Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какой материал выбрать для отделки бань и саун

Опубликовал: admin | Дата: 23.08.17 |
(голосов: 0)

Какой материал выбрать для отделки бань и саунКакой материал выбрать для отделки бань и саун.

Работа по отделке бани и сауны несет в себе большое количество разнообразных работ, которые необходимо проделать, чтобы в результате получать от посещения бани настоящее удовольствие.

Отделка банных комнат — это отнюдь не только набивание вагонки на стены, но создание грамотной теплоизоляции банных помещений, использование материалов высокого качества и специальная правильная обработка, такая как защита древесины от повышенной влажности, преждевременной порчи или же наоборот, от чрезмерного пересыхания.

Результат неправильной отделки сауны или бани, чаще всего будет значить, что все работы придется начинать «с нуля». И в результате цена отделки бани будет составлять в 2-3 раза больше, чем если бы вы сразу обратились к профессионалам.

В процессе отделки бани обычно возникают следующие вопросы.

Чем лучше утеплить пол.

Устроить его одинарным или двойным.

Из какого материала лучше устроить полки, чем их пропитать, чтобы продлить срок службы.

На подобные вопросы, и много других необходимо найти верные ответы, иначе работа станет сплошной переделкой, а это только новые затраты денег и вашего времени, в которое вы могли бы уже париться в собственной баньке.

Если вы хотите, чтобы ваша сауна гарантировано радовала вас не один десяток лет, то ваш выбор должен остановиться на профессиональной отделке. Обращайтесь, пожалуйста, к нам! Мы обладаем широким опытом исполнения работы в области устройства бань и саун, и уверено гарантируем, что проведенная работа будет иметь высокое качество.

Выбираем материал для отделки.

Сауна — это место для расслабления и отдыха, в котором сосредотачиваются три природных элемента: вода, дерево и камень. Выбор деревоматериалов для отделки внутренних помещений в саунах и банях, весьма субъективен. На конечный выбор материала создает влияние видения дизайнера, или личные пожелания владельца бани. Практика использования древесины разных пород при отделке банных помещений показала, что можно сочетать между собой фактически любые породы дерева.

При отделке саун возможно использование и лиственных пород, и хвойных. Часто используемыми породами являются: ольха, липа, ель и сосна. Но в последние дни, стают все более популярными экзотические породы, как например, абаши, тигровый антиарис, меранти, кайа, канадский кедр или хемлок, при чем отмечается их высокие эксплуатационные качества и отличный эстетический внешний вид.

Рекомендованные породы древесины.

Ниже рассмотрим самые востребованные породы дерева в строительстве бань и саун.

Абаши – древесина из Африки. Дерево произрастает на западном побережье континента, начиная от Габона, и до Восточной Гвинеи. Удельный вес породы, при уровне относительной влажности в 12%, составляет370 кг/м3. Дерево владеет целым рядом достоинств (высокий эстетический вид, легкость и пластичность, легкий в монтаже, эксплуатации и уходе), что позволяет широко использовать его почти во всех отделочных работах в процессе строительства бань и саун.

Кроме этого, из абаши не выделяется смола, и на нем нет сучков. Оно является представителем самых мягких и легких деревьев, одновременно с тем обладающих очень высокой водостойкостью, при этом не изменяющих свою форму и сохраняя первозданный внешний вид долгое время. Особым качеством абаши выступает его низкая теплопроводность, которая не позволяет нагреваться стенам парной комнаты при крайне высоких температурах. Именно поэтому абаши является лидером в строительстве и внутренней отделке бань и саун.

Это дерево белое, с присущим розовым оттенком. Волокна находятся в свободном положении и прямые. Очень легко поддается обработке с использованием ручного или механического инструмента с тонкими, острыми режущими кромками. Шурупы и гвозди легко входят, только вот из-за высокой своей мягкости, не очень хорошо их удерживает на месте, поэтому лучше будет абаши склеивать — это оптимальный способ скрепления. В случае его покраски или полировки поглощает в себя много жидкого материала.

Канадский красный кедр. Родом из Северной Америки. Это крупное дерево, которое вырастает до 60 метровой высоты. Является долгожителем, и его возраст может достигать тысячи лет. Имеет пестрое неравномерное распределения цвета на древесине, по причине неравномерного образования годичных колец, а также чередованию слоев. Древесина обладает сильным природным ароматом и красноватым оттенком, который можно усилить, обработав ее льняным маслом. Имеет высокую стойкость к порче насекомыми или гниению, благодаря высокому уровню содержания эфирных масел. Обладает естественной долговечностью, и легкостью.

Также, важным фактором является то, что канадский кедр не смолится. Кроме строительства бань, широко используется для внутренней и наружной облицовки домов. Имеет выразительный структурный рисунок.

Хемлок (другое название тсуга канадская) — это декоративное дерево, достигающее 30 метров в высоту, принадлежит к семейству сосновых. Диаметр ствола достигает 90 сантиметров, бурый с глубокими трещинами. Также как и красный кедр, растет на юге Канады и севере Соединенных Штатов. Для строительства самых качественных саун, мировые лидеры производства рекомендуют использовать именно древесину тсуги. Она фактически не имеет смолы и обладает чрезвычайной долговечностью. Кольца располагаются по стволу равномерно, благодаря этому тсуга имеет однотонную и равномерную окраску.

В отделке современных саун также используются такие материалы как мрамор, различные виды керамических плиток и многие другие. О них вы узнаете, просмотрев следующее видео.

Видео: Внутренняя отделка бани и сауны различными материалами.

Материалы по теме.

Вагонка - это такой вид материала для отделки, который может изготавливаться из разных пород деревьев. Такой материал очень широко используется в современном мире, ее применяют.

Имеются особенности у отделки внутреннего пространства сауны или бани. Стены парилки, как правило, обшиваются ольхой или липой. Применяют также осину, канадский кедр (это не кедр.

К подбору покрытия из дерева для бани необходимо подходить очень серьезно. И учитывать множество факторов. Отделка бань имеет ряд отличительных особенностей. Чаще всего, для.

Баня у нас всегда была популярна. Современная баня состоит из трех частей: парной, моечной комнаты и предбанника. Конечно, отделка в этих комнатах должна быть исключительно из.

Отличительной особенностью между сауной и баней является влажность воздуха. В бане температура воздуха может быть от 40 до 60 градусов, но влажность при этом 90 – 100 процентов. В.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Глава 3. Материалы для устройства кровли. В последнее время в качестве кровельного...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...