Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дети и сауна: когда можно ребенку ходить в сауну и что необходимо знать родителям

Опубликовал: admin | Дата: 12.02.17 |
(голосов: 0)

Дети и сауна: когда можно ребенку ходить в сауну и что необходимо знать родителямДети и сауна: когда можно ребенку ходить в сауну и что необходимо знать родителям.

Зимой вы с удовольствием ходите погреться в сауну, и уже не против взять с собой детей. Но не уверены, что знаете о всех тонкостях этого дела и будете ли правильно себя вести. Мы посоветуем вам, когда можно начинать водить в сауну ребенка, какая должна быть правильная температура и как следовать этой процедуре правильно.

Можно ли ребенку ходить в сауну и когда начать.

Финны водят детей в сауну с двухнедельного возраста, но у нас эту процедуру рекомендуется начинать позже. Некоторые детские клубы предлагают младенческие сауны для детей от трех месяцев, но в этом возрасте наиболее приемлемым вариантом является сауна в домашних условиях (в настоящее время можно купить небольшие кабинки для дома или квартиры). И только в возрасте, когда ребенок начинает ходить в детский сад, то есть в 2,5-3 года, он может начинать осваивать новую среду – сауну. Если ребенок здоров и овладел навыками общей моторики, соответствующими его возрасту бегает, прыгает, плавает, купается в горячей и холодной воде, то вы можете спокойно начинать банные процедуры. Также обратите внимание на психологическое состояние ребенка в этот период. Для детей дошкольного возраста не рекомендуется посещение общей сауны. Поэтому лучше всего организовать группу родителей с маленькими детьми и арендовать сауну только для себя. Или же записаться в детский клуб, в котором можно ходить в сауну вместе с ребенком.

Температура и длительность пребывания в сауне детей.

Дети нагреваются гораздо быстрее взрослых. Они имеют большую площадь поверхности тела по сравнению к массе тела, чем взрослые. У некоторых детей это соотношение в шесть раз больше, и только к десяти годам начинает приближаться к показателям, как у взрослых людей. Поэтому привычное время пребывания в сауне для взрослых 8-15 минут нужно сократить. Для малышей оно должно составлять не более трех минут, а для детей дошкольного и школьного возраста – не более 5 минут.

Какую же выбрать температуру воздуха в сауне? Самое жаркое место в сауне находится на высоте приблизительно 175 сантиметров и достигает 90 градусов Цельсия. Это значит, что идеальное место в сауне для детей – внизу. Рекомендуем размещать их на высоте не более 90 сантиметров от пола, где наиболее приемлемая температура воздуха 65 градусов. Самым маленьким детям достаточно одного захода в сауну, во время которого мама заботливо кладет малыша на скамью или лежак, закрывает своим телом от прямого потока теплого воздуха, или же держит его на руках. Деткам, которые уже ходят в детский сад, можно нагреваться в сауне и затем охлаждаться два раза, а школьникам – три. Время охлаждения должно быть таким же коротки, как и пребывание в сауна. Малышей можно охлаждать под душем на руках у мамы. Но следите, чтобы вода была не ледяная, достаточно еле теплой.

Польза бани для детей.

Сауна или баня носит, в первую очередь, профилактический характер. Для укрепления иммунитета детей следует водить в сауну раз в неделю.

Выберите обычный день, желательно после рабочего дня, часов в шесть вечера. Приятное согревание пробуждает у детей аппетит, имеет седативный эффект, в результате чего сон малыша будет спокойным и крепким.

Дети, которые регулярно посещают сауну, гораздо реже переносят заболевания верхних дыхательных путей. А если они и болеют, то процесс выздоровления проходит быстрее и легче.

Как правильно себя вести в парилке с детьми.

Очищение – прежде всего перед заходом в парилку примите с ребенком душ под теплой водой. Сначала ножки, затем спина, руки, животик и в конце – грудь малыша. Лицо ребенка сполосните своей ладонью с водой.

Парилка – взрослый должен контролировать реакцию ребенка на нагревание, если он ведет себя беспокойно, сразу же покиньте сауну. Одевайте ребенку специальную шапочку для сауны.

Охлаждение – малышей охлаждаем под душем с едва теплой водой, не мочить только голову; более старших детей – на свежем воздухе.

Завершение процедур – тело и волосы ребенка должны быть полностью высушены. Напоите ребенка соком и уложите отдохнуть.

Надеемся, что наши советы помогут вам правильно проводить процедуры в сауне с детьми, они будут здоровы, полны сил и энергии. Пусть посещение сауны с ребенком станет вашей семейной традицией.

Мама Артурчика Наталья Галузинская специально для сайта Две мамы.

Еще интересные статьи по теме.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
ГЛАВА 19 Освещение и атмосфера. Table of Contents. Хорошее освещение и...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...