Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дизайн и интерьер бань и саун

Опубликовал: admin | Дата: 24.02.17 |
(голосов: 0)

Дизайн и интерьер бань и саунДизайн и интерьер бань и саун.

Для многих людей баня стала излюбленным местом отдыха, где можно просто отвлечься от работы или приятно провести время с друзьями и семьей. Чтобы это время оставалось незабываемым и приятным, важно внимательно подумать и выбрать подходящий дизайн интерьера бани.

Вариант интерьера парной.

Отделения бани.

Думая о том, как оформить современную баню, необходимо спланировать интерьер всех ее помещений. Нельзя обойти вниманием такие неотъемлемые места.

комната отдыха или предбанник.

В зависимости от предпочтений, банный комплекс может включать также бильярд, бассейн и бар. Это будет отличным дополнением, хотя оборудование этих дополнительных помещений будет стоить недешево и займет немало места.

Стоит учесть, какую площадь своего жилища вы готовы отвести для этих целей. Некоторые проектируют баню небольшой, так как устраивают ее в специальном помещении в квартире, кто-то отводит для этого отдельную часть дома. Но чаще всего банька строится как отдельно стоящее здание. В таком случае придется продумать дизайн бани снаружи, а не только изнутри.

Современные интерьеры банек весьма разнообразны. Наиболее востребованным и популярным остается дизайн русской бани. Что же нужно учесть, продумывая внутренний интерьер бани.

Общие рекомендации.

Перед тем, как приступить к оформлению бани, необходимо определиться, на какое количество человек она будет рассчитана. Если в доме проживает семейная пара, которая не планирует приглашать в баню гостей, будет достаточно небольшого помещения. Кто-то даже решит ограничиться кабинкой-сауной. Если же речь идет о полноценной бане, где будет отдыхать большая семья или целые компании гостей, к вопросу стоит подойти серьезнее.

При выборе интерьера бани важно продумать все детали.

Если планируется маленькая сауна для 1-2 человек, желательно не зашивать все стены деревом. Лучше часть стен выполнить из плотного специального стекла. Это обеспечит комфортное психологическое времяпрепровождение, так как мало кому понравится находиться в очень маленьком помещении в замкнутом пространстве.

Все же большинство семей предпочитают стоить баню как отдельное помещение, в котором можно не только попариться, но и приятно отдохнуть вместе с друзьями. К оформлению целого банного комплекса следует подойти взвешенно и серьезно.

Оформление основных помещений.

Решая, как украшать дизайн парной или других помещений, стоит помнить, что все они должны быть исполнены в одном стиле. Каждая комната должна не только хорошо выглядеть, но и быть удобным и практичным местом для отдыха. Важно помнить, что в зависимости от того, какой тип материалов будет выбран, зависит простота в дальнейшем уходе и обслуживании.

Создание дизайна комнаты отдыха.

Любая банька начинается с предбанника, или раздевалки. Там все приглашенные могут переодеться и оставить свои личные вещи. Иногда современная баня предусматривает наличие дополнительной комнаты отдыха, а иногда это помещение служит обеим целям. Как лучше всего украсить эту комнату.

Предбанник должен соответствовать по стилю остальным помещениям банного комплекса. Если был выбран интерьер русской бани, каждая отдельная комната должна сочетаться с остальными. Что обычно свойственно этому стилю? Русская банька подразумевает большое количество массивных изделий из дерева, сдержанность и изысканность, разнообразные лежанки и лавочки. В центре комнаты может стоять стол какой-нибудь необычной формы.

Комната отдыха в бане.

Оформляя предбанник, нужно учитывать его будущее использование. В этой комнате обычно воздух не прогревается слишком сильно. Все же там постоянно повышенная влажность и тепло. Выбирая материал для устилки пола, эти факторы необходимо учитывать. Мало кто решается выбрать дерево в качестве материала для пола в предбаннике. Чаще всего выбор останавливают на плитке, реже выбирают линолеум. Если вы решите покрыть полы в комнате отдыха или в предбаннике плиткой, пусть она будет в тон к стенам и сочетается со стилем бани.

Стены в комнате отдыха чаще всего выполняются из дерева. Освещение может быть как потолочным, так и настенным. Количество источников света можно сделать в зависимости от предпочтений. Можно сочетать разные цвета освещения и разделить свет на несколько выключателей. Благодаря этому в бане можно будет создать атмосферу, соответствующую случаю.

В комнате отдыха должны быть удобные вешалки, куда можно развесить одежду и личные вещи. Стол и удобные места для сидения будут способствовать приятной дружеской атмосфере и общению. Нужно помнить, что как бы ни хотелось разместить в комнате отдыха мягкую мебель, она не будет практичной из-за постоянно повышенной влажности. Лучше отдать предпочтение деревянным изделиям со спинкой, например, стульям или лежанкам.

Окна в комнате отдыха можно украсить бамбуковыми шторками. Они устойчивы к перемене климата и прекрасно дополнят дизайн даже маленькой бани. В крайнем случае можно использовать хлопковые ткани, которые будут дополнять атмосферу отдыха.

Будет очень уместным, если оформление бани дополнит камин в комнате отдыха. Он создаст дополнительный уют, и великолепно будет сочетаться с общим интерьером в русском стиле. Кроме того, в морозные дни камин будет подходящим дополнительным элементом обогрева помещения.

Создание дизайна парилки.

Дизайн парилки также определяется с учетом остальных комнат комплекса. Вне зависимости от выбранного стиля, стены и потолок в этом помещении отделываются вагонкой.

Вариант дизайна парилки.

Натуральное дерево создает уютную атмосферу и содействует здоровью тех, кто посещает парную. Так как здесь всегда повышенная температура и влажность, дерево отлично справляется со своей задачей, при этом позволяя воздуху нормально циркулировать.

Оформляя интерьер парной, нельзя использовать древесину хвойных деревьев. При нагревании они выделяют большое количество веществ и даже могут быть небезопасными. Лучше всего для этих целей подойдут такие породы дерева.

Место, где можно спокойно расслабиться с друзьями и насладиться приятными водными процедурами – только хорошо спроектированная баня. Дизайн не должен противоречить нормам безопасности. Выбор дерева для полочек должен учитывать высокие температуры и не разогреваться. В противном случае можно легко получить ожог. Материалы, применяемые для оформления парной не должны вызывать аллергию или раздражение кожи.

Любителям хвойных ароматов можно порекомендовать использовать аксессуары их кедра. Если такой древесины будет немного, в помещении будет приятный запах, и здоровью это не навредит.

Определяя интерьер парилки, важно учитывать, что в этом помещении не должно быть никаких острых углов. Объект, который можно по-настоящему украсить – это каменная кладка с печью. Ее можно выполнить в соответствии со вкусом и предпочтениями хозяина баньки. Все места для сидения в парилке должны быть на достаточном расстоянии от нагревающихся элементов. Это будет залогом безопасности каждого гостя.

Особое внимание следует уделить освещению в парной комнате. Это важно не только потому, что оно напрямую влияет на восприятие помещения, но и потому, что в таком микроклимате будет хорошо функционировать далеко не каждая система освещения. Для самых горячих мест парной комнаты обычно применяют галогеновые лампы. Каждая из них должна быть защищена щитками из древесины.

На фото — идея оформления парилки.

Создавая внутренний дизайн бани нельзя обойти вниманием тип двери в парилку. Есть несколько решений в этом вопросе. Кто-то предпочитает глухие деревянные двери. Этот вариант превосходно будет сочетаться с оформлением «под старину», а также в русском стиле. В то же время некоторую современность придаст дверь, выполненная из стекла. При установке дверей, стоит учесть направление ее открытия. Лучше, если будет наружный ход створки. Таким образом, внутри парной, которая чаще всего имеет небольшую площадь, экономится дополнительное место и простор.

Дизайн душевой.

Чтобы помывочная в бане была красивой, но практичной, лучше всего отказаться от использования деревянных поверхностей. Можно выбрать плитку, которая будет великолепно гармонировать с общим уютным дизайном. Хотя деревянные покрытия смотрятся красиво, они более сложны в дальнейшем уходе. Как правило, душевая просыхает дольше всего. Из-за этого дерево может загнивать и портиться. Возрастает риск развития грибка, от которого избавиться не так просто. Кафель отлично справится со своей функцией. Если же подобрать его «под цвет дерева», весь банный комплекс будет сохранять общий стиль.

Грамотно подобранный спокойный дизайн бани подарит хозяевам настоящий оазис, где можно восстановить силы и получить умиротворение. Каждый гость, посетивший такое место отдыха, будет долго и восторженно вспоминать те прекрасные часы.

Рекомендуем видео о том, как построить и отделать баню.

Какие бывают шапки для бани и как выбрать нужную.

Кованая дровница для камина: лучше купить или сделать своими руками.

Банный полок: инструкция изготовления.

Как сделать скамейку в баню.

Как обустроить душ в бане своими руками.

Зачем нужен запарник для веников с крышкой и вставкой.

Отделка бани внутри (49 фото создаем уютную зону релакса) Сельский дизайн это.

Фото бани: дизайн интерьеров бань и саун внутри - лучшие.

Интерьер и дизайн бани - m.

Miracle Garden Dubai.

Брусовые дома под ключ недорого в компании Эколдом.

Детская для двоих детей: предложения дизайнеров Материнство.

Дизайн квартир 2017. Фото новинки интерьеров Современные.

Дизайн прихожей в современной квартире. 111 фото.

Дизайн студия интерьера в Минске. Заказать дизайн интерьера.

Звуки вальса тихонько коснулись души вечер отдыха для.

Игра: Кулинария с Поу - Готовить еду вместе с Поу (Pou.

Игры Маникюр - Бесплатные онлайн игры для девочек на.

Как выглядят игрушки, растущие в воде: фото, описание, секреты.

Как обустроить квартиру в 50 кв метров? 100 Фото Идеи дизайна.

Ковры для дома и интерьера Интернет-магазин ковров и.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Бани и сауны Омска. Баня № 1, ул. Пранова, 4, тел. (3812) 31-84-15 14.00 - 21.30 -...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...