Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Баня и планирование беременности

Опубликовал: admin | Дата: 19.06.16 |
(голосов: 0)

Баня и планирование беременностиБаня и планирование беременности.

Любительниц попотеть в бане часто тревожат вопросы: можно ли ходить в любимую парилку , если в планах появляется беременность? Опасна ли баня при зачатии и как вообще влияет на овуляцию.

Планируя малыша, маме следует знать, что в течение следующих девяти месяцев ей нужно набраться терпения, быть внимательным к себе, соблюдать особый режим и выполнять все рекомендации врача. В таком случае беременность пройдет успешно. Например, полезными для будущей мамы станут занятия в бассейне, но при условии, что у беременной нет к ним противопоказаний. А вот что касается бани, то здесь мнения врачей кардинально расходятся.

Одни говорят, что поход в баню для женщин, которые планируют беременность, совсем не вреден, а даже очень полезен. Ведь баня активизирует обменные процессы, способствует выводу шлаков, общей очистке организма. Другие медики категорически против парилок до, во время и после беременности. По их словам, если будущая мама пренебрежет этим запретом, то зачатие ребенка так и останется на стадии планирования. А у женщин уже в положении такое увлечение может привести к выкидышу или к развитию тяжелых осложнений и патологий у малыша.

Абсолютно все врачи соглашаются, что баня противопоказана женщинам при острых воспалительных заболеваниях с повышением температуры, при эпилепсии, онкологии, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни II и III стадии. Нельзя париться с бронхиальной астмой, после недавних оперативных вмешательств, при осложненной беременности (при угрозе прерывания. при предлежании плаценты и повышенном давлении.

Но если паре трудно зачать ребенка, следует воздержаться от посещения бани. Причем это касается обоих партнеров и будущей мамы, и будущего папы. Почему же все-таки следует избегать похода в парилку не только женщине, но и мужчине? Считается, что высокая температура окружающей среды может отрицательно повлиять на качество спермы. А самой комфортной температурой для яичек является 35 градусов.

Поэтому, если мужчина пробудет определенное время в бане или сауне, то может значительно снизиться активность его сперматозоидов. Понятно, что такая ситуация является неблагоприятной для зачатия. Ведь после эякуляции уже ослабленные сперматозоиды попадают в организм женщины. Если она также хорошенько попарилась , ее яйцеклетка перегревается и слабеет. Потенциальные отцовские сперматозоиды погибают, хотя в норме должны прожить некоторое время перед тем, как оплодотворят яйцеклетку.

В акушерстве и гинекологии существуют не только запреты, но и показания для назначения бани или сауны. В частности это некоторые заболевания яичников и матки, климакс. То есть, если у женщины есть недуги, при которых зачатие невозможно или крайне сложно, то врачи могут назначить ей баню. Но злоупотреблять этим не нужно: лечение в парилке при неудачных попытках зачатия возможно только при условии, если согласовать все с врачом.

Очень не рекомендуется женщине ходить в баню сразу же после зачатия, так как температура тела может повыситься и вызвать прерывание беременности. Первый триместр нестабилен, поэтому не стоит подвергать организм опасности. Если яйцеклетка уже оплодотворена, а мамочка решила попариться в бане продолжительное время, то в дальнейшем это чревато возможными патологиями беременности или даже выкидышем. В любом случае, если вы планируете зачатие ребенка, обратитесь к вашему гинекологу. Врач даст ответы на все вопросы, назначит анализы и объяснит вам, насколько опасным может стать поход в баню именно в вашем случае. Поэтому не пренебрегайте обращением к врачу, это может иметь серьезные последствия.

Если все-таки вы решили, что походы в баню никак не повлияют на зачатие, все равно соблюдайте несложные правила.

в бане всегда покрывайте голову фетровой шляпой, шапочкой или простыней.

надевайте на ноги резиновые тапочки, на полку стелите полотенце.

в перерывах пейте много жидкости (например, отвар шиповника. фруктовые чаи.

обязательно охлаждайте организм после парной (в бассейне или в специальной бочке с холодной водой.

не засиживайтесь в бане. Лучше зайти несколько раз на короткий период времени, чем один раз надолго.

посещайте баню или сауну не более одного раза в неделю. А если вы подозреваете беременность, то лучше ограничьте пребывание в парилке.

Конечно, если у вас нет проблем с зачатием, то баня не должна повлиять на ваше желание родить ребенка. Но не нужно связывать длительное отсутствие беременности исключительно с походами в парилку . Баня может только подлить масла в огонь, а на самом деле у вас или у вашего партнера могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Лучше обратитесь к врачу, который определит причину отсутствия зачатия. Возможно, вам стоит немного изменить свой образ жизни или пройти курс лечения. А как все наладится, вы забеременеете и родите малютку, не отказывайтесь от любимой парилки . Легкого пара и удачного вам зачатия ребенка.

Специально для Надежда Зайцева.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...