Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как ходить в сауну?

Опубликовал: admin | Дата: 17.07.17 |
(голосов: 0)

Как ходить в сауну?Как ходить в сауну.

Сауна сейчас является непременным атрибутом любого фитнес-клуба и во многих из них даже входит в перечень базовых услуг. Но не все знают о том, как часто нужно посещать сауну, сколько времени в ней нужно проводить и при каких условиях она может отрицательно сказаться на здоровье.

Сауна представляет из себя парилку с сухим или влажным паром (в случае с влажным правильнее называть ее баней), который получается от того, что на раскаленные камни выливают воду. Многие любят посещать сауны, в которых используется не просто вода, а настой из трав. Она очень популярна, как процедура для похудения и закаливания организма.

При правильном посещении сауны, она оказывает благотворное влияние на сердечнососудистую систему, улучшает ток крови, при этом, не затрагивая давление, так что для гипотоников она вполне безопасна, если не проявлять ненужного усердия.

Бани же, как раз полезны и гипертоникам и гипотоникам, они нормализуют давление за счет специфики влажного пара и эфирных масел и сводят на нет эффекты погоды, которые затрагивают почти всех людей, страдающих перепадами давления. Для закрепления эффекта от спортивных занятий. баню рекомендуется посещать после них, чтобы вывести вредные для организма вещества.

Сауна полезна и для представителей тех профессий, у кого часто диагностируют профессиональное перегорание и стрессы. Она успокаивает нервы, лечит нервную систему и придает бодрости. Было подмечено, что при регулярном правильном посещении сауны люди намного лучше высыпаются, встают по утрам бодрые и свежие.

Необходимые вещи для похода в сауну.

Если вы решили посетить сауну впервые, вам пригодится несколько простых советов касательно того, что нужно взять с собой.

В первую очередь, банные принадлежности – чистую хлопковую простыню, полотенце, шлепанцы, банную шапочку. Как правило, эти вещи можно приобрести непосредственно в клубе, но цены там на них обычно сильно завышены, так что лучше обо всем позаботиться заранее.

Если одновременно с сауной вы собираетесь проводить какие-либо косметические процедуры. подготовьте все необходимое заранее. Помните о том, что в сауне организм теряет большое количество жидкости. Поэтому можете взять с собой морс, воду или чай. Не стоит употреблять во время процедуры или после сауны сладкую воду, газировку, энергетические напитки или алкоголь. Перед посещением сауны не рекомендуется плотно есть, и тем более, не нужно превращать саму баню в русское застолье, иначе полезный эффект сведется к нулю.

Как правильно отдохнуть в сауне.

Театр начинается с вешалки, а правильная сауна – с душа. Не стоит идти в сауну в купальнике или плавках, это не очень гигиенично, париться следует полностью обнаженной. Не используйте в душе мыло или крема, а после принятия душа тщательно вытрите кожу полотенцем, чтобы жар сауны распределялся по организму ровно, без перегибов.

Рекомендуется посещать сауну во второй половине дня, ближе к вечеру. Наиболее полезен ритм процедуры с тремя заходами и коротким отдыхом, он обеспечивает самый оптимальный вариант смены температур, благотворно влияющий на организм.

Первоначально лучше будет выбрать нижние полки – на верхних температура на порядок выше. Нужно все тело распределить на одном уровне – то есть лечь на полку, прикрыть глаза и разговаривать по минимуму. В парилке оставайтесь столько времени, сколько вы будете чувствовать себя хорошо.

При малейших признаках дискомфорта нужно покинуть парилку, не стоит испытывать свой организм на прочность. После сауны окунитесь в бассейн и охладитесь, выпейте морс или чай. Отдых после парилки оптимально должен быть чуть дольше, чем ее посещение, чтобы охладиться полностью. Оптимально провести это время в бассейне, тогда ваши мышцы будут долго после посещения сауны оставаться в тонусе.

Маски, кремы и скрабы отлично действуют во время сауны, так как поры кожи расширяются и эффект превосходит все ожидания. Однако применять косметические средства нужно только в перерыве между процедурами, находиться с кремом в парилке нельзя.

Очень полезны и веники в сауне . Помимо прочего, березовые веники могут помочь курильщикам справиться с утренним кашлем, отвести мокроты, да и просто помочь избавиться от вредной привычки.

Сауна имеет и свои противопоказания. Беременным на любом сроке не стоит ее посещать, так как очень велика вероятность выкидыша. Те, кто имеет проблемы с сердцем. ограничениям на посещение сауны не подвергаются, но температура для них в парилке должна быть ниже, чем для людей, таких проблем не имеющих. Если у вас есть кожные заболевания или они были недавно, лучше ограничить посещения. При сухости кожи после заболевания необходимо ограничить время пребывания в парилке до минимума.

В целом, нет никакой необходимости посещать сауну раз в три дня. Достаточно будет одного раза в неделю, так как слишком частые ее посещения, тоже могут неблагоприятно отразиться на организме. Надеюсь эта статья оказалась для вас полезной, приятного отдыха.

Еще материалы по теме.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...