Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как сделать подвесной потолок с подсветкой

Опубликовал: admin | Дата: 05.06.17 |
(голосов: 0)

Как сделать подвесной потолок с подсветкойКак сделать подвесной потолок с подсветкой.

Подвесной потолок со встроенными точечными светильниками сильно преобразит Вашу гостинную или любою другую комнату. А если его немного усложнить для возможности монтажа светодиодной подсветки или дюралайта, то такой потолок всегда будет Вам радовать глаз и несомненно произведёт впечатление на гостей. Стандартными считаются подвесные потолки, устроенные по периметру комнаты с минимальным опусканием второго уровня, в который вмонтированы точечные светильники. Сделать такие потолки очень просто. А вот в потолках с нишами есть свои небольшие нюансы при монтаже. К таким моментам особенно относится обязательное разделение внутреннего пространства короба и наружной ниши, что необходимо для непроникновения света от точечных светильников в нишу и наоборот. В качестве подсветки ниши обычно используется светодиодная лента различных цветов, но также можно в качестве зконом-варианта поставить дюралайт. Их отличие состоит в равномерности подсветки и яркости. Поэтому дюралайт необходимо укладывать очень аккуратно. без перекручивания и изгибов нитки. В нишу можно завести две и даже три светодиодные ленты или дюралайта различных цветов. которые можно менять взависимости от настроения. Оптимальным вариантом смены цветов подсветки является монтаж светодиодной RGB-ленты. управляемой с помощью пульта ДУ. Только зараннее перед монтажом подвесного потолка, необходимо продумать куда спрятать блок питания и контроллер. Стандартным местом для установки БП и контроллера служит ниша в подвесном потолке, сделанная в невидимой части ниши для штор. В неё заранее необходимо провести силу и отдельно независимые провода на выключатели, что даст вам возможность выбора включеня подсветки в различных комбинациях: с точечными светильниками (или их частью) или полностью независимой от остального освещения.

Перед началом работ по монтажу подвесного потолка необходимо определиться с размерами выступающей части и глубиной карниза. Средние размеры колеблются соответственно 40-45 см. и 15-20 см. но если у Вас у каких-либо стен стоит мебель, то размер выступа у этой стены можно увеличить, чтобы точечные светильники не светили в верхнюю часть стенки или шкафа. Потолок необходимо выровнять черновой штукатуркой, при этом места, которые будут закрыты потолком, в целях экономии материала можно не выранивать.

Первоначально, по заданным размерам, делается разметка на потолке и на стенах. Средняя высота опускания потолка 15 см. и она складывается из высоты ниши -7 см. и толщины карниза -8 см. Окончательные размеры будут конечно другие за счёт шпаклевания, но для монтажа и удобства берутся именно эти числа, т.к. для карниза используется профиль на 60 мм. который в сочетании с двумя листами ГКЛ как раз и образует этот размер -80 мм. При разметке, возможно, линия горизонта попадёт на монтажные коробки и если они мешают, их необходимо утопить в стену. Имейте также в виду, что стандартная линия прокладки электрических проводов по стене проходит на уровне 15 см. от потолка и при креплении профиля на стену их можно повредить. Так что, если возникают какие-либо сомнения, лучше в нескольких местах расковырять штукатурку и посмотреть как проходят провода. Для монтажа используется в основном профиль 27 × 28. Профиль 60 × 27 необходим только для передней части карниза и для стыковки листов ГКЛ. Так как задняя часть ниши является несущей для всей конструкции, её необходимо сделать из ГВЛ, что придаст всему подвесному необходимый запас прочности. Смонтированную потолочную конструкцию для дальнейшего шпаклевания необходимо закрепить распорками.

После шпаклевания, зашкуривания и грунтовки на зараннее определённые места для точечных светильников выводят концы проводов. Для RGB ленты, если она идёт по 5 метров, к размеченным местам проводят гофро-кабель, через который в дальнейшем производится подключение светодиодной ленты. При монтаже дюралайта необходимо определить точку выхода, в которую должен свободно проходить клемник. После производим монтаж горизонтальных направляющих. Для удобства крепят два крайних, к ним натягивается шнур и весь монтаж остальных производится по этому шнуру.

Далее крепим на углы карниза направляющие уголки. При их установке делаются замеры высоты ниши, толщины полки и корректируя их добиваемся одинаковых размеров по всему периметру подвесного потолка. Шпаклевание низа ниши производится полностью, постоянно контролируя процесс зрительно. Низ полки должен получиться ровным - без впадин, пустот и бугров. При шпаклевании низа подвесного потолка в местах стыка ГКЛ можно применить серпянку или штукатурную сетку, но стыки всё равно потрескаются. Поэтому все подвесные потолки обычно оклеиваются обоями под покраску.

После шпаклевания, зашкуривания, приклеивания потолочного плинтуса и грунтовки в потолке выпиливаются отверстия под точечные светильники. И если Вы произвели разметку и разводку проводов точно, то они должны быть видны в этих отверстиях.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
ГЛАВА 19 Освещение и атмосфера. Table of Contents. Хорошее освещение и...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...