Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какой натяжной потолок лучше - глянцевый или матовый? Все - за - и - против - в одной статье

Опубликовал: admin | Дата: 25.07.17 |
(голосов: 0)

Какой натяжной потолок лучше - глянцевый или матовый? Все - за - и - против - в одной статьеКакой натяжной потолок лучше глянцевый или матовый? Все за и против в одной статье.

Современный рынок предлагает множество вариантов натяжных потолков. Преимущество таких конструкций в том, что они будут уместны как в квартире, так и загородном доме. Помещение можно украсить полотном на основе стеклоткани, обычной ткани или поливинилхлоридным полотном на основе ПВХ-пленки. Также можно сделать красивые натяжные конструкции с объемными изображениями.

Какой потолок лучше: глянцевый или матовый.

На сегодняшний день доступно несколько типов материалов с матовой или глянцевой поверхностью.Тканевые потолки всегда матовые, хорошо устойчивы к перепадам температуры, но не влагоустойчивы. В связи с этим их нельзя устанавливать в ванных комнатах. ПВХ-потолки наиболее популярны из-а прочности и лёгкости очистки. Поливинилхлоридные полотна могут быть как матовыми, так и глянцевыми.

Большой плюс в том, что они предлагают богатый выбор цветов для оформления. Глянцевые потоки отражают свет, что создает ощущение зеркальной поверхности. Это отличный трюк для создания иллюзии большего пространства. Отражающая способность прямо зависит от темноты потолка. Если сделать полностью чёрный глянцевый потолок, он сделает комнату намного выше, чем не самом деле.

Глянцевый натяжной потолок совершенно не подходит для классических интерьеров.

Наибольшим спросом до сих пор пользуются матовые и глянцевые натяжные потолки. Значительно остают в популярности конструкции на основе стеклоткани. Это новинка, покупатели к ней еще не привыкли и относятся с некоторым недоверием.

Выбор: матовый или глянцевый.

Существует постоянная конкуренция между матовыми и глянцевыми натяжными потоками. При этом оба прикрытия хорошо смотрятся в тандеме. На сегодняшний день в продаже доступно множество готовых вариантов, в которых используется как матовое, так и глянцевое полотно. Подобные однотонные или цветные навесные конструкции называют комбинированными натяжными потолками. Чаще всего их используют для достижения объемного эффекта. Например, в детской можно создать потолок со звёздным небом. При этом матовые потолки притягивают к себе меньше внимания, а полотно выглядит идеально ровным и гладким. Матовые потолки нередко покрывают фотопечатью. В целом, они помогают создать в помещении уютную и спокойную атмосферу.

Очистка и освещение.

Главное преимущество матовых потолков в том, что за ними проще следить, чем за глянцевыми. На их поверхности практически не остается никаких следов, а пыль не оседает благодаря антистатическому покрытию. Матовое полотно дешевле глянцевого и способно легко маскировать все недостатки перекрытия. Данное покрытие подходит для потолка в любом типе помещений, как для стандартных комнат, так и для больших залов. За матовым потолком очень легко ухаживать. Его необходимо всего лишь вовремя протирать влажной тряпкой или очистить паром. Матовое полотно проще моется, ведь после очистки на нем не остаются разводы.

Если Вы выберете глянцевый натяжной потолок, учтите, что на его уборку понадобится больше времени. Глянцевые потолки необходимо мыть крайне тщательно. В противном случае на их поверхности моментально появятся разводы. Для идеальной очистки такого покрытия необходимо воспользоваться услугами профессионалов, которые работают со специальным оборудованием.

Глянцевые полотна позволяют создать красивые конструкции со встроенными светильниками. Такое покрытие может быть полупрозрачным, что позволяет увеличить мощность освещения на 50%. Это позволяет равномерно осветить всё площадь помещения. В таком случае необходимо установить в потолок длинные люминесцентные лампы или светодиодную ленту. Они позволяют использовать большую площадь для подсветки потолочной поверхности.

Низкая цена матовых потолков позволяет устанавливать их в больших помещениях.

Недостаток такого материала в том, что при осыпании штукатурки или появления трещин, их можно будет заметить через подсвеченное полотно. Глянцевые потолки с рассеянным освещением можно устанавливать только в комнатах с высокими потолками. Матовое полотно не предназначено для установки подобного освещения. Матовые ПВХ-конструкции не выдерживают слишком тяжелые приборы. В таком случае можно устанавливать только не громоздкие люстры и точечные лампы мощностью до 35 Вт.

Глянцевое полотно предназначено только для отапливаемых комнатах. Конструкции с матовым потолком можно смело монтировать в помещениях с низким температурным режимом. В этом плане оба вида полотна значительно уступают тканевым. которые прекрасно переносят перепады температуры. Их можно устанавливать на верандах, лоджиях, в беседках и на балконах.

Дизайн и цветовая палитра.

Существует масса разновидностей рисунков матовых и глянцевых потолков, не говоря уже о цветовой палитре. У глянцевых полотен выбор цветов намного больше, зато матовые потолки дольше сохраняют первичный цвет, на них не бывает бликов. Такой выбор явно подойдет людям, глаза которых особенно чувствительны к свету. Это позволяет запросто вписать натяжные конструкции практически в любой интерьер.

Обзор матовых потолков (видео.

Если Вы собираетесь установить многоуровневый потолок, лучше использовать глянцевые полотна, а не матовые. В классических интерьерах, вроде ар деко. гармоничнее выглядят матовые полотно. Грамотное освещение позволит добиться наилучшего эффекта и сделать потолок главным достоинством комнаты. Установка матового потолка – идеальный выбор для тех, кто устал штукатурить или красить перекрытие. Фактура матового потолка не будет привлекать много внимания и станет прекрасным дополнением для интерьера.

Подведем итоги.

Вне всякого сомнения, матовые полотна намного дешевле глянцевых. Если установить на матовое покрытие специальное шовное соединение, его стоимость уменьшится еще большее. Перед тем, как сделать окончательный выбор, необходимо тщательно изучить все особенности поверхностей, проанализировать плюсы и минусы, а уже затем принять решение. Выбор всецело за Вами.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...