Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Каким должно быть парео для бани?

Опубликовал: admin | Дата: 16.08.17 |
(голосов: 0)

Каким должно быть парео для бани?Каким должно быть парео для бани.

Сегодня в женском клубе «Кому за 30» вы узнаете, какими бывают парео для бани и сауны. Поговорим о материалах, расцветках, а также о том, почему пляжное парео не подойдет для отдыха в бане.

Банное парео – обязательный аксессуар для каждой любительницы настоящего отдыха. В отличие от пляжного, его можно использовать не только как накидку, но и в качестве полотенца. В парилке его можно постелить, чтобы сесть или лечь, а после душа даже можно вытираться.

В основном именно в материале состоит отличие парео для сауны и бани от пляжного. Последние обычно изготавливают из шифона, полиэстера с добавлением хлопка или шелка. Эти материалы плохо впитывают влагу, поэтому на пляже их не получится использовать как полотенца . чего нельзя сказать про банные, которые могут быть вафельными, велюровыми, льняными, махровыми или изготовленными из микроволокна.

Способы повязывания.

Банные парео обычно бывают со специальными липучками, резинками и застежками, иногда – в виде простого прямоугольного полотна, которое во время отдыха подвязывают под мышками.

А вот про способы повязывания пляжных парео в женском клубе уже опубликована статья.

Однако для отдыха в бане все обычно просто оборачивают полотно под мышками. Удобнее всего оказываются парео на резинках и с большим запахом.

Цвета и отделка парео для бани.

Сегодня в бутиках и интернет-магазинах можно найти разнообразные банные парео. Для ценительниц «банной классики» всегда в продаже найдутся белые, молочные, кремовые изделия. Для стильных особ – черные варианты. Для ярких – красные, кирпичные, коралловые, бирюзовые.

Как правило, варианты для сауны, в отличие от пляжных, преимущественно однотонные. В ассортименте встречаются варианты с узорами, но это большая редкость.

Женское парео для бани может быть украшено вышивкой, цветной окантовкой, карманами.

Главное, чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно, выглядели красиво.

В комплекте с банным парео.

Если пляжные парео должны сочетаться, главным образом, с купальниками, то банные нужно подбирать так, чтобы они сочетались с полотенцами и банной обувью. Обычно в комплекте идет чалма – полотенце на голову из того же материала, одного оттенка.

По цвету все должно сочетаться с тапочками, которые иногда также продаются вместе с другими банными принадлежностями.

Длина парео.

Парео для бани может быть разной длины. В классическом варианте это ткань по колено, однако можно купить модели, больше открывающие ноги, или по середину голени.

Короткие подойдут стройным женщинам с красивыми ногами. А вот если ноги полноваты, лучше остановить выбор на более длинных вариантах, которые рекомендует клуб Такие и более удобны.

Парео для разных поводов.

Кто-то ходит в баню с завидной регулярностью для поддержания здоровья, для кого-то это редкое явление. Если вы часто посещаете сауну, подойдет практичная модель длиной по середину голени из махровой ткани цвета слоновой кости. Желательно, чтобы парео было с большим запахом, а также шло в комплекте с чалмой и тапочками.

Для тех, кто изредка выбирается в баню с подругами, можно выбрать стильный вариант, ведь понятно, что даже в компании близких друзей хочется выделиться и быть ярче и интереснее, даже если мужчин нет рядом.

Если вы собираетесь большой компанией по парам, то женское парео для бани и килт вашего друга или супруга должны сочетаться оттенками и фактурой. По крайней мере, это будет смотреться очень эффектно.

Банная одежда своими руками.

Парео для бани можно сшить. В этом нет ничего сложного, получится даже если вы не очень любите работать иголкой. Можно самостоятельно изготовить парео не только для себя, но и для мужа, детей.

Купите в магазине полотно (махровое, вафельное – любое). В последнее время популярностью пользуются и бамбуковые ткани – экологичные. Понадобятся также тесьма, ленты или другие аксессуары для отделки краев (так удастся получить индивидуальную модель парео, которого точно ни у кого больше нет), резинка, застежка-липучка.

Не нужны даже выкройки, так как парео и килты – изделия без вытачек.

Для того, чтобы получилось хорошее парео для сауны и бани, вырезаем прямоугольное полотно 115 на 80 (если будете шить для мужа и детей, размеры поменьше). Резинка нужна 40 см, а липучка – 25.

Затем необходимо пришить резинку и застежку, обработать края. Потом женский или детский вариант для девочки можно украсить бантиками, вышивкой, кармашком.

Для мужчины можно вышить инициалы. Это позволит персонализировать изделие.

И в целом получится идеальная банная одежда для всей семьи.

Итак, в магазинах сегодня – большой выбор разных по цвету и фактуре банных парео. Покупайте или шейте на свой вкус, тогда вы будете приятно выглядеть и комфортно чувствовать себя на отдыхе в сауне.

Кому за 30 – клуб для женщин после 30.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...