Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Баня, сауна, хамам и беременность

Опубликовал: admin | Дата: 04.08.16 |
(голосов: 0)

Баня, сауна, хамам и беременностьБаня, сауна, хамам и беременность.

Долгое время считалось, что парная не место для женщины в интересном положении. Сейчас строгие запреты сняты . Так что будущие мамы в полной мере могут насладиться этими согревающими процедурами.

Русская баня.

Температура в ней сравнительно невысока - до 90 С, а влажность достаточно большая - около 60%. Такие условия чрезвычайно комфортны для будущих и состоявшихся мам. Потеть в такой бане вы будете чуть меньше, зато за счет оседающих на коже капель воды очищающий эффект процедуры будет максимальным.

В русской бане можно регулярно менять температуру, разгоняя пар веником или полотенцем. Это очень полезно для тренировки сосудов . Использование веника в парной значительно повышает эффективность процедуры. Растения, из которых он сделан, при высоких температурах выделяют эфирные масла, улучшающие состояние кожи.

Паримся по правилам.

Сначала рекомендуют адаптироваться к температуре . побыв в предбаннике, потом сделать короткий, пробный заход на 2-3 минуты при температурном режиме не выше 85 С. Этого достаточно, чтобы поры кожи раскрылись.

После не следует принимать прохладный душ - иначе поры закроются, и эффективность последующих процедур будет сведена к минимуму.

Во второй заход вы можете использовать веник. Продолжительность захода не должна превышать 5 минут.

Считается, что посещение бани при гриппе и простуде способствует более быстрому выздоровлению. Однако это не так! Посещение парной с такими заболеваниями противопоказано - это может стать причиной обострения нарушений здоровья и осложнений.

Правильные веники.

Это неотъемлемый атрибут русской бани, который в несколько раз увеличивает эффект распаривающих процедур. Перед использованием любой веник запаривают - погружают на несколько мгновений в горячую воду, а затем прогревают на печке.

Выбор веника зависит от типа вашей кожи, и от того, какого результата вы хотите достичь.

Классика банного жанра. Содержит витамины А и С . благодаря которым смягчает кожу, и много эфирных масел. Не случайно березовые веники славятся нежным ароматом.

Находка для обладательниц жирной кожи . В листьях дуба много танинов, которые регулируют секрецию сальных желез и способствуют сужению пор.

Для новичка подойдет вряд ли - очень жесткий . Такой веник хорошо просто взять в парную и подышать сквозь его веточки - подобная ингаляция чрезвычайно полезна для профилактики простудных заболеваний.

Хорош для обладательниц нежной кожи . Подобный веник собирают из засушенных стеблей разнотравья: зверобоя, тысячелистника, мяты, ромашки, пижмы.

Пучки травы сначала запаривают, а потом их можно выкладывать в парной на кожу тела - сначала на спину, затем на живот.

Температура воздуха в ней достаточно высокая, однако при очень низкой влажности, от 10 до 25%, дышится в такой бане легко.

Подойдет для любительниц процедур глубокого очищения. В сауне потоотделение идет гораздо интенсивнее, а значит, из организма выделится гораздо больше солей и токсинов.

Паримся по правилам.

Перед сауной обязательно примите душ и не вытирайтесь - кожа должна остаться влажной, это поможет избежать ее пересушивания. Неплохо, если у вас получится поплавать в бассейне. В парную возьмите ковшик с травяным отваром, небольшими порциями брызгайте его на камни и стены. Так вы создадите условия для более быстрого потоотделения. После сауны примите прохладный душ.

Высокая сухость воздуха может излишне раздражать очень чувствительную слизистую носоглотки, что не слишком полезно. Беременным вообще посещение сауны противопоказано из-за слишком высоких температур, сочетающихся с сухим воздухом.

Комфортные температуры - не выше 50 С, и практически 100%-ная влажность. Все это делает хамам идеальным выбором для женщин в интересном положении и будущих мам.

Такая баня замечательно подойдет для женщин с бронхиальной астмой и бронхитом . К тому же на горячем мраморе хорошо прогреваются суставы и связки . они становятся более эластичными, что очень актуально для будущих мам, так как значительно уменьшает боли в спине. Так их организм легче переносит изменения, связанные с беременностью и предстоящими родами.

Паримся по правилам.

Это единственный вид бани, который возможно совместить с разнообразными ухаживающими процедурами, ведь пребывать в парной можно 10-15 минут без ощутимого дискомфорта.

В течение 5 минут необходимо прогреться, - рассказывает Елена Децек, спа-оператор, массажист центра красоты и косметологии Симфония SPA . -Далее вам могут предложить очищение тела жесткой рукавичкой кессе. Это очистит кожу от омертвевших клеток и подготовит к нанесению масок и обертываний. После на каменном ложе можно попробовать мыльный расслабляющий массаж.

Во время беременности спа-процедуры в хамаме не возбраняются. При этом важно помнить, что нельзя при этом очищать и массировать области живота, поясницы, внутренней поверхности бедер и груди.

Арсенал красоты.

Вы все еще собираете в баню внушительную сумку с разнообразными косметическими средствами? Спешим вас обрадовать - такие тяжести в парную носить не следует. Набор косметики, которую вы можете взять с собой, очень ограничен.

Связано это с тем, что основная функция бани - глубокое очищение кожи . Под воздействием повышенных температур усиливается кровообращение, секреция сальных и потовых желез. Вместе с потом выделяются избытки солей, микроэлементов и токсины.

Излишнее количество косметики на коже может серьезно затормозить процесс очищения . Еще один важный момент, о котором стоит помнить - распаренная кожа очень хорошо воспринимает действующие вещества косметики и пропускает их достаточно глубоко, - дополняет Елена Соколова. - С одной стороны, это прекрасно, поскольку повышает эффективность ухаживающих средств. С другой стороны - может стать причиной аллергической реакции, ведь кожа беременных и кормящих более чувствительна.

Какие же средства можно взять с собой в парную.

Нанесите его на распаренную кожу сразу после выхода из парной массирующими движениями. В бане лучше использовать пилинги собственного приготовления из натуральных ингредиентов. Для тела подойдет смесь молотого кофе и меда, для лица молотые орехи с любым растительным маслом, для стоп и рук используйте морскую соль крупного помола и жирные сливки. Кремаобразная текстура подобных скрабов делает их питательными и удобными для нанесения.

Единственный продукт, который стоит нанести yжe в парной (но только не беременным женщинам! ). Смешайте мед с морской солью или соком винограда, втирайте массирующими движениями в кожу тела и лица. Молодым мамам хорошо использовать медовые смеси для антицеллюлитного массажа, который более эффективен сразу после посещения парной.

Мы не призываем вас после бани делать замысловатые завивки. Данные косметические продукты помогут защитить ваши волосы от воздействий высоких температур. Захватите с собой термозащитный спрей, - говорит Ольга Колесникова, топ-стилист международного уровня, генеральным директор салона Cut and Color. - Он прекрасно защищает волосы от воздействий утюжка, который нагревается до 160 С, а значит и с горячим банным воздухом наверняка справится . Также можно использовать и другие средства - сыворотки или спреи с содержанием силикона и масла (оливкового или миндального.

Любая косметика на ее основе хороша для очищения кожи. Глина - прекрасный адсорбент и хорошо удаляет из пор избыток сального секрета . Усиливают ее очищающие свойства молоко и сливки - смешайте их с порошком в пропорции 1:2. В спа-салоне вам могут предложить уход на основе глины гассул. Минеральный состав этой глины не такой богатый, как у остальных ее разновидностей. Однако она содержит соединения железа, которые значительно улучшают обмен веществ в коже, делая ее цвет более ровным и здоровым. Глину гассул можно наносить на волосы, лицо и на все тело целиком.

Баня просто создана для их нанесения. После распаривания эффективность воздействия масок увеличивается в два раза . Выберите тот уход, который необходим для вашей кожи: питательный, увлажняющий, подтягивающий. Нанесите маску на лицо, волосы или участки тела после последнего захода в парную, выдержите нужное время и смойте теплой водой. Не используйте при этом пенку, мыло, шампунь или гель для душа - в противном случае вся эффективность ухода будет сведена к нулю.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...