Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какой потолок лучше на кухню фото

Опубликовал: admin | Дата: 13.08.17 |
(голосов: 0)

Какой потолок лучше на кухню фотоКакой потолок лучше на кухню фото.

Какой потолок сделать на кухне, чтобы он выполнял главные функции? Был устойчив к перепадам температуры, не деформировался в условиях повышенной влажности, легко чистился, не реагировал на химические вещества. Для многих людей важен фактор цены, внешний вид.

Штукатурка является неплохим бюджетным вариантом для оформления потолка на кухне. Дешево, надежно, без особых усилий – такой вариант смотрится вполне прилично. Однако если вы планируете сделать в кухне потолки более эстетичными и практичными, лучше отдать предпочтение не обычным, а декоративным штукатуркам.

Но прежде чем красить поверхность потолка его нужно к этому подготовить. Вряд ли вы при ремонте квартиры будете красить голый бетонный потолок. По крайней мере, результат будет не впечатляющим. В зависимости от исходного состояния бетонного потолка и функциональных способностей окрашенного потолка его подготавливают к покраске двумя различными способами.

Для монтажа подвесной системы сначала сооружают металлический каркас, на который и крепят сами элементы и модули потолка. Это могут быть рейки, кассеты, плиты, но в домашних условиях больше всего применяют гипсокартонные листы. Каркас состоит из длинных направляющих элементов, молдингов (на углах) и подвесов, которыми регулируется высота. В качестве последних служат кронштейны, стержни из металла или проволока достаточной толщины. Если потолок подшивается гипсокартоном, то на последнем этапе производят его шпаклевку и окраску.

У каждого из перечисленных способов ремонта есть как плюсы, так и некоторые минусы, поэтому, стоит более подробно рассмотреть каждый из них по отдельности.

Натяжной потолок может иметь различную фактуру. Глянцевая поверхность интересна своим зеркальным эффектом, который делает потолок «выше». Матовая текстура не дает отблесков, имеет глубокую цветовую насыщенность, является универсальным вариантом для комнаты любого стиля. А сатиновый потолок кажется перламутрово-белым благодаря своему гладкому рельефу и хорошим светоотражающим свойствам.

Потолкам в кухне отводится отдельное место. Все виды загрязнений на кухнях имеют свойство подниматься вверх – там расположены вентиляционные отверстия, а горячие испарения стремятся вверх сами по себе, под действием законов физики.

Основой гипсокартонных потолков является прессованный натуральный гипс, поэтому они гораздо лучше, чем натяжные, пропускают воздух. Недаром в деревянных строениях для сохранения целебного климата рекомендуется использовать именно эти покрытия. Гипс не горюч, поэтому во время пожара не будет источником повышенной опасности. При этом не выделяет никаких токсинов в атмосферу.

После определения значимых преимуществ и недостатков каждого варианта потолка покупателю будет легче определиться с выбором. Рассмотрим их ниже.

Какой потолок лучше на кухню фото фото.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...