья не используют известку и мел для оформления потолков. На смену старым материалам приходят новые: стильные и современные. Натяжные варианты, системы из ПВХ и покраска самые актуальные решения для отделки. Они более долговечные, смотрятся эффектно и выразительно. Отдать предпочтение тому или иному сырью дело вкуса и финансовых возможностей.

Наиболее выгодно с экономической точки зрения, конечно, окрашивание. Цена составов вполне доступна, процесс не отнимает много сил и времени, его вполне можно завершить самостоятельно, даже не имея профильных навыков. Но все же покраска потолка в квартире дело ответственное, требующее соблюдения ряда правил.

Секреты мастеров, или как покрасить потолок в квартире идеально.

Для начала нужно выбрать материал. Сегодня производители предлагают огромный ассортимент отделочного сырья. Все средства безопасны для человека, экологичны, не пахнут, обладают свойствами пропускать пар, просты в уходе.

Базовые разновидности составов для покраски потолка в квартире.

Акриловые. Эти водорастворимые смеси отлично ложатся, быстро высыхают. Для прекрасного однородного цвета достаточно всего 2-х слоев.

Силиконовые гарантируют безупречное покрытие ровного тона. Такие поверхности легко мыть, они не боятся загрязнений, со временем не выцветают.

Силикатные составы находка для собственников саун, бассейнов, эксплуатируемых подвалов. В таких помещениях нередки температурные перепады и всегда повышенная влажность. Потому и краски должны быть стойкими к такого рода воздействиям.

ВАЖНО: перед покупкой материала для покраски потолка в квартире необходимо верно рассчитать его количество. Помните, что основным показателем расхода является не объем тары, а коэффициент укрывистости краски.

Требуемый инструментарий: все при себе.

Перед началом работ нужно проверить, есть ли в Вашем распоряжении инструменты и защитные средства. В наличии должны быть.

валик; кисточка с длинным ворсом и широким основанием; несколько маленьких кистей; лоток; пластиковые очки; малярная лента; леса либо высокая стремянка. Лучше выбрать для отделочных мероприятий удобную старую одежду, голову стоит накрыть бейсболкой или фуражкой.

Как покрасить потолок в квартире: этапы отделочных работ.

Первая стадия подготовка основания. Старую побелку или краску необходимо полностью удалить, разрывы и трещины тщательно зашпаклевать, затем прогрунтовать поверхность и дождаться ее полного высыхания. Неровности следует отшлифовать с помощью наждачной бумаги. Только после этого начитается покраска потолка в квартире.

Стартует процесс с дальнего от входа угла. Манипуляции проводятся тонкой кистью.

После обработки краев требуется пройтись по всему периметру поверхности, то есть прокрасить края (средняя ширина полосы от 25 до 45 см). Это нужно для того, чтобы не испортить в дальнейшем стены.

Затем в ход идет валик.

Им красящий состав равномерно распределяют по всему потолку. Количество слоев зависит от типа материла, его характеристик, интенсивности желаемого оттенка. Совет: не нужно опускать инструмент в краску целиком. Желательно прокатывать его в лотке, убирая излишки смеси. В противном случае досадных капель и потеков не избежать.

Еще несколько советов: в перерывах лучше опускать кисти в воду; первые мазки производятся от себя, вторые к себе; слои краски ложатся аккуратнее, если наносить их перпендикулярно друг другу.

Теперь Вы в курсе, как покрасить потолок в квартире. Соблюдайте все вышеперечисленные этапы, и результат превзойдет ожидания.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Советы по побелке и покраске потолка и стен. Как правильно побелить потолок...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...